FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Дырявый Маррей, или диалоги о форхендах
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто выиграет US Open?
Джокович
30%
 30%  [ 4 ]
Маррей
7%
 7%  [ 1 ]
Федерер
7%
 7%  [ 1 ]
Изнер
0%
 0%  [ 0 ]
Серена Уильямс
23%
 23%  [ 3 ]
Что выиграет?
30%
 30%  [ 4 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
ИВФ

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пусть так. Только все равно он немец, потому что по-русски знает очень плохо.А Грабовский типичный бульбаш. К тому же, не в Германии родился, а в ГДР. Не вводи в заблуждение
ardials

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потсдам - не Германия?

А казахские немцы - тогда казахи?

Ладно, к чему я веду - место рождения на национальность не влияет, на гражданство - да
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ИВФ

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ardials
хорошо. Ты родословную Лисицки знаешь до 17 колена? Может она не совсем полячка? Потсдам времен рождения Грабовского-не совсем Германия
ardials

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ
утрировать не будем )
Ну и правильнее будет - полька

Насколько помню с польских теннисных репортажей - в семье Лисицки общаются по-польски. У папы есть немецкие корни, что дало им возможность после универа с женой переехать в Германию ещё в конце 70-х
ИВФ

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ardials немецкие корни все-таки есть. Ну слава Богу. И еще спрошу: могу ли я гражданку Германии называть немкой? Да? О, благодарю Вас, мой дорогой западный друг.
ardials

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ
да хоть неочукчей с польскими корнями
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ писал(а):
... " Унылая, пора!"-как писал об полячке Пушкин. Нет, правда! Играть с такой рожей в теннис и мнить себя достойной больших побед-явные проблемы с адекватностью. Еще и руку не подала после матча, курва(норд)....

Хм.... тогда у меня глюки...я видел как подала руку....да, без особого настроения, но всё-таки....и ваще она молодец! Боец! По теннисному таланту многим уступает, техника исполнения ударов сомнительная (форхэнд "вприсядку" - отдельная статья), но физухой и характером берёт. И Лисицки совсем недалеко от "баранки" была - благо, тоже характером не обделена. А про рожу ваще анекдот - много среди элитных теннисисток красавиц писаных...)) Там кста ещё Уршулка подрастает....Увидите её в по крайней мере "в десятке" скоро, как пить дать!
ИВФ

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT
да не умеет она вообще играть( если строго судить), а претензий будь здоров! Видимо, черта польского характера-эдакая говнистость с претензией на мировое господство. Сейчас вот выясняется, что все худо-бедно успешные люди-это они,поляки. Однако, спроси у непредвзятого лица:"что ты знаешь о пшекающих?" Ответят, что это страна, которую немцы за 2 часа прошли.
Про рожу совсем не анекдот. И вовсе не к красоте претензия , а к унылости. Только у нее и у Феди такие вечно недовольные физиономии. Ну, с Роджером понятно всё: такая же унылая жена, трое детей. Не повесился-уже хорошо. А у этой что не так, не могу понять?
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ писал(а):
Видимо, черта польского характера-эдакая говнистость с претензией на мировое господство. Сейчас вот выясняется, что все худо-бедно успешные люди-это они,поляки. Однако, спроси у непредвзятого лица:"что ты знаешь о пшекающих?" Ответят, что это страна, которую немцы за 2 часа прошли

Но, но, Иностранец, хватит свинячить! А то ведь я могу и не сдержаться!

На флюгере я Вовку вертел
ИВФ

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire
не собирался даже. Сижу здесь починяю примуса, никого не трогаю, но ardials решил продвинуть свою нацию ни с того ни с сего. Считать, видите ли, Лисицки немкой нельзя.
А так, нормальные вы ребята, паны.
ardials

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ, продвинуть мою нацию? Это какую?

У меня только 25% польской крови, а так имеется и беларуская, и украинская, и русская, и ещё некоторые
ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ardials
и кем тебя прикажешь считать? Лисицки ты четко обозначил, как польку, не вникая в намешенность ее крови.
Впрочем, предлагаю говорить здесь о теннисе не вникая у кого кровь голубее, а кожа белее.
ardials

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, эйс, на вылет, гейм-сет-матч )
ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победительницей Уимблдона 2013 стала "главное посмешище тура". Теннисистка, в упоминании которой каждый, кто следит за теннисом, непременно вставляет какой-нибудь уничижительный эпитет. Из Лисицки заранее сделали чемпионку и она, как всегда это бывает в таких случаях, совершенно не была готова к матчу. Это стало понятно, когда стали показывать теннисисток в подтрибунном помещении перед выходом на корт. С немки не сходила улыбочка дауна, в то время как Марион была максимально возможно собрана. Победила Бартоли уверенно и заслуженно. За ее старательность в достижении результата титул чемпионки лучшего теннисного турнира-отличный приз.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ писал(а):
Победительницей Уимблдона 2013 стала "главное посмешище тура". Теннисистка, в упоминании которой каждый, кто следит за теннисом, непременно вставляет какой-нибудь уничижительный эпитет...

Ай, не преувеличивай. Далеко не каждый. Лично я всегда относил Марион к Настоящим Бойцам. Эта всегда грызёт землю "до последнего патрона" и едва ли кто то когда то мог выиграть у неё малой кровью. Единственное, считал, что лучшие годы у неё все-таки позади, да и как то думал, что она всё-таки скорее грунтовичка.... Но тем более молодец. Она заслужила этот титул свой карьерой и классной стабильной игрой на этом турнире.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Но тем более молодец. Она заслужила этот титул свой карьерой и классной стабильной игрой на этом турнире.
Полностью поддерживаю. Я ее тоже не считаю посмешищем. Гораздо больше под эту характеристику подходят кто-то вроде Гёргес, или Иванович.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ писал(а):
А так, нормальные вы ребята, паны.

Ващета, иностранец Василий, к нам следует обращаться "спадары", если Вы окончательно решили перейти на "французский"))))

А Лисичка - да, бездарно слила. Немощно очень и без претензий (а ведь так приятно было считать ее настоящей "полькой"))))

Что там эти марэджоки? Играют еще? Вот этот марэйзм-джоукович никогда не понимал...

ИВФ

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire, я постеснялся у ардиалса спросить, Остап Ибрагимович был тоже поляк?
ИВФ

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маррей взял-таки домашний шлем. Кто, если не он? В немного пресноватом финале, без "замеса", что любители устроить Рафа и Новак, но тоже очень достойно.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У жителя Черноморска (а поропосту говоря - одессита) едва ли был какой то выбор касательно национальности. К слову, есть одна исторически очень неприятная темка для поляков, касающаяся их отношения (и, увы, действия) к представителям данной национальности в определённый период 20-го века. Отношения, которое чуть позже переняли и даже развили к представителям этой национальности фашисты. Ирония истории, что и в отношении поляков они действовали схожим образом.

А то, что Маррэй - травянист намба уан, он ещё в Лондон показал. А ноне доказал.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
К слову, есть одна исторически очень неприятная темка для поляков, касающаяся их отношения (и, увы, действия) к представителям данной национальности в определённый период 20-го века. Отношения, которое чуть позже переняли и даже развили к представителям этой национальности фашисты. Ирония истории, что и в отношении поляков они действовали схожим образом.

Ну, это, наверное, про Пилсудского речь? От то был лютый пшек, сосо такой джугашвили местного пошиба...

И уж концлагеря, как система, его придумка. (Кстати, больше, чем белорусов, пилсудчина эта не загубила никого, даже соплеменников Остапа Ибрагимовича)...

ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Магистр, при делах ли здесь Пилсудский, но бытовой антисемитизм как раз в 30-ые годы достиг заоблачных высот. Если покопаться - найдёте источники. Июль уже 41-го: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E3%F0%EE%EC_%E2_%C5%E4%E2%E0%E1%ED%E5
Позор на польские седые головы, но было и Кельце в послевоенном 1946-ом.... http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E3%F0%EE%EC_%E2_%CA%E5%EB%FC%F6%E5

Впрочем, здесь это оффтоп.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
У жителя Черноморска (а поропосту говоря - одессита) едва ли был какой то выбор касательно национальности.

кстати, одного меня так торкает этот свежий сериал про Мишку Япончика?

Зацепил. Очень понравилось.

Бабелевские рассказы там, конечно, творчески переработаны. Шикарный вид! Шьикарный вид))))
И вот еще, кстати, в этом сериале фигурирует такой Йоська Тор, так это никто иной как реально существовавший Иосиф Шор -- прототип Остапа Бендера...

А вообще умиляют все эти "одесские" сериалы своими перепевами.

Гоцман и "Ликвидация". Теперь этот. Плакать хочется: то Жуков войсковые операции проводит, то военный диктатор генерал-губернатор Алмазов)))) Шикарный вид.

dino_k

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
кстати, одного меня так торкает этот свежий сериал про Мишку Япончика?

Зацепил. Очень понравилось.

кстати неплох. да
сам смотрю. только, на мой скромный взгляд гояSmile, еврейский колорит там слегка преувеличен.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dino_k писал(а):
еврейский колорит там слегка преувеличен.

Ну куды ж без него, без колориту этого, в "одесском" сериале, ВБ?!!!
Если Вы про эти песенки в кабаре тети Баси (нар. арт.-ка республики Римма Маркова), то это самое лучшее, что есть в этом сериале!!!
Шикарный вид!
А вот украинский колорит там действительно слабо показан...
Говоря за Одессу, нельзя так показывать украинский колорит!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

Перейти: