FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Перевал Дятлова
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arseny1
Гость

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 12:09    Заголовок сообщения: Перевал Дятлова Ответить с цитатой

Заинтересовался данной темой. Случайно посмотрел "Пусть говорят", потом порыл информацию в нете.
Предельно интересно, что произошло на самом деле.
Herostratos

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лавинная версия выглядит убедительно, только пока не начнешь читать контраргументы.

Arseny, уже прочел "Смерть, идущая по следу"?
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
some.k1nd.of.monst3r

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал только статью на murders.ru. Версия "контролируемая поставка" вроде убедительно расписана.
Herostratos

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arseny, ну это вот то, о чем говорит Монстр - версия контролируемой поставки. Самая увлекательная и при этом достаточно правдоподобная и объясняющая все странности и детали. При этом в версии самая полная фактология, в то время как разнообразные лавинщики любят забывать многие факты.

В общем, с данной версии обычно начинается увлечение этой историей
Olsa-bel
Великая Баронесса

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arseny, ну так ты почитай. По двум строчкам из википедии конечно кажется что это бред. Но теория стройная, объясняющая большинство нестыковок других версий.

Я сам в конечном итоге все-таки пришел к выводу, что это таки неправда. Однако касательно того, что написано в Вики - я с оказией спросил одного компетентного человека, и он с википедией не согласился.
Melisa
Алмазная Донна

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таксама цікавілася гэтай тэмай.
Зразумела, што нічога не зразумела. Шмат пытаньняў, а адказаў няма.
Фільм па матывам гэтай трагедыі

Тайна горы мертвецов. Перевал Дятлова

http://www.intv.ru/view/?film_id=141610
- Так не бывае, каб і тут і там
было добра. А мне добра тут.
Курвиметр

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Смерть идущую по следу" стоит прочитать хотя бы потому, что там очень подробно и скрупулёзно рассматриваются многие факты, вплоть до деталей биографии участников экспедиции, анализируются фотографии, обращается внимание на нестыковки в других версиях. Впечатление книга оставила неизгладимое, несмотря на то, что к версии, излагаемой в ней, у многих есть претензии, но в основном не фактологические, а глобально-размытые. Также, судя по всему, очень важная и интересная книга написана Архиповым «Смерть под грифом „Секретно“», правда, найти её в сети не удалось - похоже, ещё никто не оцифровал. Я читал мысли, высказываемые автором книги в собственном блоге, - оченно здраво рассуждает человек, глубоко погружён в проблему, и, судя по тем крохам информации, которыми он соизволил поделиться, нарыл любопытнейшие факты. Если у кого-то появится информация о возможности скачать данную книгу, просьба отписаться на этой ветке.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуткая вещь! Если честно, до того как наткнулся на малаховско-сунгоркинские посиделки на "Первом" вообще в эту историю не втыкал...

А ту смотрю - такие люди в Голливуде!
Сам Черданцев сидел ака эксперт!

Тикавая тема. Мистицизм в выкристализованном виде.
Квинтэссенция мистицизма. Вытяжка из квинтэссенции.

Темное дело. Пещера Лейхтвейса. Сказал бы Остап на все это Wink

На флюгере я Вовку вертел
vik21

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ніколі не чуў пра гэтую тэму ))
Але менавіта сёння ўбачыў (пару гадзін таму) на сайце "Секретных материалов"! ))
http://secret-r.net/
Дзіўнае супадзенне! Відаць, сапраўды трэба азнаёміцца з тэматыкай...

Olsa-bel
Великая Баронесса

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вдруг на вашем сайте вы или посетители опрометчиво помянули перевал Дятлова, не удивляйтесь, если в один прекрасный раз к вам пожалуют дятловеды и примутся собирать деньги на дятловцев.
http://perdyat.livejournal.com/19207.html
Цитата:
-Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда дятловедческих форумов
-Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие форумов, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать Хибинумать— теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
http://perdyat.livejournal.com/18109.html
Цитата:
ЕГЭ по дятловедению
http://perdyat.livejournal.com/10731.html

http://www.youtube.com/watch?v=bPMuZTLuhmE
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olsa-bel писал(а):

Цитата:
ЕГЭ по дятловедению
http://perdyat.livejournal.com/10731.html

Olsa-bel, Баронесса, огромное спасибо! Я падцтулам Very Happy Very Happy Very Happy
saopaulo

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мутноватая темка. Имхо, продуктивнее Розуэлльский инцидент юзать...Вот там я понимаю! Ипанулась нло - мгновенно и на многие десятилетия, придан импульс развитию мировой поп-культуры, а американский впк, хоть и тайно, но явно успешно, копирует и реализует внеземеные технологии. Как следствие Антарктический Рейх больше не является монополистом по производству летающих тарелок...
Igrok

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная тема, конечно. то же раньше слышал, но не так много, и более подробную информацию увидел так же в недавней передаче по телеку.
но правды, думаю, никогда не узнаем уже. все шито-крыто.
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arseny писал(а):
а Olsa-bel подрывную деятельность классно провела!
Напартизанила местами до коликов)))
классные ссылки.

особенно ЕГЭ

Arseny, когда прочтёшь самую убедительную версию по мнению Herostratos (моё, кстати, идентично) и прочтёшь три км коментов на сайте, который озвучил some.k1nd.of.monst3r, ещё больше ухохочешься. Very Happy
Olsa-bel
Великая Баронесса

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. На самом деле, нужно разбирать РАЗНЫЕ случаи гибели людей в горах. При достаточной выборке можно делать определенные выводы.

Кстати, 4 сноубордиста и один лыжник погибли в субботу 20 апреля в Скалистых горах на перевале Ловленд-Пасс (Loveland Pass) в американском штате Колорадо. Один спортсмен самостоятельно выбрался на поверхность и сумел позвать на помощь спасателей.
Ширина лавины достигала 180 метров. Поисково-спасательные команды нашли тела через несколько часов после ее схождения (у погибших были аварийные маячки). По словам шерифа, лавину, скорее всего, вызвали сами сноубордисты.
Эта лавина была самой смертоносной в Колорадо с 1962 года, когда 21 января накрыло сразу семь человек. С 1990 года, когда в моду вошёл активный отдых в отдаленных местах, в результате схождения снежных лавин в США погибает в среднем 24 человека в год. Более трети лавинных смертей приходится на штат Колорадо.

http://www.youtube.com/watch?v=S7V5IJ_vJu0
http://www.denverpost.com/breakingnews/ci_23070812/avalanche-kills-five-snowboarders-near-u-s-6
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2312726/Colorado-Avalanche-Victims-identified-died-promoting-backcountry-safety.html
и др.
Цитата:
* Наибольшее количество смертельных случаев происходит в январе, феврале и марте, когда снегопады наиболее сильны в высокогорных районах.

* Лавины, скорее всего, сходят во время или сразу после значительного снегопада. Наиболее важными являются 24 часа после тяжелой метели. Температура, ветер и снег во время шторма могут создать условия фатальной лавины.

* Большинство лавин сходит на склонах между 30 и 45 градусами, но могут произойти при любом угле наклона при благоприятных условиях. Очень мокрый снег хорошо пропитанный водой, может вызвать лавину на склоне от 10 до 25 градусов.
http://cires.colorado.edu/news/press/1999/99-12-28.html

Буду признательна Goleiro01, если он переведет всю последнюю ссылку.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А темка-то в жуткий тираж пошла.

Сегодня совершенно случайно заппингом зацепил на "РТР-Планета" д/ф "Гора мертвецов"...

Убил целый час. По концовке понял, это какая-то допотопная ракета испытаниями положила студентов...

Там только один тикавый момент конспирологический. Трупы обнаружили никак не раньше 20 февраля 1959 года.

... А уголовное дело по факту возбУждено было уже 6 февраля.

Olsa-bel
Великая Баронесса

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
... А уголовное дело по факту возбУждено было уже 6 февраля.
По факту чего?
Olsa-bel писал(а):
ИМХО. На самом деле, нужно разбирать РАЗНЫЕ случаи гибели людей в горах. При достаточной выборке можно делать определенные выводы.
Всё в норме.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olsa-bel, по факту гибели, насколько я могу судить, Баронесса...

А "всё в норме" - это как прикажете понимать?

Herostratos

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще хорошая версия есть про то как их слопала мансийская богиня Сарни-Най. Опровергаемость нулевая. Невозможно привести ни одного разумного аргумента против.
Olsa-bel
Великая Баронесса

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos, у тебя еще жива моя ссылка на "11"? Rolling Eyes Выложи, пожалуйста, если не трудно.
А то я сейчас из зоомага печатаю, со стационарным домашним компом некоторые проблемы (поисковик работает как-то выборочно), а на новый ноут, который пришлось приобрести чтобы работать лёжа, загружать всю эту дятлосятину я пока не планирую.

Esquire, там несколько сложнее, но не по факту гибели, а по факту, если так можно выразиться, "пропажи" группы. Wink

Я же говорю, надо разбирать РАЗНЫЕ случаи гибели: туристов, альпинистов, скалолазов, других спортсменов из экстремальных видов спорта, а также групп геологоразведки и проч. :!:
MisteR
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olsa-bel писал(а):
а на новый ноут, который пришлось приобрести чтобы работать лёжа,

Shocked Shocked Shocked
Herostratos

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olsa-bel, не, я чистил личку и удалил случайно. И линку на версию многостраничную, которую ты кидала, тоже. Только начал читать и вот. Все хотел попросить продублировать
Перри Кокс

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стопуд что без зеленых гуманоидов не обошлось...
Olsa-bel
Великая Баронесса

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перри Кокс писал(а):
стопуд что без зеленых гуманоидов не обошлось...
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Herostratos писал(а):
я чистил личку и удалил случайно
Жаааааааааааааааааааааааааль Crying or Very sad

MisteR, я неправильно выразилась. Я просто взяла ноут, до этого у меня был только стационарный комп. Ноут я всё-равно собиралась брать, только другую модель в 2 раза дороже. Sad Ну, согласись, комплект инструкций по правилам техники безопасности в моей лаборатории я могу и лёжа потихоньку печать. А согласования и без меня найдут кому носить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: