FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Их Раша
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2019 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
эту тему вообще затрагивать не будем, она безблагодатна.

Послушайте, Барон, не благодатности ради и не праздного любопытства для, строго между нами, как поживает Ваша женщина, майор медицинской службы внутренних войск?

Подпускаете ли Вы ее уже к ведению домашнего хозяйства?
В частности, меня интересует умеет ли она жарить рыбные котлеты, ну и вообще, так сказать, кашеварить?

Несколько слов для Канцелярии, не сочтите за труд...

На флюгере я Вовку вертел
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
undertaker

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2019 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не сочтите

ВМ, сочту. Не считаю этичным самому интересоваться у других, не комментирую своё. Это касается, разумеется, форумных площадок. Privacy, как говорят всякие англосаксы и пиндосы. В живой беседе, не под запись — запросто, а вот на форумах нех.
undertaker

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2019 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кашеварить я и сам умею.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2019 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
А кашеварить я и сам умею.

Правильно делаете, что не подпускаете.
Я вот Баронессу тоже не подпускаю к готовке)
По правде сказать, строго между нами, она не особо противится этому)

Так что там за хек Вы купили за 7 рублей?
Годная вещь?

А как работает эта е-доставка?

undertaker

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2019 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Esquire, купил. Правда, там хоки (он же макрурус) новозеландский в виде фарша. Годность заценю в начале следующей недели, когда вернусь домой. А работает элементарно: набираешь товаров в корзину от 35 рубасов, определяешь нужное тебе время доставки, заказываешь. Плюсов масса: избегаешь импульсных покупок, не таскаешь торбы, отбирают тебе самое презентабельное (иначе можешь вернуть назад, я возвращал как-то россиянскую скумбрию, которая развалилась после разморозки), не трёшься жопами со всякими тётками-дядьками в торговых залах евроторга.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2019 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ undertaker, а стоимость доставки уже заложена в цену товара или отдельно как-то?

undertaker писал(а):
Годность заценю в начале следующей недели, когда вернусь домой

Не иначе опять в Шарме этом своем зависли? Или в таиландах?
Перебарщиваете Вы, батенька, с этими египтами, в Ваши-то годы надо бы поберечься уже)))

undertaker

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2019 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Esquire, какие наши годы? Почти все системы корабля работают нормально, уж поверьте)) Разве что голова, застарелая ЧМТ, ветер иногда холодит былую рану... Так я с водочкой подвязал, чтобы не холодил))
nite

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2019 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):

А вот тут интересно. Ладно, вспоминаю свои поездки. Дорога туда: на машине из Минска, три-четыре человека, через Киев-одесская трасса-поворот на Крым, где-то 18-19 часов с парой часов остановок. На двоих 200$, никак не меньше (туда-обратно, разумеется).
Жильё на двоих (комната приличный бабушатник, где не стрёмно спать, доступ к кухне и посуде, доступ к душу) никак не меньше 300$. Это если повезёт. Разумеется, проблемы с горячей водой (а, бывает, просто с водой) и электричеством прилагаются, плюс доступ к кухне, душу и туалету по первому желанию не гарантирован. Питание со спиртным на двоих 400$. Это если ходить пару раз в день в кафе и что-то готовить дома. Это уже 900 и это по качеству дно, никакого сравнения с полным пансионом в Египте-Турции быть не может. Зато душевность Smile

Мде. Даже не буду вспоминать времена молодости, когда вдвоем катались в Судак за 100 у.е, включая билеты, проживание и питание.
Сейчас: дорога Минск - Евпатория, 1850 км. Машина дизель, расход по трассе 5.5-6 л. Берем по максимуму, 111 литров в одну сторону, в две 222. Стоимость берем с учётом цен у нас и в Украине, получаем 222 у.е. Делим на двоих, получаем 111 у.е. (ездили втроем). Плюс там ещё какие расходы, пускай по 120-130.
Никак не по 200. Это мы считаем, что Крым украинский. На автобусе билет до Одессы сейчас стоит 55 р, можно найти и за 50. На двоих туда-сюда 100 у.е.

В последний раз за 320 сняли современную шикарную квартиру в новом малоквартирном доме с кухней, горячей водой и большой комнатой. На 10 дней.

По питанию. Мы и в кафе ходили и сами готовили, покупая продукты в местных супермаркетах. Получалось совсем недорого, явно дешевле 40 у.е в день. Плюс какие-то аттракционы, шмотки, мороженое - пиво. Ну главное же море, в квартире не сидели, ночью отдыхали дома.
Вот нахрен мне этот пансион в Египте с чурками этими, терактами, говноморем, хрен знает где.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2019 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ nite, снова всецело согласен.

Поэтому и воспринял анексию Крыма как личное оскорбление.
Там, куда пришел Иван, все говном зарастает.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2019 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про рыбные котлеты. Если про как раз горбушу речь, то Лазерсон именно котлеты из фарша такого рекомендует. Но не забудьте масла сливочного для сочности добавить. Или даже майонеза. Пикантно и хорошо. А как связующее -манка, сваренаая на холодной воде. Дети, бъъъть, пищат от таких котлет!
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2019 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кашеварить я и сам умею

Это bold statement , восхищён вами барон undertaker
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2019 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, про рыбные котлеты

Так ВМ Лазерзон и рекомендует для приготовления рыбных котлет делать фарш из филе горбуши, с манкой и сливочным маслом для детей с молочными зубами и бабушек без зубов. Мой пойнт в том зачем молоть филе горбуши когда его просто можно подержать в смеси соли и сахара пять минут потом промыть, обсушить и обжарить на сливочном масле за 5 минут и съесть.
Я последний год и рыбу и овощи люблю обжаривать не на сливочном масле а на топленом , у нас оно GHEE называется, ещё вкуснее все получается.
И ещё один лайвхачик , после того как ВЕЛИКИЙ МАЭСТРО показал салат из печени трески с предварительно спассированным луком , я начал делать все салаты за исключением винегрету и все котлеты не с сырым а с спасированным луком на топленом масле , все намного вкуснее стало получаться

А ВБ undertaker предлагает что то сделать из сои , фосфатов и ошмётков рибки махи-махи словленной у берегов Новой Каледонии , где проводятся ядерные испытания и местные такую рибу не едят.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2019 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямая трансляция того, чего может и не быть)
А если будет, то может быть звонким: https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2471809-echo/
undertaker

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2019 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кунгуров о сегодняшнем сейшне в Москве
https://kungurov.livejournal.com/241322.html
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2019 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И во многом прав. Правда, и не нам отсюда судить.
undertaker

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2019 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бойня в центре Москвы. Итоги и выводы
https://kungurov.livejournal.com/241645.html
Цитата:
ВЫВОД: сегодня в РФ происходит бурный рост недовольства, но процесс перерастания его в отчуждение от власти находится в самом зачатке. Что касается политического протеста, то он пока в эмбриональной стадии. Как быстро будут развиваться обозначившиеся тенденции, сказать трудно. Ключевую роль в этом могут сыграть катализаторы в виде экономического или военного кризисов, техногенных катастроф и экологических бедствий. В этом случае социальные процессы могут ускоряться в десятки и сотни раз. Но как бы мне не хотелось предречь скорый конец фашистского режима в Раше, текущее состояние дел никакого оптимизма не внушает.

Опять Кунгуров, непревзойдённый аналитег всевозможных боен и майданов.
undertaker

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2019 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
– Последней громкой новостью на энергетических рынках было падение цен природного газа в Европе за год наполовину. Выручка «Газпрома» резко упала. Это ощутимо для России, причинит ей боль?
– Россия пока не очень потеряла. Потому что сколько нефти она сейчас может добыть, столько она и продаёт. Российская добыча нефти будет сокращаться не из-за того, что спрос на неё будет падать, а из-за того, что по идеологическим условиям, по условиям рентабельности добыча будет в будущем сокращаться. А что касается газа, то да, цена его очень резко упала в Европе и Азии, «Газпром» несёт потери на этом. Однако для российского бюджета «Газпром» не так важен, как, например, экспорт нефтяных компаний. Из 42% доходов от нефтегаза в государственном бюджете, на долю газа приходится где-то 7%, а остальное — это всё-таки доходы от нефти.
– А перспективы нефтяной добычи в России, с вашей точки зрения, совсем плохие?
– Перспективы совсем плохие. Это очень реалистичный сценарий, что к 2035 году Россия потеряет 40% объёма своей добычи нефти, фактически превратится в страну, производящую только для собственного внутреннего потребления, а не для экспорта.<...>

– Видите ли вы сейчас реальную опасность для Кремля в результате падения доходов от экспорта энергоресурсов? Дональд Трамп называет американский природный газ, экспортируемый в Европу, «газом свободы»; критики Путина в России предсказывают, что дешёвая нефть подорвёт фундамент его власти. Тем не менее, большинство американских экспертов считают, что так, ни шатко ни валко, нынешняя система сможет продержаться долго, нефтедолларов пока хватает.
– Пока прибыль есть, она сокращается, но генеральная тенденция уже налицо. И вот сейчас можно сказать, что от эксплуатации природной ренты в пользу режима власти переходят к получению прибыли из других источников. Если нет возможности заработать на экспорте и получить очень хорошую прибыль на этом, то надо переключаться на внутренние источники. Как сказал один из руководителей: наша новая нефть — это люди. Это значит увеличение пенсионного возраста, увеличение внутренних налогов, много тут источников есть внутренних. Мы видим, что активно идёт переход именно на такие источники потребления властей.
– Словом, Владимир Путин проявил большую прозорливость, выступив за очень непопулярный подъём пенсионного возраста, ожидая худшего, чем когда он торжественно обещал россиянам превратить Россию в энергетическую супердержаву?
– Да, конечно. Это, пожалуй, основная причина. Это одна из немногих таких вещей, где власти действительно заглянули вперёд.

https://petrimazepa.com/kreml_khoronit_illyuzii_neft_i_gaz_iz_ssha_sryvayut_plany_putina?fbclid=IwAR1yJ-Sg9vCzTb9dFQeMbTsiX-shRNk5wI3cFA5ZTEC62Zc2PloHWIhzOoQ
Дай-то бог. Но всё равно долго.
undertaker

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2019 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не посягнуть ли мне на территориальную целостность Рассиюшки хотя бы в гипотетическом ключе?

https://kungurov.livejournal.com/241911.html
Опять Кунгуров, непревзойдённый сибирский сепаратист. Жаль, что это пока гипотетический ключ. Но посмотрим — а вдруг?!
undertaker

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2019 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовка к митингу 3 августа
https://www.youtube.com/watch?v=zTRy1ELu0l4&feature=share
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2019 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцуко, ржунимагу проржаццо)))) Smile

Свежачок с московских площадей:
https://twitter.com/just_whatever/status/1157621876778291200

ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2019 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хороший прикол. Как выяснилось, и единоросское членство - не амулет)
undertaker

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2019 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2019 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже так смЕшненько вышло...
https://m.censor.net.ua/video_news/3141152/protesty_v_moskve_mujchinu_zaderjali_kogda_on_rashvalival_jurnalistam_deyistviya_silovikov_video
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2019 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво живут некоторые авторитетные рассияне
https://youtu.be/dQGZw2XeSII
undertaker

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2019 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия готова отдать Японии два южнокурильских острова – Хабомаи и Шикотан на определенных условиях
https://echo.msk.ru/news/2483275-echo.html?fbclid=IwAR1_oMBVDtw-csiAy4w-1WmRjLLbkOxQ8HzdILMxLtCTUqYMn9IWJF6M0Hc
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  След.
Страница 84 из 86

Перейти: