FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Коронавирус COVID-19
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 18 Май 2020 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ undertaker, по поводу счета на табло один мой знакомый когда-то сказал хорошую фразу « Люди нам будет проще ещё раз вас наебать, чем объяснить почему в прошлый раз наебали».
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 24 Май 2020 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз в тему предыдущей моей реплики на ТУТе появилось

Цитата:
В Сети появился слайд о числе умерших в «ковидных» реанимациях Минска. Минздрав объяснил, откуда цифра
Читать полностью: https://news.tut.by/society/685706.html
.
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 24 Май 2020 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы не объяснял мудак а то получается что больные выздоравливают как мухи.
MadagascaR

СообщениеДобавлено: 27 Май 2020 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, теперь я уж точно уверен, что подхватил гадость. Все симптомы один к одному, как описывают...
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
undertaker

СообщениеДобавлено: 27 Май 2020 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сцы, Леонид. Кто сцыт — тот гибнет. Парацетамол, если температура пойдёт выше 38. И самое главное — пей как можно больше жидкости, в т.ч. обычную питьевую воду (если почки в порядке, конечно).
MadagascaR

СообщениеДобавлено: 27 Май 2020 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, так я не сцу)
Морально был давно готов, раз объявили, что 80% так или иначе переболеют.
Температура у меня была вчера 39,5, но таблеток не принимал, дал возможность организму самому побороться. Напился до отвала горячего чаю и морса из брусники, голова горит, а тело знобит. Накрылся тремя одеялами, к утру весь мокрый был, но без температуры. Сейчас опять поднимается, думаю надо таблетку всё же выпить.
А жидкость да... Жажда неимоверная, аппетита нет, только хочется пить, пить, и пить... Не успеваю воду в кувшин заливать.
Ну и запаха и вкуса совсем не чувствую, язык как инородное тело. Горячим чаем пищевод спалил, теперь болит немного.
Так, ничего страшного, но дискомфорт офигенный...
undertaker

СообщениеДобавлено: 27 Май 2020 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, должно завтра отпустить, такая жесть только день-два. Но слабость будет долго, пару недель (как мне описывали). Давай, поправляйся.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 28 Май 2020 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А морс лучше из можжевеловых ягод пить.

Кузен, ну держись там... И отписывайся, как можешь.

И температуру больше 39 сбивай таки. Оно не очень хорошо для сердца и не только.

Кстати, вода водой, но при таком жидкостном обмене лучше время от времени что то соле- и витамино- восполняющее пить.
"Минералку", морсы какие, поливитамины шипучие...
MadagascaR

СообщениеДобавлено: 28 Май 2020 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, действительно, жесть прошла. Вчера к ночи опять 39,5, на этот раз сбил. На удивление сон был более- менее. Утром почти как огурчик, ни температуры, ни головной боли, только небольшой кашель сухой. Обоняния пока нет, плюс небольшая слабость, но я третий день практически ничего не ем. Вся пища – это конфеты с чаем)
А вот прочитал про минералку, так аж сразу захотелось, представил себе солёненькую, с газиками. Надо позже будет сходить. Короче, не так страшен чёрт, как его малюют, не знал бы, что двое наших уже в больничке с подтверждением, двое дома сидят ждут результата, так воспринял бы как мелочь)

п.с. можно ли в данной ситуации сотку махануть для аппетита? еды полно, но ничего не лезет...
undertaker

СообщениеДобавлено: 28 Май 2020 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
п.с. можно ли в данной ситуации сотку махануть для аппетита? еды полно, но ничего не лезет...

С едой аккуратнее — возможно, придётся блевать. У моей фактической невестки корона (на 90%, просто у нас рядовым медикам стараются не ставить диагноз), так пару дней блевала. Ну и с сотками пока не спеши. Через неделю — тогда конечно.
MadagascaR

СообщениеДобавлено: 28 Май 2020 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ undertaker, так я в первый день уже блевал, не мог понять почему)
Сходил затарился минералкой, выпил залпом три стакана, в животе приятно заурчало, пошёл желудок работать. Даже чутка курочку стал кушать, сотку не принимал.
Блин, интересное ощущение, тебе классно не потому, что стало хорошо, а потому что перестало быть плохо)
Потихоньку питаюсь, нос увлажнился, кашель почти пропал. До понедельника, думаю, оклемаюсь.
Обзвоню вечером своих, как у них там дела, фирма третий день бесхозная)
ИВФ

СообщениеДобавлено: 29 Май 2020 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ MadagascaR, выздоравливай!
MadagascaR

СообщениеДобавлено: 29 Май 2020 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в больнице умер наш один чел. Оказывается, есть опасность.

Я поёжился...
undertaker

СообщениеДобавлено: 29 Май 2020 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ MadagascaR, а что с челом было не так? В смысле, хронические там, диабеты-гипертонии, ожирение? Моя ковидная подруга (равно как и её муж с дочкой, у которых тоже был ковид) выздоровели, отрицательные. Лёша уже пошёл на службу.
MadagascaR

СообщениеДобавлено: 29 Май 2020 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ undertaker, не знаю, я ведь не его лечащий врач. Его забрали до выходных с двусторонней пневмонией, за неделю сгорел. Удивительно, что визуально был здоров, как лось. Много лет назад бросил пить и курить (скорее всего закодировался), образно говоря, мог ломик на узел завязать. Здоровый мужик. А что там было, х.з... Может старые болячки дали о себе знать...
MadagascaR

СообщениеДобавлено: 29 Май 2020 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ undertaker, повезло твоим друзьям. Видишь, вирус действует как-то избирательно.
undertaker

СообщениеДобавлено: 29 Май 2020 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
повезло твоим друзьям

Скорее, не повезло твоему челу, всё-таки когда 1 из 200 мрёт, то это именно "не повезло".
saopaulo

СообщениеДобавлено: 29 Май 2020 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безотносительно этого печального случая, но те, кто визуально может завязать ломик на узел, объективно очень редко и выглядят и являются здоровыми. ну, т.е. для деравенскай дзеуки мужычок с балкончиком сзади и спереди, круглой физиономией, высоким ростом и пр. - это пример пышущего здоровья и кроу с малаком. но, в реальной жизни такой ломиковязатель страдает хреновой кучей болячек: от больной спины до давления и проблем с жкт. сейчас публикуют фото жертв короны с информацией от друзей и родственников. там, всего 44, ни на что не жаловался и тд., а ты смотришь и думаешь: а должен был жаловаться, и что-то не похоже на 44 - законный полтинник. надо понимать общее наплевательское отношение к себе у нашего брата, начиная от самого образа жизни и заканчивая пониманием, вернее его отсутствием, как и когда решать возникшие траблы.
MadagascaR

СообщениеДобавлено: 29 Май 2020 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, примерно так и есть. Внешне крепыш, но лишний вес был заметен. А там, соответственно, возможна гипертония, одышка и т.п...
undertaker

СообщениеДобавлено: 29 Май 2020 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила моя дама сердца (куда я съезжаю каждые выходные) — говорит, у невестки пропало обоняние. А невестка с мужем живёт в этой же квартире... Был там на прошлые выходные, в воскресенье поехали на финал кубка (я оттуда домой), а невестка вернулась с работы (регистратура больницы) и затемпературила, а сейчас пропало обоняние... Пожалуй, не поеду Smile
undertaker

СообщениеДобавлено: 30 Май 2020 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую, такими темпами я через пару недель окажусь единственным нековидным в своём офф-лайн круге общения. Думаю взять у пасынка штрих-код абонемента на сегодняшнюю игру ДМн-Шахтёр, ему ближайшие пару недель всё равно не понадобится. Но погода, конечно...
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 30 Май 2020 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, похожая ситуация. Пасынок "дамы сердца " - положительный, причем больше из класса - никто. А ведь поняли на училку... Дама сердца вчера тест сдала, ждем-с... Методист китайского факультета иняза) С первых дней в группе риска. Правда, как то так получилось, что недели полторы у неё не был в этот период. Может, и уцелел. С другой стороны, было бы и неплохо этот тест сдать. Но если бы она на меня указала, то попал бы на нах не нужный карантин)
MadagascaR

СообщениеДобавлено: 30 Май 2020 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесты... Никто простому смертному просто так, по желанию не сделает тест. Во-первых, они денег стоят, во-вторых официальная статистика тогда рухнет нах.
Остаётся вариант узнать лишь постфактум. Типа хочу стать донором плазмы, тогда по-любому сделают тест на антитела, если они есть – значит переболел. Вроде того...

п.с. я уже вышел на плато, мне так кажется)
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 30 Май 2020 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут "по желанию"? Укажи на меня как на "контакт первого уровня" и не надо никакого желания) Приедут и сделают.
Только тогда все равно две недели толком из дома не выйти.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: