FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Что читаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сволочи... Оказывается. это был ознакомительный фрагмент. Не маленький, но и не слишком большой. Буду весьма благодарен за ссыль на полный текст книги.

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2018 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года два назад я тут давал и рецензии, и ссылки. http://flibusta.is/b/278087
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
Yana

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2018 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Наверняка многие читали,я сам много раз слышал, но вот только сейчас руки дошли... https://www.litmir.me/br/?b=139956&p=1
Л. Рабичев "Война всё спишет"
ИМХО, лучшее о войне из того, что доводилось читать. Не могу оторваться.

Согласна, книга действительно затягивает, правда, местами тяжелова-то читать.
undertaker

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2018 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда так. Сперва вроде Яна, а потом пойдёт продажа арматуры оптом с резкой или велотренажёры какие.
eared

СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться.

Анатолий Афанасьев. Роман "Привет, Афиноген". Прочел за одно дежурство запоем.

Книжка о жизни-быте маленького города в СССР и людях, там живущих. Настолько хорошо написано, просто прелесть.

Может молодым и не очень интересно будет, но мне в силу возраста самое то. Как будто на 40 лет назад вернулся.

К стыду своему, раньше и не слыхал об этом писателе. Теперь наверстаю.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете вспыхнувшего (хотя он вовсе и не угасал) интереса к фигуре Бабченко....
https://www.novayagazeta.ru/articles/2009/09/04/41493-muha
Разве не круто? ИМХО, очень круто. Уровень Ремарка "на новый лад". Война - дерьмо.

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле ситуация таво, мягко говоря, с запашком. я лично такое не приветствую. кого это шоколодное сбу в итоге на чистую воду вывело? путинских заказчиков? хернаны...что они этих киллеров сразу взяли или как сейчас, после спектакля - доказательства и мотивировки , как для зомби, так и для адекватов, на одних и тех же уровнях здравого смысла...а бабченко жаль. ушел хороший человек в тираж. и причем не сейчас, а еще раньше, когда окончательно озлобился и перестал фильтровать...
зы. и того и гляди "блестящая операция" и вовсе накроется медным тазом
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/05/31/142142-advokat-zaderzhannyy-za-organizatsiyu-pokusheniya-na-babchenko-yavlyaetsya-glavoy-oruzheynogo-zavoda-shmayser
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ХЕЗ, Барон, время покажет. И уж точно не Минкину судить. И бросаться словами навроде "подлости". Бабченко ни разу не балабол (поэтому лично его я точно оценивать не возьмусь), а вот СБУ да... Может Аркаше репутацию подмочить. Короче, подождать надо.

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ББ, я этим перевертышам из сбу, которые жрут с руки у порошенко, доверяю ничуть не больше, чем путинским бойцам плаща и кинжала. здесь дело не в самом аркаше. чувак в бегах, ни где толком устроиться не может, наговорил он достаточно, что бы какие-нибудь чечены или еще какие поцреоты проявили инициативу...такому втюхать любую "заказуху" - плевое дело.
и, в итоге, как справедливо заметил каныгин:
Цитата:
Но кажется,

сами того не понимая, украинские спецслужбы и наш друг Аркадий Бабченко развернули теперь все эти вопросы на 180 градусов. Если они и хотели перехитрить и переиграть Москву (на ее же поле), то на деле вышло, что оказали ей невероятную услугу.

ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее да. Тут уж или быстренько конкретику вываливайте ради чего такой мощный огород городился, или хотя бы все репутационные потери с запасом на себя берите: «Так мол и так, это мы настояли, у Аркадия не было выбора и т.д. и т.п.». А то пока налицо только песдабольство очередное, тень которого по Бабченко йобнула. Ибо к этим ребятам и так доверия давно нет.

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2018 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/05/30/76656-sherlok-v-gostyah-u-sbu
Ну вот что то в этом духе... ИМХО, самое не эмоциональное (а значит и рациональное) мнение

P.S. И Орех о том же) здесь вообще плагиатом пахнет) https://echo.msk.ru/blog/oreh/2212954-echo/
Приятно находиться в такой компании))
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saopaulo

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2018 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2018 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ещё вчера вспомнилась бородатая шутка из КВН. За 100% точность не ручаюсь, но она там и не нужна...)

Закадровый голос анонсирует предстоящий выход на экраны:
"Кевин Костнер, Роберт де Ниро, Джулия Робертс, Дастин Хоффман, Дмитрий Харатьян в фильме...(после паузы) "Что здесь делает Дмитрий Харатьян!?""

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2018 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давно в вопросах политики, а особенно в украинском, руководствуюсь принципами "Все лгут" и "Не сотвори себе кумира". Очень экономит время и нервы.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2018 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примитивно-обывательский подход. Как будто водители троллейбусов, к примеру, все как один никогда не врут. Что в Урюпинске, что в Франкфурте-на-Майне. И где Вы, Барон, определяете границу между идолопоклонством и респектом к человеку?

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2018 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, а я согласен с ВБ R-and-Ohm Pointом. ничего здесь примитивно-обывательского нет. страна, которая с начала 90-ых и, как минимум, до последнего майдана, только и делала, что "решала", буквально, от мала до велика(что подразумевает автоматические кидки друг-друга) не может в одночасье сделаться не-урюпинском(а то и не-уебанском)...оставь в стороне патетику, романтизЬм и свою украинскую родню. врадиевка, олигархат почище мордорского, убийство гонгадзе, и пр. домайдановый беспредел = толстый хер на расследование убийств на майдане, на оценку деятельности рыгов и олигархов, потворство грязному бизнесу в зоне ато и пр. и пр.
лично я отдаю небольшое предпочтение хохлам перед кацапами, не потому что первые декларируют построение независимого национального гос-ва(ибо построение независимого национального гос-ва в качестве венца его развития - это полная лажа), а потому что вторые почти везде ведут себя, как отмороженные гопники. колхозаны с нэньки, хоть и смешны сами по себе, но какгто симпотнее с их евро фантазиями, чем понтующиеся своей имперскостью бандюганы из-за поребрика.
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2018 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь скромно о руководстве СБУ цитатой от лаврушки « дебилы бля» , есл бы я руководил операцией то после того как , Бабченко убит , работал профессионал , я бы вывез семью Бабченко вместе с ним в убежище куда-нибудь в Израиль по новым документам гражданина Словении, раскрутил бы заказчика на всю цепочку , и по-тихому отстрелял всех агентов ФСБ без суда и следствия , а вместо этого украинцы предоставили какой-то форшмак . Короче дебилы бля.
R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2018 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню, на всякий случай, что постулаты "Все лгут" и "Не сотвори себе кумира" относятся к обеим сторонам конфликта.
ВБ ADVOKAAT, в рамках второго постулата мне не очень интересно, идолопоклонничает ли кто-либо или же по-человечески респектует индивидуумам, связанным с политикой. Да простит меня Лао Цзы, но порой мне даже не хочется смотреть на реку ))
undertaker

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2018 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спецоперацией СБУ удовлетворён.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2018 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем дальше про Бабченко: https://echo.msk.ru/blog/levkovich78/2213972-echo/
ИМХО, отлично! Surprised

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2018 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/mikhail.koretsky/posts/1801810099913158
Шолохов, "Тихий Дон"
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2018 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно. Подростком пробовал осилить ТД, Первые два тома зашли на ура, третий дался хуже, четвертый так и не домучал... Даже тогда казалось, что другой человек писал.

Видимо, не казалось. Написанному верю. Ибо см. выше.

Цитата:
Следующие за «Тихим Доном» книги — «Поднятая целина», «Они сражались за Родину», «Судьба человека» — никак «Тихому Дону» не соответствовали. Они и между собой, как я писал в 1997 году («Реклама» № 33), не родственны, как будто написаны разными людьми

Абсолютно! ПЦ от ТД бесконечно далека.

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2018 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколково, монахи-медиаторы и черные лесбиянки.

Guzzikk

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2018 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шолохов, "Тихий Дон

То что Шолохов не писал Тихий Дон это давно понятно , так же как известный совковый писатель Пикуль не писал романы «Каторга» и «Честь Имею» . Я себя помню в 9 классе читаю Пикуля романы «крейсера» «конвой PQ-17” такое неплохое совковое чтиво уровня Юлиана Семёнова и потом «Каторга» и «Честь Имею» натуральные шедевры несравнимые с предыдущей херней . И уже тогда у меня зародились смутные сомнения .
eared

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2018 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guzzikk писал(а):
Цитата:
Шолохов, "Тихий Дон

То что Шолохов не писал Тихий Дон это давно понятно , так же как известный совковый писатель Пикуль не писал романы «Каторга» и «Честь Имею» . Я себя помню в 9 классе читаю Пикуля романы «крейсера» «конвой PQ-17” такое неплохое совковое чтиво уровня Юлиана Семёнова и потом «Каторга» и «Честь Имею» натуральные шедевры несравнимые с предыдущей херней . И уже тогда у меня зародились смутные сомнения .

Это из разряда "пиндосы не были на Луне".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 32 из 36

Перейти: