FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Hello, dear friend, или интернетторговля
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
undertaker

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2017 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):
у меня другое предложение. Послать их на три буквы

Дельное предложение, консолидируюсь. Дело в том, что репрессивный аппарат включается с двумя-тремя предупреждениями, не нужно сразу бежать-сдаваться. Вот если уже на почте не отдают посылки без оплаты пошлины, тогда не пошлёшь.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
saopaulo

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2017 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то вообще не вкуриваю о каких послать и сдаваться идет речь?) свой перебор ты заплатишь на почте)
Цитата:
Где оплатить пошлины и сборы?
Вопрос от Натальи Соболевской. Подскажите, пожалуйста, если посылка все-таки превышает стоимость в 22 евро, где оплачивают налог на нее? На почте при получении или надо ехать куда-то и платить?

— Таможенные платежи нужно оплатить в почтовом отделении, в котором будет выдаваться международное почтовое отправление. О необходимости уплатить таможенные платежи сообщит оператор почтовой связи.

Пример. Заказал внешний винчестер стоимостью 90 долларов (или 82 евро). Какую пошлину придется уплатить в данном случае?

Ответ ГТК: Если стоимость пересылаемого в МПО товара для личного пользования составляет 90 долларов (что в пересчете составило 82 евро) и вес не превышает 10 кг и в течение календарного месяца в адрес данного физического лица не пересылались иные товары, то сумма подлежащих уплате таможенных платежей будет рассчитана следующим образом: (82 евро - 22 евро) х 30% + 5 евро (таможенный сбор за совершение таможенных операций), — и составит 23 евро.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news491453.html

undertaker

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, больше всего умиляют эти "+5 евро". Дробязи оптовым количеством не позаказываешь.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки чувствовал, что смайлы были лишними...

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2017 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
о каких послать и сдаваться идет речь?)

Ну это я так, глобально. Если тебе прислали письмо, то не надо абсирацца, звонить и бежать к указанным государственным клеркам. А вот если клерки имеют все инструменты и желание отдать под суд или вообще звонят на мобильник (милиция, например), то таки надо сдаваться.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2017 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была похожая хрень года 2,5 назад. Пришло письмо из налоговой с требованием прихода и объяснений как я Порш Кайен купил. Ну и который, соответственно, продался незадолго до письма. Решил "бороццо и не сдаваццо" - сделал вид, что письмо приснилось. Пока больше гудков оттуда не было... тьфу-тьфу-тьфу.

P.S. Понятно, что де-факт Поршак на мне только зареген был). Правда, была и расписка от настоящего владельца (гражданин РФ), что он мне денех на закупку этого авто одолжил. Вроде как отъйоп должно такое прокатывать.

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2017 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ББ, у меня была хрень и похлеще и не раз, причём по обоим глобальным вариантам)
ardials

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2017 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
ВБ saopaulo, больше всего умиляют эти "+5 евро". Дробязи оптовым количеством не позаказываешь.

там ещё + за почтовые услуги
Цитата:
За предъявление таможне и таможенную очистку отправлений, которые облагаются таможенной пошлиной, взимается плата за каждое отправление 54 000 белорусских рублей
доденоминационных ессно.
У меня так пару посылок парудолларовых пришли. Не забирал, почтовики сказали через месяц назад отправим. Позже заказал у другого китайца.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2017 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не с самого серьёзного сайта инфа, но вроде так подробно всё расписано:
https://pikabu.ru/story/aliyekspress_blokiruet_akkaunt_posle_otpravki_tovara_na_vozvrat_5588196?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Сталкивались?

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2017 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорил два раза, оба раза удовлетворяли. А по этому случаю мутно, мне не понравился заказчик. Дело даже не в том, что он заказывает у китайцев автомагнитолу именно для таз-веста за 230$ (хотя это тоже выглядит диковато), а стиль не вполне адекватный.
nite

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2017 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стиль нормальный, с фотками, рисунками. Я бы не парился так. Сразу бы написал диспут.
Недавно заказывал две штуки одного товара, одна пришла. Открыл диспут, продавец умолял закрыть, сказал, что выслал вторую единицу. Я закрыл, он выслал реально. Недавно пришла.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: