FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

ГЛАВПОЧТАМТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Разговоры о другом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жыве Беларусь!

Последний раз редактировалось: ADVOKAAT (16 Фев 2021 14:45), всего редактировалось 1 раз
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ nite, ну вот, хотя бы понятно вышло.
1) Разные мужики, разного возраста, разного уровня тестостерона. Были времена, пожалуй, и в 40 лет они были, когда двухнедельное воздержание уже конкретно било по психике. ИМХО, более чем достаточная причина, чтобы предаться меньшему из грехов.
2) Ставить на одну планку ВСЕ зависимости и приравнивать их к наркотической - как минимум, бездоказательно. Если отставить политес, то вообще бред, на моё ИМХО. Жрать не в себя, в конце концов, тоже вред) И для многих является проблемой. Но почему-то не считается наркотической зависимостью. Не помню случаев, чтобы кто то отказался от пищи после этого) Барон, вообще вся наша жизнь - это накопление традиций, привычек, каких то предпочтений... Иногда они меняются. Иногда становятся проблемой. Нормальный человек в состоянии заметить проблему (если она появляется) и решить её. Практически любую.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, миллион примеров, вернее 9 из 10, когда аскетизм - это просто еще одно проявление эго. И нет никакой разницы, чем конкретно ты себя разрушаешь. Нямкой, сексом, алкоголем или аскезой. Если же говорить максимально простым языком, то утверждение, что в здоровом теле - здоровый дух, явно адекватнее, чем, например, попытки увязать качество жизни с верой в еврейских и пр. богов.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, конечно. В конце концов, доказано давно, что стресс, особенно перманетно-ежедневный, едва ли не самый страшный разрушитель. Гораздо более страшный, чем 150 грамм коньяка, которые реально помогут если не совсем снять его, то существенно нейтрализовать) Кстати, вполне допускаю, что именно более спокойное отношение к жизни было одним из факторов снижения интереса к алкоголю. Даже наверняка.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, у меня было так. Очень любил несколько раз в год мощно посидеть с друзьями + традиционные праздники. Хорошо выпить, вкусно покушать, потрещать. Потом стал активно заниматься физкультурой, и в какой-то момент, не сразу, но без всякой искусственной прокачки мозга, стал замечать постепенное исчезновение даже позывов к алко. Кто бы мог подумать, но что бы не выглядеть "асоциальным типом" перешел на бокал-другой, доселе непереносимого, сухача! По тем самым ощущениям - это все происходит на уровне химии. Активная физическая работа, сама по себе, и лекарство для тела, и средство на духовном пути. Не зря, сутки дзэн-буддистских монахов состоят из короткого сна, медитации и вьебывния на манер тягловой лошади - и телу полезно, и не до мыслей))
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да совершенно нормальная ситуация. Понятная. Здесь всё логично, поэтому нет ничего подозрительного) Собссно, я эти "исскуственные прокачки мозга" и имел ввиду. Самозомбирование.
nite

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
в здоровом теле - здоровый дух, явно адекватнее

Это бред, разбивается с лету аргументом - количеством подписантов известного письма. Явно, что коррелляций с физической формой никаких. Так что источник здорового духа явно не в попытках совершенствовать себя на турниках и в залах. Да и дзен монахов тоже так себе в пример ставить. Это что авторитеты какие то?
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ nite, ну конечно же не только и не сколько. Просто это один из инструментов, который может работать, а у кого-то и нет. Или вовсе, кто-то может использовать его через жопу, в режиме "сила есть...". [/b]
nite

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):

2) Ставить на одну планку ВСЕ зависимости и приравнивать их к наркотической - как минимум, бездоказательно. Если отставить политес, то вообще бред, на моё ИМХО. Жрать не в себя, в конце концов, тоже вред) И для многих является проблемой. Но почему-то не считается наркотической зависимостью.

Считается, ещё как. Одни и те же центры в мозгу отвечают за все зависимости. Не зря же лечат в основном психологически этих обжор.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2021 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, сюда

Господа, сразу попрошу воздержаться от соблазна побросать камнями в мой адрес, поскольку просто передаю сообщение от нашего Друга. Подчеркну, далеко не худшего из наших Друзей, возможно, даже Лучшего.
Он приглашает 26 марта посетить БаронсКап, организованный в одном из снятых напрокат коттедже. Своё участие пока подтвердили: члены альтернативной фракции Ордена: Герострат, Унылый Барон Аляксандр, Винстон, а так же представители "околобаронства" Нико и АЗЛК. В программе вечера: баня, пенная вечеринка, дегустация хреновухи и водок с фруктовым вкусом. Не забываем и про ром, основная тема вечера - морская. Закуска разнообразная, включая, разумеется, уши позвоночных животных. В первую очередь, свиней. Рады (по словам Друга) будут видеть. Попрошу не слишком затягивать с ответом.

С ув., АДВОКААТ.
undertaker

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2021 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "за", но на отвод по своей кандидатуре (в т.ч. без об'яснения причин) абсолютно не обижусь, не впервой)
ИВФ

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2021 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велик соблазн провести время в компании незнакомых людей, но, пожалуй, нет.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2021 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ИВФ, справедливости ради, последовательность бывает и обратной. Люди знакомятся не только для того, чтобы сходить вместе в баню и бухнуть. Можно поменять местами части по разные стороны от слова "чтобы" и это тоже будет вполне логично. "Баня и бухнуть" - не худший вариант познакомиться. Ну а насколько интересно такое знакомство - естественно, каждый определяет для себя сам.
Я в любом случае благодарен ЛДБ за приглашение, мне оно показалось вполне искренним.
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2021 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, ты едешь? Или как всегда причина найдётся.
П.С. я бы поехал.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2021 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Valiantsin, так едь. Или опять причина найдется?
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2021 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, я тебе вопрос задал, ты не ответил. Нехорошо.(
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2021 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Valiantsin, "Нехорошо" - глупые вопросы задавать. А ждать на на них ответа - "Наивно".
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2021 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Я "за", но на отвод по своей кандидатуре (в т.ч. без об'яснения причин) абсолютно не обижусь, не впервой)

ВБ, выдыхай, выбил тебе "бронь".
Телефон бронёра отправляю в личку по его просьбе.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2021 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная фигня сегодня обнаружилась. Оказывается, ЛДБ довольно давно и достаточно близко знает человека, которого я вообще "всю жинь" знаю. К ПБ и всяким форумам он не имеет отношения от слова "вообще")
Два ляма жителей в этом Минске, а все равно, сцуко - "большая деревня)

Последний раз редактировалось: ADVOKAAT (22 Фев 2021 23:20), всего редактировалось 1 раз
undertaker

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2021 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, мерси. А сам? Впрочем, Валентин уже спрашивал.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2021 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
ВБ ADVOKAAT, мерси. А сам? Впрочем, Валентин уже спрашивал.

Еще подумаю трохан. Разные тут есть обстоятельства. Разумеется, "ничего личного".
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2021 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и напомните юзеру Луны его пароль. Не то, чтобы мне было западло служить "передатчиком"... Но можно было бы сократить это лишнее звено.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2021 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненене, ББ! Зазывал на уши и хреновуху - полезай в передатчики!
Зы. Даже у борна напомнить не получиться.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2021 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поминайте лихом, господа, в пятницу утром меня ждут в СК по городу Минску. Пока "в качестве свидетеля". Хотя, вопреки заверениям следака, не жду, что допросняк станет "легкой прогулкой". Чувиха, кстати, сразу толсто намекнула, что "у нас все ходы записаны" Smile Перезвоны наши, болтовня в мессенджерах и социалках... Хотя, если по Закону, то за мои "преступления" пол Беларуси судить можно. Но это если по Закону... А вот человека, по делу которого иду, точно просто так никуда не отпустят. Мягко говоря... И вот по этому поводу душа конкретно болит.
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2021 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приеду. И сразу закрою некоторые открытые вопросы)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Разговоры о другом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 40 из 43

Перейти: