FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Прогнозы и турниры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saopaulo

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже давным-давно сделал свою главную ставку на самую лучшую сборную мира, при чем не только на этом мундиаль, а вообще) а в лудоманских играх, если кто не заметил, мне участвовать не интересно. да и не везет особенно. ибо фартожопость - это главная составляющая данного скилла) знание, понимание предмета - дело второе, а порой и третье . короче, без меня.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
ибо фартожопость - это главная составляющая данного скилла) знание, понимание предмета - дело второе, а порой и третье . короче, без меня.
откуда почерпнута столь богатая мысль? Из собственного опыта?
Цитата:
да и не везет мне особенно
Точно ли все из-за невезения? Скорее всего дело в том, что знание хуевой тучи фамилий латиноамерканских футболистов не дает никаких гарантий в том, чтобы понимать и чувствовать футбол.

Из года в год пророчить Испании и Германии попадание в призы в полной уверенности, что понимаешь футбол -- это не дело. Поэтому, у меня к тебе вопрос: как ты пришел к мысли, что понимаешь футбол? И твердо ли ты уверен в том, что мысль это близка к истине?
undertaker

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому, у меня к тебе вопрос: как ты пришел к мысли, что понимаешь футбол? И твердо ли ты уверен в том, что мысль это близка к истине?

ВБ ИВФ, но у самого-то, надеюсь, нет подобной мысли-заблуждения? Есть понимание того, что ЧМ — это кинофестиваль с фильмами фестивального формата или (как вариант) неделя высокой моды, но вовсе не прет-а-порте?
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Цитата:
Поэтому, у меня к тебе вопрос: как ты пришел к мысли, что понимаешь футбол? И твердо ли ты уверен в том, что мысль это близка к истине?

ВБ ИВФ, но у самого-то, надеюсь, нет подобной мысли-заблуждения? Есть понимание того, что ЧМ — это кинофестиваль с фильмами фестивального формата или (как вариант) неделя высокой моды, но вовсе не прет-а-порте?
Я и не претендую. Если учесть, что в последние годы меня интересует именно фестивальный формат, так как на сериалы и "елки" всякие невозможно найти необходимое количество времени, то вполне рад тому, что удалось худо-бедно разобраться в этой специфичной кухне.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И твердо ли ты уверен в том, что мысль это близка к истине

абсолютно уверен! именно фартожопость позволяет людям, которые, зачастую, даже весьма условно представляют каким конкретно человеческим материалом обладают их фавориты, быть, что называется в маленьком плюсе.
вот возьмем упомянутые тобой сборные германии и испании. по итогу соревновании первые едут домой, но статистика командных действий ставит их среди лидеров группового этапа(помнишь, даже уважаемый тобой дулуб отмечал этот факт, и, кстати, не был им обескуражен). это о чем говорит? да о том, что это как раз-таки тот самый случай, когда сработала, по сути, цепочка случайностей, от которой не застрахован ни кто, и благодаря которой, как писал КД, "каждый может выиграть каждого". т.е. понимаешь, если команда мертвая, то она и бежит, как мертвая, взаимодействует, как мертвая, пасует, как мертвая, и это все будет отображено в цифрах, которые не врут...что касается испании, то здесь тоже все очень ясно и популярно. приход йерро фактически развалил команду. если у лопетеги все работало по 4-3-3, то у нового главкома 4-2-3-1. не буду тебе растекаться о разнице, тем более, почему-то уверен, что этот текст и так пойдет у тебя по диагонали, но предмундиальная испания лопетеги и испания йерро - это две большие разницы.
теперь о том, что же я должен был знать, предрекая им хороший проход на чемпионате. а вот все то, о чем я написал выше, минус фактор йерро, о котором не знал ни кто, и даже он сам, до поры до времени...т.е. рационально ставя на эти команды, я был прав на 150%...
а вот из чего исходил ты в своих прогнозах, знает только Его Величество Фартожоп)

и главное. ВБ ИВФ, на соседней ветке ты торжественно признал мой высочайший скилл, и смиренно попросил снисхождения. а сейчас опять бросаешься с голыми руками на танки. делаю тебе замечание!
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и главное. ВБ ИВФ, на соседней ветке ты торжественно признал мой высочайший скилл, и смиренно попросил снисхождения. а сейчас опять бросаешься с голыми руками на танки. делаю тебе замечание!
Не правда ваша. Опять?)
Я заблоговременно задал вам вопрос здесь, а после проследовал на соседнюю ветку с белым флагом и печатью.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, сорри! столько всего навалилось - празднования по случаю убедительной победы, обмывка грамоты с печатью, - что и не уследил за хронометражем.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот из чего исходил ты в своих прогнозах
могу рассказать. Безусловно, перед чемпионатом не видел ни одной товарищеской игры -- зачем перебивать аппетит всяким говном. А рассуждал я так: чемпионат проходит в России -- стране царящего беспорядка и хаоса, а значит и чемпион должен быть из числа неожиданных. Порассуждав о шансах Саудовской Аравии и Ирана, я понял: неожиданность неожиданностью, а какой-то игровой класс необходим. Больше всех под описание " неожиданный и с уровнем игры " подходила Англия.

Французов вывел в финал потому, что по именам выглядят чуть ли не лучше всех. Плюс идеально подходят для проигрыша в решающем матче -- проходили два года назад и почему бы не зародиться тенденции.

Почему отцепил на ранних стадиях Испанию и Германию?
Было сомнительно, что за два года испанцы изобрели что-то новое на уровне сборных. Ехали играть все те же: Иньеста, Сильва, Коста, Бускетс, Пике, Рамос -- вечный уже костяк команды. Ожидалась та же безыдейная тики-кака. Плюс, когда определял четвертьфиналистов, виделся явный перекос в сторону европейских сборных и Испанию пришлось оставить за бортом в угоду крепкому Уругваю.

Немцев дальше четвертьфинала было решено не пускать ввиду уставшего Лева - человек не берет в сборную Сане, значит с ним что-то не так.

Образовавшуюся из-за непопадания в полуфинал явных фаворитов пустоту надо было заполнить командами, чья игра в решающих матчах не сильно может удивить. Бразильцы сильны составом, поэтому третье место им вполне по силам, а у хорватов потрясающая полузащита -- может, сильнейшая на турнире. К тому же, сборная с традициями. Начиная с 98-го хорваты непременно имеют в наличии играющую сборную.

Я считаю, если и присутствует в моем прогнозе удача , то совсем немного.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Французов вывел в финал потому, что по именам выглядят чуть ли не лучше всех.

так и хочется спросить "когда?" но, ладно. какая, в сущности, разница? выглядят, выглядели, будут выглядеть, должны выглядеть...фиг с ними, по факту ведь действительно все сними хорошо)
другое интересует, англия-то как у тебя чемпионом стала? ну, если отбросить такие "железобетонные" причины, как "если не сейчас, то когда?", или "с кейном по силам", или "а почему бы и нет", или даже
Цитата:
неожиданный и с уровнем игры...

просто, то что я увидел в мотивировке - это какое-то сплошное фэнтези:
Цитата:
чемпионат проходит в России -- стране царящего беспорядка и хаоса, а значит и чемпион должен быть из числа неожиданных

Цитата:
ввиду уставшего Лева

Цитата:
Плюс, когда определял четвертьфиналистов, виделся явный перекос в сторону европейских сборных и Испанию пришлось оставить за бортом в угоду крепкому Уругваю.

т.е. работает тот самый
Цитата:
Его Величество Фартожоп)

где здесь рациональный выбор, основанный на фактах и цифрах, а не на чуйке сдобренной лирикой? я не вижу. а о том и был тот мой пост.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
другое интересует, англия-то как у тебя чемпионом стала? ну, если отбросить такие железобетонные причины, как "если не сейчас, то когда?", или "с кейном по силам", или "а почему бы и нет"...
так же, как 2 года стала Португалия. Здесь уже будет нужна удача, конечно. Чемпионами не становятся без удачи. С сеткой уже повезло, осталось чуть-чуть.
Перед чемпионатом не просматривалось явного фаворита, а значит шансы Англии были не хуже, чем у тех же испанцев. Не хуже, чем у любой из крепких сборных. В команде есть крутой нападающий, есть много негров, готовых бороздить поле вдоль и попрек, пока высоко солнце. Чем не кандидаты на победу?

Ну и еще кое-какой фактор. Существует теория, что игра не угождает желаниям масс. А массы перед стартом ЧМ были за Германию, Испанию и Бразилию. Тот же Артем Иваныч Фандо перед стартом турнира разродился текстом, что "Бразилия и Испания обречены идти навстречу друг другу"... Или Испания и Германия....Или Германия и Бразилия... НЕ суть, не запоминал я ту муть.

В общем, согласно озвученной теории ни одна из этих команд не должна была выиграть чемпионат.
А уж мне, как приверженцу теории, оставалось выбрать из других крепких команд: Хорватии, Франции, Англии, Уругвая. Португалию и Аргентину в расчет не брал, как отыгранный материал.

Из четырех команд выбор пал на Англии. Уругвай и Хорватия были бы совсем удивительными чемпионами, а французы в последнее время плохо проводят финалы.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ввиду уставшего Лева
чем тебе не причина?
Тренер, который не берет в сборную одного из ярчайших игроков мира, если не ебанулся, то точно устал. А в такого тренера я верить не решусь.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где здесь рациональный выбор, основанный на фактах и цифрах, а не на чуйке сдобренной лирикой?
вы футбол с математикой опять перепутали. Какие цифры на поле? Только номера игроков.

Ну, даже если основываться на каких-то фактах, то сборная Испании, просравшая два последних топ-турнира и приехавшая в Россию почти с теми же, просеравшими, людьми никак не могла считаться фаворитом.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ писал(а):
чем тебе не причина?
Тренер, который не берет в сборную одного из ярчайших игроков мира, если не ебанулся, то точно устал. А в такого тренера я верить не решусь.

не знаю, сане - это даже не мбаппе. искать причины поражения немцев в его отсутствии - это если не полный ахтунг, то где-то близко.
ИВФ писал(а):
Ну, даже если основываться на каких-то фактах, то сборная Испании, просравшая два последних топ-турнира и приехавшая в Россию почти с теми же, просеравшими, людьми никак не могла считаться фаворитом.

если основываться на таких фактах, то урус должны быть в глубокой заднице, а не иметь, как минимум, одинаковые шансы на успех, в игре с французами, и даже осторожные виды на финал. последний титул в 2011(КА), максимальный проход в чм - 4 место в юар. муслера, годин, касерес, суарес, кавани - костяк на протяжении всех этих лет...
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшная заруба... Неконтролируемый смерч.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сане - это даже не мбаппе. искать причины поражения немцев в его отсутствии - это если не полный ахтунг, то где-то близко
Во-первых, с чего вы взяли, что он хуже Мбаппе? Во-вторых, мы же о сборной Германии говорим? Был ли у немцев кто-то по уровню близкий к Мбаппе в атаке? В-третьих, причина не в отсутствии Сане, а в том, что тренер добровольно отказался от Сане. А значит, потерял чувство футбола, поплыл по течению.
undertaker

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да какая там заруба... так, крошка-сын к отцу пришёл. От конкретного действия (занести букам 100 баксов на англия-чемпион) сдерживает только своё полное отсутствие фартожопости на этом конкретном турнире: занесу и сразу вылетят от шведов Smile
saopaulo

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
сдерживает только своё полное отсутствие фартожопости

надо прокачивать, ВБ)
undertaker

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, так прокачал уже на 20 рублей, хорош. А ведь мог купить полкило козьего сыра или там четыре кило мелитопольской черешни... Хорош.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Вы заметили, ББ? И правда, затянулась шутка -- пора заканчивать. Согласны, Барон?
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что, ВБ undertaker, не в своё полезли. Говорю как есть: несите сотёнку на англичан и расслабьтесь. Просто получайте удовольствия от их победного марша к титулу.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
undertaker

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ББ, а сам? Тоже ведь не в своё полез. Эх, понимать бы на старте: не моё, не полезу! Но так почти не бывает...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: