FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ardials

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2020 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Испании-82 чемпы мира стал смотреть. Но как-то слабо отложился тот чемпионат. Ну только матчи звёнзек радецки конечно. Особенно с поляками на их твп смотрел. Остальные сборные не отложились. Но мужики на улице все восторгались незнакомым аргентинцем. Имя постоянно на слуху во дворе стало, когда пацанва рубилась в футбол. Выбирали себе имена футболистов и Марадону выбирал себе лучший футболер-пацан двора. Ну а с Мехико-86 все матчи уже смотрел. Как раз родители были в Грузии в санатории и привезли оттуда цветной справочник про ЧМ и анонс Мексики86 подробный. Я не помню чтоб у нас такого уровня выпускались. И как увидел первую игру Аргентины с Ю.Кореей, так по ходу матча такую нарастающую эйфорию получил от увиденного. Ничего и никого лучше больше не видел. Советский спорт стал выписывать и Пилку ножну польскую, чтоб хоть какую новостную инфу получать про DM10. Был в Москве в 90-м на матче Спартак-Наполи, до сих пор помню какой пас отдал. Опекун Вася Кульков, да вообще никто на стадио не понял как он это сделал. Вырезки заметок из газет в альбом до 94г наверное делал. Хотя уже пошли новости про кокаин, дискву. Злился, но ждал с нетерпением когда снова выйдет на поле. И вот осень 92го, Севилья. Потом натужные матчи с Австралией и два матча в США-94. Как раз в Польше находился и смотрел начало чемпа. И тут приезжаю домой и шок новость от Авеланжа про новую дискву. Дальше опять ожидание возвращения. В 35 уже конечно не то время для этого. Ну и приезд в Брест, конечно, невероятное событие. Возле гостиницы Эрмитаж ожидал с толпой приезд. Всё не верилось, что Диего приедет в Беларусь. Но приехал таки. Экстравагантный, в кроссах золотых, подошёл к народу пару слов сказать, не спижонил. Хотя меня расстроил его вид вблизи. Нездоровым бледным цветом лица. Тяжело ему дался чемп в России с их гуляй-веселись. Но до конференции и матча выспался и уже неплохо выглядел. Глядя со стороны на трибуне - по-детски наивный, искренний, эмоциональный добряк в вип-ложе. Футбол - его жизнь в любом возрасте.
Останется лучшим навсегда.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
undertaker

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2020 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот как-то запомнился эпизод из 1979. Очень смутный: я был совсем малой и футболом ещё не интересовался, смотрел программу Время и в спортивном выпуске рассказывали о ЧМ U-19 и звезде команды-чемпиона Марадоне, почему-то запомнилось. Сейчас думаю: какой же я старый пень, помню ещё Армандыча юниором...
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2020 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паоло Росси. Мой первый ЧМ - это был он. Крутой чувак. Втащил Скуадру Адзурру к золоту.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
undertaker

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2020 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил Янукович, астанавитесь! Сперва Армандыч, теперь Росси... Мой первый осознанный просмотр футбола, Италия-Бразилия 3:2, хет-трик Паоло. R.I.P.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2020 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
... Мой первый осознанный просмотр футбола, Италия-Бразилия 3:2, хет-трик Паоло. R.I.P.

Мой первый осознанный международный - на пару дней старше: СССР - Шотландия 2:2.
Внутрисоюзный датируется днем моего восьмилетия - 03.04.1982 - Динамо Тб - Динамо Мн - 4:1. Огорчили парня.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2020 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грязь – простота страшнее воровства.
Из-за таких, как мы, в неё влюблённых,
Молчание слепого большинства
Кончалось страшным воем заключённых.(с)
Замечательно. Правда, в последние годы Валентин Гафт позволял себе и ваты на микрофон набросить, и председателю кооператива "Озеро" в любви признаться... Но я бы не был слишком строг к старикам 80+. Актер был мощный да и человек все-таки по сути достойный.
undertaker

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2020 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://news.tut.by/culture/713157.html
А вот это действительно потеря. Хотя и пора уже было, старенький.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2021 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ералаш" Борис Грачевский от короны ((
До последнего пыжился. Уже в реанимации есть фото с улыбкой на все зубы. Ан нет, не получилось выкарабкаться...
undertaker

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2021 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметный дядька... Осталась одинокой безутешная, но чертовски привлекательная молодая вдова.
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2021 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вспоминаю как в 1982 после проигрыша сборной СССР бразилам мы уехали на юг в Анапу и больше я ЧМ не видел , а в 1986 вспоминается призыв Мехико Очисейс и как я обиделся на мать, когда в предверии игры Италия - Аргентина она послала меня в очередь за заказами на универсам Гродно.
Заказов было много разных но тот день когда не смог посмотреть Марадону с Италией запомнился на всегда. Тогда был в заказе две банки фаршированного перца венгерского производства Глобус .
И я помню занял очередь , пришла мать и я попер два заказа ( четыре банки перца с нагрузкой) домой , а мать тем временем опять стала в конец очереди , и опять я прибежал и попер домой два заказа , и опять потом тоже самое , короче с 11 утра до 4 дня я вместо того чтобы смотреть Марадону с Италией , приносил заказы домой. Но по итогу было 20 банок венгерского фаршированного перца дома в серванте.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2021 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер Guzzikk, сорри, из текста не очень понятно... Так а кто помер, все-таки?
saopaulo

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2021 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, походу, кто-то из олдового менеджмента "глобуса, сковырнулся...
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2021 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, ну да, наверное так, Марадону вспоминать вроде уже как не слишком актуально.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Перейти: