FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Наука & лженаука
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arseny
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos писал(а):
. Отчасти это обусловлено тем, что в штатах это достаточно дорого для людей со средним достатком, с учетом расстояний, которые они наматывают. Отдавать по две сотни каждые два месяца никому не хочется.

Вячеслав явно не в теме сколько стоит замена масла за океаном.
В Канаде лично я менял за 32 какса с работой и маслом.
В Штатах под Сиэттлом и Беленхэмом лично я видел аналогичное предложение за 26 американских с теми же работой и маслом.

Все в данном случае, как и везде зависит от строения головы.
НА ПТ Круизере масло надо менять каждые 5 000 км. На ряде новых авто - раз в 15 000 км. Отчего это зависит, лично я не понимаю. Но тем не менее собственноручно гробить движок я не могу.

В свои машины всегда лил литовский Кастрол (26 долларов цена с 40% от стартовой 109 лит) и особо не парился. На мазде льют какое то бельгийское. Не особо дорогое, но нареканий к качеству масла нет.
undertaker

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):

Laughing Кто даёт? В Вене на фабрике ни одного русскоговорящего человека, мой иностранный - "испанский со словарём", русского языка даже на сайте нет )) Но я был бы идиотом, если будучи "маслопродажником", не ознакомился за несколько лет с различными научно-производственными источниками, позволяющими мне судить о том, что я кое что знаю о технологии производства масла и некоторых сопутствующих сему процессу тонкостей)) Да, это очень редкий и ненадёжный способ познания мира)). Laughing

ADVOKAAT, такие щепетильность и перфекционизм в работе похвальны, но неужели нет российского или украинского представителя марки, который давным-давно перевёл всё то, что необходимо использовать для продвижения продукта, на русский?
undertaker

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos писал(а):

Поэтому спор бессмысленен. Ты говоришь не от души, нет в тебе искренности.

Шикарно! Безотносительно предмета спора. Надо запомнить Very Happy
Herostratos

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arseny писал(а):

Вячеслав явно не в теме сколько стоит замена масла за океаном.
В Канаде лично я менял за 32 какса с работой и маслом.
В Штатах под Сиэттлом и Беленхэмом лично я видел аналогичное предложение за 26 американских с теми же работой и маслом.

Не, не в теме. С чужих слов. Было дело обсуждали с моим живущим в Америке другом его расходы на эксплуатацию авто. И он упоминал, что заезд на замену масла-фильтров обходится в пару листов. Так и запомнилось. Хз, мож он еще какую-то дополнительную диагностику при этом берет. Ну и он на Лонг-Айленде, там всё дорого. Уточню при случае.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arseny писал(а):
На мазде льют какое то бельгийское. Не особо дорогое, но нареканий к качеству масла нет.

Под Антверпеном находится порядка семи мощных нефтеперерабатывающих заводов. Тот же бельгийский Вольф (неплохое масло кста) разливает и фасует кроме себя ещё для кучи сторонних брэндов, не имеющих собственного пр-ва. Для того же Чемпиона например. И Маннол там же лепили (соббсно, это было очко в пользу Маннола), пока эти немцо-казахи в Лабусяндии Пемко-Курас не купили.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
....неужели нет российского или украинского представителя марки, который давным-давно перевёл всё то, что необходимо использовать для продвижения продукта, на русский?

Есть безусловно, пусть и не в должной степени. Могу дать пару ссылок, хотя и простой Гугл поможет.
undertaker

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил расширить свой кругозор и узнать что-то о моторном масле, загуглился и нашёл в одной статье совет: "При малых пробегах масло следует менять один раз в год независимо от пробега." Интересно, это аксиома или же заангажированность пейсателя статьи продавцами масел?
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон, во всех заливочных листах под любую машину с любым двигателем производитель даёт допустимый километровый интервал эксплуатации масла (для различныз масел он может отличаться, порой весьма существенно) и добавляет "или 12 месяцев". Думаю, связано с ускорением окислительных процессов в условиях высокой температуры, контакта с воздухом и .т.д. и т.п., несомненно влияющих на изменение некоторых свойств масла. Но вот условие "при малых пробегах" видится каким то песдешом..))

Для сравнения, гарантийный срок хранения в закрытой герметичной форме составляет 5 или 6 лет (у кого как).
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2014 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прав Олег. Здесь заменить масло стоит три копейки, 30-45 CAD с работой и маслом. 5 лет назад и вовсе за 25 рублей меняли. Видимо льют говно всякое, однако, как правильно отметил Вячеслав, на таком говне 15 летние американские корчи ещё лет 10 пердят и не воняют.)
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученые подозревают, что на комете Чурюмова-Герасименко формируется атмосфера...

http://www.charter97.org/ru/news/2014/12/1/128898/

На флюгере я Вовку вертел
undertaker

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Невзоров: Оторванные уши бога О заблуждениях великих ученых и о том, насколько можно доверять научному мышлению, когда ученые говорят о боге или происхождении сознания. Очень интересно и познавательно. Правда, текст объёмный, на часок.
Перри Кокс

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
Ученые подозревают, что на комете Чурюмова-Герасименко формируется атмосфера...

и как это скажется на евреях?
saopaulo

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как всегда самым благотворным образом.
Arseny
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/#.VJEmfhpkH2m.facebook

предельно правильные выводы
undertaker

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все идет по плану: что нужно знать из прогнозов Рэя Курцвейла 2019–2099
Известный футуролог и технический директор Google за 20 лет в своих книгах, блогах, интервью и лекциях расписал наше будущее по годам. Мы собрали все его предсказания в хронологическом порядке
Македонский

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tech.onliner.by/2015/02/26/head
по мне, так лучше перенос сознания в искусственное тело, а копии сознания хранить в разных местах.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тогда останется из непересаженного? Только уйх?
Македонский

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И только белорусские учёные в эти неспокойные времена дают мне надежду на светлое будущее моей Родины, да что там - Мира.
http://charter97.org/ru/news/2015/3/4/142002/
dino_k

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

годно. надо еще ханты-манси продвигать
и пусть не забывают русичи свои корни
undertaker

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://echo.msk.ru/programs/dialogs/1523620-echo/
Мартовские диалоги Сергея Пархоменко и Александра Невзорова в Открытой библиотеке в Санкт-Петербурге. Кратенько: чрезвычайно увлекательный 30-40 минутный срач двух эрудированных людей на тему "является ли история наукой?".
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2015 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
30-40 минутный срач

Не, не сегодня, уставший я.
Не читал срач, но "осуждаю" людей считающих
undertaker писал(а):
историю наукой.
История напрямую зависима от степени приложения к каким-либо историческим документам и фактам воображения и фантазии её писавших и пишущих.
undertaker

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас из Гуанчжоу, или как китайцы тайком делали сверхчеловека
saopaulo

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2015 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недалекое будущее от Рэя Курцвейла

undertaker

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2015 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
Недалекое будущее от Рэя Курцвейла

Весьма боянисто, но всё равно интересно
saopaulo

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2015 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нил Харбиссон: «Люди не делятся на чёрных и белых, мы разных оттенков оранжевого»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: