FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

"Фукусима - Чернобыль"
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли АЭС в Республике Беларусь ?
Да
50%
 50%  [ 8 ]
Нет
43%
 43%  [ 7 ]
Мне всё равно.
6%
 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
MisteR
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2014 00:59    Заголовок сообщения: "Фукусима - Чернобыль" Ответить с цитатой

Главная История. История Чернобыля. История катастрофы

http://chernobyl-travel.com.ua/history.html
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2014 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так же как ЧМ-2014 по хоккею нужна....
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olsa-bel
Великая Баронесса

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2014 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый в мире заповедник охраняющий зону заражения основан в Челябинской области.

А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2014 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Примерно так же как ЧМ-2014 по хоккею нужна....

ADVOKAAT писал(а):
И добавить нечего.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2014 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "отходняке" левацкий трэшачок ничего так заходит. Читается...
http://left.ru/2011/4/fukushima206.phtml

Нашим социально-ориентированным "астравецким атамшчыкам" посвящается Laughing

На флюгере я Вовку вертел
vik21

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катэгарычна супраць.
Тым больш, пасля адлучэння энергасістэм Еўразвяза.

Herostratos

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за. При условии, если б строили американцы или японцы, у которых атомная энергетика отлично работает. Москалям я не доверил бы и мусор выносить.
vik21

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos писал(а):
Я за. При условии, если б строили американцы или японцы, у которых атомная энергетика отлично работает. Москалям я не доверил бы и мусор выносить.

Рэкамендую https://charter97.org/ru/news/2013/11/12/79594/

undertaker

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко гугла и матана
Herostratos

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik21, ну для меня многое из этой статьи не новость. И про Калининградскую АЭС, и уж тем более про то, что основная цель строительства - раздербанить российские кредиты.

Тем не менее, в вопросе нужности-ненужности Хартия по своему обыкновению сгущает краски. Если вынести за скобки всю блуду происходящего и представить, что мы живем в нормальной стране, то я - за АЭС. За электроэнергией будущее, ее потребление в мире неуклонно растет. В свете неуклонного истощения природных энергоресурсов всё больше и больше исследований направлено на замену невозобновляемых ископаемых электричеством. В частности, недалек тот день, когда нефтяное лобби отступит и уже не сможет так эффективно препятствовать развитию электромобилей. Уже сегодня оно откровенно сдает позиции. Думаю, лет через 15 появятся полноценные массовые авто на электромоторах, которые начнут вытеснять двигатели внутреннего сгорания с рынка. И вот тогда потребность в электроэнергии моментально возрастет в разы. А у нас уже есть отличная мощная электростанция.
Как-то так.
Igrok

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое равновесие в голосовании, если не учитывать "мне все равно", конечно..
undertaker

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos писал(а):

Ну какие "условия", я вас умаляю Smile Все там будем(с). Но почему-то кажется, что это несколько не тот случай, чтобы обобщать. Дескать, если москали, то это будет через жопу, кувалдой и с похмелья. Да и вообще: пусть у лабусов голова болит.
MisteR
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igrok писал(а):

Равновесие нарушено.... Но ещё пара дней "в запасе".
Herostratos

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Но почему-то кажется, что это несколько не тот случай, чтобы обобщать. Дескать, если москали, то это будет через жопу, кувалдой и с похмелья.

Как раз таки это в первую очередь тот случай, ибо речь идет о чертовски опасной хуёвине. И доверять ее людям, которые подавляющее большинство вещей делают через жопу, кувалдой и с похмелья - вдвойне неразумно. Тем более когда речь идет о проекте, в котором задействовано очень большое число людей различных профессий, и косяк всего одного похмельного рукожопого может привести к непоправимой блуде.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos писал(а):
В свете неуклонного истощения природных энергоресурсов всё больше и больше исследований направлено на замену невозобновляемых ископаемых электричеством. ..... И вот тогда потребность в электроэнергии моментально возрастет в разы. А у нас уже есть отличная мощная электростанция.
Как-то так.

Как то не так. Или не совсем так, надо копнуть глубже. Помню, что читал статьи пару лет тому назад на тему "Ядерного топлива отнюдь не доухя в мире. Примерно на столько же лет, как и нефти с газом". Альтернативная энергетика развивается полным ходом, но это скорее различные ветряки с солнечным батареями нежели атомная энергетика.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igrok

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MisteR писал(а):
Igrok писал(а):

Равновесие нарушено....

уже восстановлено..
undertaker

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos писал(а):

И доверять ее людям, которые подавляющее большинство вещей делают через жопу, кувалдой и с похмелья - вдвойне неразумно...

В данном случае это банальный стереотип, слишком тема сложная.
Herostratos

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):

Как то не так. Или не совсем так, надо копнуть глубже. Помню, что читал статьи пару лет тому назад на тему "Ядерного топлива отнюдь не доухя в мире. Примерно на столько же лет, как и нефти с газом". Альтернативная энергетика развивается полным ходом, но это скорее различные ветряки с солнечным батареями нежели атомная энергетика.

Ну нет, это какбе не совсем правда. Ядерного топлива в силу его огроменного кпд и не такого уж большого количества аэс в мире хватит надолго. Ну да, оно не безгранично, и в какой-то момент ему тоже придется искать альтернативу. Но не так скоро. А я говорю об электроэнергии в целом, неважно каким образом она получена, значение которой всё возрастает и сильно увеличится в самом обозримом будущем с появлением массового электромобиля. Вот тут-то АЭС и пригодится
Herostratos

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Herostratos писал(а):

И доверять ее людям, которые подавляющее большинство вещей делают через жопу, кувалдой и с похмелья - вдвойне неразумно...

Стереотип - не стереотип, но я сталкивался с их москальским братом в том числе и по наукоемким вопросам и неизменно убеждался, что именно так дело и обстоит.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Согласен. Притянутый за уши стереотип. Будь иначе мы бы это уже ощутили. В смысле весь мир ощутил бы. Все работает и обслуживается как нужно.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos писал(а):
А я говорю об электроэнергии в целом, неважно каким образом она получена...

Так и я том же говорю. Полным ходом рассматриваются проекты орбитальных элекростанций, но пока есть проблема "доставки" полученной (вот уж где реально неисчерпаемой!) энергии к Земле. Всякая прливная/отливная уйхня строится. В сытой Европе народ материально стимулируют автономные ветряки ставить и этому уже есть сеьёзный масштаб. Разная солнечная Австралия - фотоэлементы. В коровье дерьмо, наконец, бактерии добавляют и метан собирают. Это к тому, что АЭС - не только не самая небезопасная альернатива, но не факт, что и самая переспективная.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но не факт, что и самая переспективная.

ну, всякие там бурноразвивающиеся нищеебы, вроде Китая и Индии, еще долго ее юзать будут.
MisteR
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2014 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Это к тому, что АЭС - не только не самая небезопасная альернатива, но не факт, что и самая переспективная.

Главное чтобы по РБ перестали строить вот эту хуйню :
http://mypinsk.com/2007/12/20/22-dekabrja-sostojalos-torzhestvennoe.html

Отдачи 0,хрен десятых + огромные затраты.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2014 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ахренел с другого по этой ссылке
Цитата:
Лента комментариев

В Пинске 1 января горел продмаг4
Пинский водитель въехал в рейсовый автобус5
Житель Пинска пытался украсть телевизор с витрины «Пятого элемента», но не учел внимательность охранников2
В Пинске за «пьяную езду» конфискован автомобиль, на очереди – скутер8
Пинская школьница сбросилась с восьмого этажа, но осталась жива5
Мальчик-сирота умер в пинском магазине3
Реконструированная площадь Ленина в Пинске рассыпается под колесами машин6
Разыскивается 16-летняя девушка из Пинска. Может находиться в России19
Пинская поликлиника приобрела два автомобиля повышенной проходимости1
В Пинске только за одну ночь с автомобилей сняли более 60 номерных знаков12

Блеать, как вы там живёте в этом "Городе Ужасов" ??
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2014 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинск - это Чикаго 30-х годов! :twisted:
Трэшовый ресурс :evil:

На флюгере я Вовку вертел
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: