FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Суверенная радикальная фракция Баронов
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herostratos

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 11:33    Заголовок сообщения: Суверенная радикальная фракция Баронов Ответить с цитатой

Здесь будут наши Фарерские острова
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
alyaksandr
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В cоставе Фракции на сегодняшний день:

alyaksandr
Borzet
De Mole
Winston
Герострат
huston
Herostratos

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название предлагаю Natural Barons, предполагающее широкий спектр толкований, среди которых "настоящие", "прирожденные", "дикие". Ну и кроме того, само слово "натурал" звучит как-то правильно. Что-то в нем такое есть.
А символом можно взять например вот такую летящую голубку как символ нашего стремления к миру и добру
alyaksandr
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно и взять, конечно. Но не возьмем. Слава, накреативь еще другие варианты.
De_Mole
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не возьмем. Давай что-нить в другой цветовой гамме и с другими символами.
De_Mole
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а название в целом одобряю. Должно сразу быть понятно, что мы не какие-то там бисексуалы.
wert

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, епт...
alyaksandr
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то типа Манифеста фракции.

За последний год Баронство кардинально стало другим.
Чем было старое Баронство? Мы были элитой Оффтопа ПБФ, несли свет в темные глубины душ его постояльцев, противостояли уебанизму и произволу администрации. Но элита - это часть общества. Не стало общества, остались ли мы элитой? Или элитой чего мы стали?
Мы ушли из Оффтопа,теперь там пустыня.
Но БФ сегодня не совсем подходящая среда, умные собеседники, хорошие темы, тихо, как в библиотеке. Стерильно. Хочется это изменить.

Но при этой стерильности на Форуме имеют место рецидивы того, с чем мы боролись на том, Баронском, ПБФ. Когда кому-то, не совсем к этому готовому, достается кусочек власти, которая, как он думает, делает его сильнее. Но на самом деле демонстрирует его слабость. Какая разница, где пропадают темы, трутся посты, редактируются профили, на ПБФ или БФ? Какая разница, кто это делает, Бульба или Санпаулу? Разница в том, что тогда Бароны этому противостояли, сегодня происходит при практически полном безразличии тех же самых Баронов.

Ну и еще, не в качестве какой-то отличительной особенности, вовсе нет, но. Бароны, заявившие о создании фракции, вывели в уходящем году Баронство на новый уровень. Переросли виртуальную люльку. Она осталась нашей, но мы в ней просто не помещаемся. Мы расширили для Баронства рамки и теперь приоритетом участников фракции становится живое общение. Успех Баронскапов и интерес к ним, растущее количество участников - доказательство того, что никакой виртуал не заменит этого. Вместе с тем, те решения, которые принимаются на Съездах, проводимых в рамках Баронскапов, вызывают неприятие у тех, кто по только от них зависящим причинам устраняется от участия в съездах. Учитывая это, предлагаю считать Баронскапы мероприятиями, проводимыми под эгидой именно нашей фракции, участие остальных Баронов приветствуется, но их отказ от участия принимается нами как нечто более чем естественное. Решения на съездах, проводимых в рамках Баронскапов, имеют обязательную силу для участников фракции, остальные Бароны могут их принимать или не принимать.

Несколько сумбурно, но, думаю, в целом понятно.
De_Mole
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alyaksandr писал(а):
Несколько сумбурно, но, думаю, в целом понятно.

Совершенно понятно.

Давайте далее по повестке дня. Пользуясь суверенитетом Фарер прошу членов фракции рассмотреть две достойнейших кандидатуры: Андрей Монстр и Алексей Бабангида полностью соответствуют высоким идеалам и стандартам Барона-натурала. Особенно представлять бессменных участников всех Бронс-капов не нужно. Оба прекрасные люди, плечо к плечу с нами боролись с режимом, не геи и не бисексуалы (что важно в нынешнее смутное время). Прошу принять, любить и жаловать.
some.k1nd.of.monst3r

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зига-зага Cool
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos писал(а):

... А то развели казуистику на пять страниц вместо обсуждения действительно важных вещей типа названия новой фракции и рамок ее суверенитета.

С вашего позволения, джентльмены...

Значит, сразу берем быка за рога. Аналогия с "Фарерскими островами" представляется мне весьма сомнительной. Не гуглю никогда, но помню, что, скажем в польском языке эти острова именуются не иначе, как "Выспе Овце" (овечьи, одним словом). "Овцеводство" здесь разводить я не позволю.

Так, теперь по "натуралам". Гуд! Натурализм юбер аллес! Приветствуется.
Тогда, нахрен с пляжа "голубку". Голубки-натуралы -- это перебор)))

Словом, над сиволикой надо работать. Слабое пока легендирование...

Вот не "Фареры", а Северная Ирландия! Отвоеванный нами кусок пространства. Наш Ольстер!!!

(А "суверенитета" пока не будет, господа. Суверенитет просто так с неба не падает. Его завоевать нужно. А пока - так, автономия.)

ЗЫ. Всех остальных Баронов (ну которые не "натуралы") предлагается обозначать на письме "федералы"...

Нормальный "движ" - натуралы версус федералы...

На флюгере я Вовку вертел
ardials

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
Не гуглю никогда, но помню, что, скажем в польском языке эти острова именуются не иначе, как "Выспе Овце" (овечьи, одним словом).

почти - Выспы Овчэ. Хотя смысл от этого не меняется
Herostratos

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):

(А "суверенитета" пока не будет, господа. Суверенитет просто так с неба не падает. Его завоевать нужно. А пока - так, автономия.)

На самом деле суверенитет давно уже завоевали. Заслужили своими достославными делами во благо Баронства. А вот заслужил ли кто-либо право оспаривать этот суверенитет - уже большой вопрос.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ardials писал(а):
Esquire писал(а):
Не гуглю никогда, но помню, что, скажем в польском языке эти острова именуются не иначе, как "Выспе Овце" (овечьи, одним словом).

почти - Выспы Овчэ. Хотя смысл от этого не меняется

C разбега вляпались в символ. Хорошее начало)
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos, ай, будет Вам, ВБ... Чечены, вон, тоже в свое время думали, что завоевали... А теперь - ничего, живут, кормятся.

Суверенитет не "оспаривается". (Это я Вам, как большой дока по конституционному праву, замечаю))) Здесь вообще не идет речь о суверенитете.

О праве на "отделение", на выход из федерации...

Так в Баронской Конституции это право отсутствует. Не прописано.

Так что, максимум -- автономия! И не благодарите...

ЗЫ. (Ой, чую сейчас придет ВБ Рэндом с нетленной цитатой, спижженой у старины Тоўстаго))) Laughing

Borzet

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De_Mole писал(а):
Андрей Монстр и Алексей Бабангида

Баронами не становятся, Баронами рождаются.
А эти двое парней были Баронами еще до зарождения нашего Ордена.
Herostratos

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):

C разбега вляпались в символ. Хорошее начало)

Тоже мне символ. Ну овечьи, ну и чо? Я знал, это, конечно, ибо очень мил мне этот край. Жили себе добрые викинги. Овечек в перерывах между набегами выращивали. Название как название.

Странные вы какие-то.
De_Mole
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borzet писал(а):
Баронами не становятся, Баронами рождаются.
А эти двое парней были Баронами еще до зарождения нашего Ордена.

Точно. Бароны Андрей и Алексей, добро пожаловать!
winston

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! Действительно достойнейшие кандидаты.
Магистр, но мы же не в Польше. Причем, здесь вообще Ваш пример?
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winston, виноват, ВБ, был не прав. Чего не скажешь в шутейном разговоре, как говорил Костя Сапрыкин. Вы пошутили, я тоже -- посмеялся...

Ну чо, господа "фарерцы", все-таки в вопросах членства мы делиться не будем))) Не положено.

Давайте без самодеятельности. Строго по традиции. В установленном веками порядке...

Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De_Mole писал(а):
babangida
Леха, все в порядке. Мы тебя приняли в Бароны-натуралы на Фареры. В компанию к санпауле я бы тебя не толкнул, ты чо) Общеизвестно, что ты натурал. Наши ряды из правильных посонов, ты же сам знаешь.

Ладно, так и быть! (Раз уж признали, то делать нечего)...
(Не воевать же с собственными Баронами?)

Раз уж деление настолько глубокое и несовместимое, то от сей минуты Фарерам даруются права полного суверенитета!!!!

(В том числе в вопросах членства в Ордене, с присуждением специального титула "Барон-натурал")...

Виват!!! Гип-гип, ура!!! (Троекратно)...

Бароны-федералы сохраняют свою позитивную роль в Обществе.
Федеральный центр оставляет за собой право принятия решений о судьбах Баронства, право взимания дани и налогов ( в отношении Фарер)... Ну и другие фискальные, и распорядительные функции...

winston

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire, здравое решение, Магистр. Мы же за мир во всем мире!
Не понял только за налоги и почему не указаны беспроцентные кредиты на развитие?
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winston, не, ну, Барон, все-таки какие-то там налоги положено взимать. (Я чотко не знаю какие, но надо это обозначать всегда) Laughing

А за кредитами - к Великой Баронессе. Она у нас как ЦБ!!!

Herostratos

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да. Фареры если чо дотационный регион. Чота вроде полмиллиарда крон ежегодно получают. На двадцать тысяч человек населения. Неплохо короче ребята устроились.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы в списках порядок навести... Где они вообще актуализируются?
Реестрик подновить. (В соответствие с текущим моментом привести)... А то момент течет, а ничего не меняется.

И это. Фареры должны сохранить в своем гербе Баронского хряка!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: