FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

"Gens una sumus!" - Всё о шахматах
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИВФ

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire, играю.
Правда, в любительской лиге. То есть, на 18 ходу партии с применением защиты Рамблерова у меня нет семи вариантов продолжения.
Сыграть готов. Но, сейчас, в глуши где нахожусь, имею проблемы с устойчивым интернетом. Когда вернусь( недели через две) в места, что принято называть цивилизацией, сочту за честь..
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ, да фиг с ней, "любительской лигой"! Я вообще -- профан и никакими "рамблерами" никогда не пользуюсь...
Реально не играл последние лет пятнадцать-двадцать...
Не с кем было.

А предлагать свои услуги ВБ Рэндому или ВБ Адвокаату - верх самонадеянности. Не тяну я на их уровень, знаю...

Возвращайтесь в лоно цивилизации. Пересечемся.

На флюгере я Вовку вертел
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
alyaksandr
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire, ох, простите, забыл. Ну Вы ж поймите, я не в самом простом положении был, когда партию начинал. Теперь точно, завтра за доской пойду.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arseny писал(а):
Кстати, где Адвокаат? Сыграет ли белыми е4 попав на Свешникова? или это выше его сил???

Барон, Вы действительно считаете, что "попав на Свешникова" я сыграю Е4?? Да нет же!....Я сначал сыграю Е4 , а уж потом никогда "не попаду на Свешникова! Из челябинского мне нравятся только Баронессы, но никак не вариант Сицилианской защиты. Слишком суровый для мну... А дакладнее - мудрагелісты!

СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT, одобряю, Барон. Позаучивают Свешникова, Найдорфа, понимаешь ли... Неее, жэстачайшэ фильтровать сии варианты (пусть это и не в духе белорусской шахматной школы) )
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arseny, Будапештский - всегда пожалуйста! Или даже Венскую партию. Чертовски красивые города, скажу Вам! Австро-Венгрия, расцвет Эпохи....А вообще для Вас - всё что угодно! По модерн-Бенони включительно! Вот разве что только Волжский не предлагайте. Нищая немытая Россия...((

СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arseny писал(а):
Каспаров, Таль, Ботвинник, Петросян

Arseny писал(а):
Славянская защита
Very Happy
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Эйве, он все таки больше "голанский" какой-то, не?

А Вася Смыслов? А Алехин наконец? Я уже не говворю про Стейница с Чигориным, и доктора Григорьева! Wink
(Свое скромное участие, кстати, тоже гарантирую)...

Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А Алехин был! Тогда -- Ясер Сейраван! Вам на "н"! Surprised Surprised Surprised

Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гата Камский, папа его, что характерно -- тоже Камский...

А еще там говорят сейчас есть такой Магнус Карлсен...

Авторитетный? В законе? ЭЛО у него, бают, шо ппц!!!

ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
Я уже не говворю про Стейница с Чигориным, и доктора Григорьева! Wink

Стейница, Магистр, смело вычёркивайте из списка! Как д.-ра Ласкера! Данные самые достоверные...))
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Борис Гулько!!!

Тут и по фамилии ясно, что гулько авторитетный!

ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эту историю когда-то рассказывал молодой (тогда) мастер Борис Гулько.
Но сначала, для справки, немного о слепых шахматистах. Во-первых, ими считались не только настоящие слепые, но и плохо видящие. Некоторые из этих вполне зрячих людей играли за советскую команду на разных официальных соревнованиях. Что же до настоящих слепых – кто играл с ними турнирные партии, конечно, помнит, как это было непросто. Специальная доска с втыкающимися в нее фигурами, которые слепой противник при своем ходе постоянно ощупывал руками. Часы тоже были переделаны: минутная стрелка была выведена наружу, за стекло, последние пять минутных делений отмечались выпуклыми точками, чтобы слепой мог определить в цейтноте, сколько времени у него осталось. Сделав ход, надо было его объявлять вслух. Да и играть было психологически трудно.
Так вот, Гулько играл турнирную партию со слепым мастером Р. Боря делает ход, затем объявляет его вслух. Слепой партнер щупает фигуры, думает, отвечает. И так они играют, играют, а потом Боря зевает слона. «И я еще не успел руку отпустить, не то что ход объявить, а он уже моего слона хапнул!»

Когда то в начале 90-ых я, будучи формально юношей-перворазрядником, после серии удачных партий (4,5 из 6) взлетел аж на 5ую доску какого то Минского отнюдь не слабого Оупена.... И попал на пожилого человека, бывшего Чемпиона мира среди слепых (и по совместительству Международного мастера среди зрячих). Николай Руденский его звали, погуглите если что........Партию чёрными я продул, поупиравшись.... "Испанка", как щас помню.... Но суть в том, что жутко дискомфортно было.... Именно так как описано выше....Разве что фигуру ему не зевал...))))

Чуть ниже ещё по Гулько...
http://www.chesspro.ru/_events/2011/semion1_gl.html
Цитата:
За кого болеть?
Лет двадцать пять тому назад один мой сослуживец, к шахматам не имевший никакого отношения, говорит мне:
– Что у вас в шахматы одни евреи играют! Я вот болею за Борю Гулько!
Пришлось дома порыться в груде журналов. Нашел хорошую фотографию в рижских «Шахматах», принес ему. С тех пор он за шахматы не болел.

СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпионат мира по шахматам среди любителей глазами участника.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random Point писал(а):
Чемпионат мира по шахматам среди любителей глазами участника.

По ссылке глянул эти партейки....
Цитата:
К слову, все мои партии на этом турнире можно посмотреть здесь, но это не для слабонервных Smile)

http://chesstempo.com/gamedb/player/314387

Песдёш конечно про рейты в районе 1800-2000....)) Реально 2100-2200, веменами даже выше.... Кандидатики в мастера по нынешним временам, не самые сильные конечно. Ничего заоблочного, можно было бы и за высокие места на том "ЧМ" побороццо.... Но справдливости ради уровень таки повыше, чем там хотят представить..))

СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.chesspro.ru/news/328.html
Цитата:
Лотар Шмид (1928-2013)
19.05.2013
Сайт ChessBase сообщил о кончине гроссмейстера ФИДЕ и ИКЧФ, международного арбитра Лотара Шмида. Наряду с высокими достижениями в индивидуальных очных соревнованиях, в его послужном списке 11 успешных выступлений на Олимпиадах и серебряная медаль чемпионата мира по переписке. Шмид был главным судьей матчей Спасский – Фишер (1972 и 1992), Карпов – Корчной (1978), Каспаров – Карпов (1986). Он также известен как один из крупнейших в мире коллекционеров шахматной литературы и атрибутики.

Увы... ещё один"из могикан" ушёл..(

СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпионка мира не смогла поставить мат конём и слоном.
ADVOKAAT писал(а):
Цитата:
Два участника чемпионата Европы, грузины Баадур Джобава и Давид Ломсадзе появились на последнем туре в нетрезвом виде, а затем и вовсе, лицо Ломсадзе было в крови и со следами побоев. Организаторы вызвали полицию и скорую помощь.

http://chess-news.ru/node/12086
Баадур Джобава: "Такое больше не повторится"
Olsa-bel
Великая Баронесса

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://colonel-kdf.livejournal.com/2964.html
Olsa-bel
Великая Баронесса

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=u_no6oO1Wjw
R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Гародня - шахматист.
Цитата:
На турнирах (городские, областные, республиканские, общесоюзные) по шахматам, в которых я играл, всегда и везде дополнительно к дипломам были денежные призовые.

R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нервных просят удалиться. Чемпионат Украины. Победа в 210 ходов.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random Point писал(а):
Ух ты! Гародня - шахматист.
Цитата:
На турнирах (городские, областные, республиканские, общесоюзные) по шахматам, в которых я играл, всегда и везде дополнительно к дипломам были денежные призовые.
Это подтверждает теорию, что умственная отсталость не мешает считать себя шахматистом
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://chesspro.ru/tournaments/tal_memorial
В проходящем в Москве мощном мемориале Алехина играют 4 росииянина. 3 из них - элитные Крамник, Карякин и Морозевич. Ещё один - стремтельно рвущийся в элиту молодой Андрейкин - чемпион России с уже приличным рейтингом 2712. Эта четвёрка одержала первую победу на всех в 7-ом (!!) туре. Всего 9...)) Андрейкин, то этого сыгравшеий всё вничью, обыграл "своего же" Крамника и занимает пристойное место в таблице. Остальная троица напрочь провалила этот престижный сильный турнир....

А пока единолично лидирует неувядающий старина Борис Абрамыч (в молодости проведший немало времени с г-ном Адвокаатом за одним...мячом!), который как коньяк хорошеет с каждым годом))

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько побед у россіян в восьмом туре? Прльна, не одной.... Ничейка Андрейкин-Карякмн, Крамник делает "рыьу" с Ананадом, Моро влетает Каруане....

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://chesspro.ru/tournaments/tal_memorial

В последнем туре "гол престижа" забивает Моро, но даже это не выводит его с последнего места.

А на чистом первом - Браво, Гельфанд!

Ещё раз восхищусь его игрой в последние годы. А вообще - почти четверть века заслуженно считается элитным игроком. Жаль, в матче с Анандом чуть-чуть не хватило... Но Боря не унывает!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
Страница 2 из 44

Перейти: