FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

"Gens una sumus!" - Всё о шахматах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nite

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2018 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Совершенно предсказуемо. Времени жалко. Там уже после пяти ходов сдаваться можно было. Слишком долгая серия вменяемых ходов для КД.

ойо...да у парниши звездная болезнь)) Следующий раз борись, не сливайся так явно, ок?
R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2018 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ nite, Барон, а Барон... А почему ты с двух аккаунтов играл? ))
Upd. А, не прочёл сообщения о нехватке золота, ясно.
nite

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2018 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R-and-Ohm Point писал(а):
ВБ nite, Барон, а Барон... А почему ты с двух аккаунтов играл? ))
Там монеты закончились, пришлось еще одного регить
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2018 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):
Следующий раз борись, не сливайся так явно, ок?

Не боись, Барон) "Следующий раз" точно не будет двух вещей: я не дам тебе аккаунт/пароль от "танчиков" и не сяду играть с тобой (с твоим гаджетом) в шахматы. С остальным ещё можешь обращаться.
nite

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2018 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, ты бы мозгами раскинул, чтоле? Как мой гаджет мог помочь мне? Я же ходы делал сразу за тобой, время одинаковое было. Или ты наделил мой гаджет сверхспособностями? Или ты какой то спецшахматный гаджет имеешь ввиду? Типа я как тренер Карлсена?
nite

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2018 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а что с танчиками было?
ardials

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2018 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши терки напомнили один эпизод). Давеча пробил выезд в Эсквайрову Вейшнорию и до рассвета коротал время на вокзале. Обнаружил там шкаф буккроссинга и эту советскую книжицу. Что сказать, толковая вещь, сильно уделяли внимание в СССРе развитию детей-дошкольников

А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2018 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):

nite писал(а):
Как мой гаджет мог помочь мне?

ВБ, заключаем договор. Я не мешаю тебе "включать дурака", ты не ждёшь от меня ответов на дебильные вопросы.
lalex

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2018 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 30 в шахматы не играл, а ведь выигрывал чемпионат города в детстве.)
nite

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2018 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
nite писал(а):

nite писал(а):
Как мой гаджет мог помочь мне?

ВБ, заключаем договор. Я не мешаю тебе "включать дурака", ты не ждёшь от меня ответов на дебильные вопросы.

давай тебе гаджет поможет, а? Я посмотрю заодно как ты это делаешь.
Про танчики реально не помню. Ты дал мне пароль, а я что? Подключил гаджет?
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2018 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Вижу, что договорились.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2018 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарная статья, совершенно согласен со Львом Псахисом: https://chesspro.ru/details/wch_match_18_opinion

Вот разве что...
Цитата:
По-моему, немного странная идея играть тай-брейк перед матчем.

А ведь шикарная мысль на самом деле! Как ни крути - груз ответственности меньше - впереди ещё целый матч в "классику". То есть и сам предварительный тай-брейк будет интересней, поскольку давить на мозг игрокам будет меньше. И если ты его проиграл, то "всего лишь" победи в классику - и победа твоя! То есть кому то придётся играть "первым номером", по крайней мере - ближе к финишу матча. Всячески бы рекомендовал идею ФИДЕ на рассмотрение.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2018 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lalex писал(а):
Лет 30 в шахматы не играл, а ведь выигрывал чемпионат города в детстве.)
я выигрывал чемпионат города в юности и продолжаю играть, но Барон Адвокаат не чувствует совсем соперника, играя со мной.
Эх, чому я не гаджет...
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2018 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Интересный факт:
https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/alcogenius-alehin/

Цитата:
Арабский поэт Ибн аль-Мутазз в далеком X веке воспел шахматы как «верное средство от безмерного пьянства». Великому русскому шахматисту Александру Алехину (1892—1946) блестящим образом удалось превратить их в «верный повод для безмерного пьянства». В шахматах он добился всего — стал чемпионом мира, но и в пьянстве добился не менее заметных успехов...

Что Вы на это скажете, Адвокаат?

На флюгере я Вовку вертел
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2018 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё то же. Меньше говнопрограмм читайте, меньше говносайтов посещайте. Как следствие - будете меньше теребить дурацкими вопросами. Или хотя бы научитесь разделять. "Максим" - место, где смотрят на голых и полуголых баб. А не забивают свой мозг тупездолочскими высерами.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2018 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трохи смешна начался Чемпионат Мира по рапиду в Питере. Магнус "устроился" в первых двух турах совершенно необязательным образом. Сначала просрочил время в практически выигранном эндшпиле, а потом зевнул юному чурке. Т.е. узбекскому юниору Шамсиддину Вохидову: https://chesspro.ru/chessonline/app2/23538
Не правда ли, многое чемпион себе может позволить в дебюте? Smile Даже попытаться поставить "детский мат".

Ну а после 5 туров (столько играется в каждый день) впреди (в компании мощных Непомнящего и Андрейкина) ещё один молодой чурка из Ирана. С жалким рейтингом и нереально блестящим стартом: http://chess-results.com/tnr399595.aspx?lan=11&art=9&fed=IRI&flag=30&snr=169
Из пяти реально крепких гроссов только не такой давний претендент на шахматную корону (и мощный спец по всем видам "быстрой" игры) Морозевич сумел урвать ничью у салапета.

"Метод КД"? )

P.S. если присмотреться, то можно заметить отсутствие Павла Эльянова - лидера сборной Украины. Отказался в рашу ехать. Сказал - "не время". Красавец. Хотя несколько человек из Украины всё же есть. Включая Коробова.

P.P.S. Вставляет и название турнира, вот его оффсайт: http://wrbc2018.com
"Король Салман" - это тот чувак, который отказался от путинского чая. Нуевонафик, ещё с полонием... ))
http://saudianews.ru/?p=12864
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2018 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантастиш. Третью ничью (после +9 =2 - 3) Магнус сделал в последнем туре с Накой. Что позволило единоличным победителем стать уважаемому Дане Дубову. Не "крымнашевцу". И внуку деда, который громко (в плане освещения) замерз насмерть в Москве всего то с неделю назад.

https://chesspro.ru/details/eduard_dubov_passed_away

Без поражений. Молодец. Ну и Магнус честь свою спас высоким результатом. Несмотря на косяки по ходу турнира.
lalex

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2018 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расійскі чэмпіён свету па шахматах назваў Крым украінскім
https://nn.by/?c=ar&i=222968

адекватник.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2018 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ lalex, ну и "новость" Вы зассылили. Страшная халтура. Увы, такой хнёй страдают не только регнумы / спутники, но и хартии с нашанивами. Вырвать что то типа важное из любого контекста, всё переибать на нужный лад и обвесить глубокомысленной белибердой, показывающей "знание предмета". В расчете на непритязательного чытача вроде нашего Барона Лалекса. Во-первых, он не "чемпион мира по шахматам"(как в заголовке), как не "чемпион мира по плаванию" тот, кто соревновался не в длинном классическом стандарте 50 метров. Во-вторых, по крымам он высказывался гораздо раньше, нежели победил в чемпионатном блиц-турнире. И в-третьих, ну какое нах!уй "является членом юношеской сборной России"?!! Шо за бред? Мало что возраст у парня пусть молодой, но уже явно не для "юношеской сборной", так и сама такая "сборная" существует только в фантазии новостного халтурщика-графомана. Ввиду практически полного отсутствия командных соревнований в таком возрасте. На уровне государственных сборных, разумеется.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама вьюха: http://www.chess-news.ru/node/25476
Ваще молодец. Умный, порядочный и смелый человек.
lalex

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, не, ну понятно слегка утрировали все нашенивцы, но суть то не поменялась.
R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2019 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ковалёв тем временем выиграл младший Вейк.
P.S.: Но далее об этом будет написано чуть развёрнутее))

Последний раз редактировалось: R-and-Ohm Point (28 Янв 2019 13:01), всего редактировалось 1 раз
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2019 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон, не торопись, я собирался об этом чуть развернутее написать. События того заслуживают)
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2019 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, начнем с того, что главный турнир уверенно выиграл Магнус и это было его лучшим выступлением за уже достаточно долгий срок.
https://chesspro.ru/tournaments/wijk_aan_zee19
Начал турнир несколькими ничьими (сделав свою общую ничейную серию неприлично длинной для чемпиона мира), но потом разошелся и выдал несколько отличных партий, живо напомнив всем "себя прежнего".
Гири оказался вторым скорее благодаря везению (дома и стены помогают - Шенкланд, например, сдался Анишу в теоретически ничейной позиции, а Раджабов - предложил ничью в выигранной). Из остального можно выделить провалы Мамедьярова и Крамника. У первого катастрофически не шла игра - к середине турнира Шах сие понял и вторую половину просто доигрывал. У второго неуемная жажда борьбы (что хорошо) в основном приводила к неоправданному оптимизму в части оценки позиции (что плохо) и в итоге, как правило, неудовлетворительному итогу партии (к чему, увы, стали привыкать на турнирах топ-уровня).

Что касается "младшего турнира", то рецепт Ковалева оказался прост (здесь можно поставить смайлик) - "вынести хвост" турнира (со хрящами), ни разу не проиграть, победить нескольких конкурентов. В итоге за несколько туров до финиша Влад настиг лидера, а собственно на финише рывком ушёл от соперников. У победителя в итоге результат +6 (можно ставить 9 из 10), у тройки преследователей - всего по +3. И у рейтинг-фаворита Коробова игра не пошла. В сухом остатке: белорусы впервые со времен Гельфанда пробили планку в 2700 (а если точнее, то и Гельфанд пробил 2700, уже будучи гражданином Израиля), а сам Влад в январе 2020 второй раз примет участие в элитном круговике - "главном Вейке". Напомню, в прошлом году он играл в Дортмунде (тоже выиграв для этого "Аэрофлот"-отбор) и получилось у него вполне достойно. Оставив за скобки того же Гельфанда, Ковалев стал вторым белорусом, принявшим участие в топ-турнире (первым был Федоров), а в следующем году станет первым, у кого сие получилось не единожды)

Прессбол, как водится, попёсдывает:
Цитата:
В заключительном туре белорус обыграл Стефана Куиперса из Нидерландов и получил право на будущий год принимать участие в главном турнире категории Masters. По итогам соревнования Владислав Ковалев набрал 10 очков из 13 возможных. Вторую и третью строчку в турнирной таблице заняли представитель России Андрей Есипенко и венгерский шахматист Беньямин Гледура, отставшие от победителя на полтора очка, сообщает БелТА.

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/other/317484

По приведенной мною ссылке видно, что почему то проигнорировали Чигаева. Который был лидером практически две трети турнира. А по итогу поделил 2-4 место.

КРАМНИК объявил об окончании спортивной картеры... (( ИМХО, погорячился. Жаль, большого калибра был шахматист.

Последний раз редактировалось: ADVOKAAT (29 Янв 2019 20:21), всего редактировалось 1 раз
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2019 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тем более так случилось, что Беларусь — это, можно сказать, одна из мощных шахматных держав, и школа у нас всегда была приличная. Вижу, что и сейчас начали шевелиться,

Скоро начнётся , а по шашкам я думаю не менее мошчная, там даже я могу учавствавать, в разделе «по Чапаевски» даже и на стоклеточной доске.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.
Страница 44 из 45

Перейти: