FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Что посмотреть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ, не слышал, но погуглил...в общем это не важно. всегда будут исключения. вот выше Барон Форца приводил пример столкновения пираньи и контента матч тв...думается мне, если для сравнения сюда добавить спортивный текст, то он огребет от пираньи во много раз больше, чем дерби ман ю - ман сити...интерес широкой публики направлен на новости, фото и видео. сколько раз ты перечитал удачные тексты СЮНа или даже особо запомнившиеся "зэ" литманена?)
Esquire писал(а):
уметь жамкать корову за вымя. Не бояться ее жамкать.

о да) довнар, например, жамкает по полной. наверное к батарее там его приковали наручниками, чтоб не сбег жамкать куда-нибудь на тиви) такой, сцуко, талант))
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, а Довнар тут вообще к чему приплетён?

Довнар никогда никаких коров не жамкал.
Пишет себе про еспаньские голлазо раз в неделю по вторникам.
И то всё больше по инерции в последнее время.

А на ТВ у него хорошо начиналось и шло...
Но потом интриги спалили карьеру.
Не на тот конал поставил.

На флюгере я Вовку вертел
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Esquire, я к тому, что если в свое время Борисевич ввел такой "дресс-код" для определения возможностей журналиста пб, то довнар уже давно должен был перестать быть им. что называется по дефолту. Герчиков - толковый малый. доведись ему вести эту самую примеру, уверен, что давно позабыли бы про нынешнего ремесленника...
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
Герчиков - толковый малый. доведись ему вести эту самую примеру, уверен...

Толковый, да, подтверждаю. Смекалистый.
Сейчас мало кто помнит, что его "профильные" виды - НБА и Ф-1 - достались Диме от Коли Цинкевича, уезжавшего в Москву.

А Дима тогда был молоденьким ушастым солобоном, выпускником филфака, и про НБА, и особенно про Формулу имел представление весьма поверхностное...

Вот, примерно как этот ушлый уникум:
https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/orsha_terminal/1132652.html?ext=newsletter&utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=weekly-by-150

grizli

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Esquire, вы про Ивулина, да? Метко, метко.

Парой переходов наткнулся на такую ссылку.
https://by.tribuna.com/others/skiing/1046661347.html
То ли Козека, то ли Громозека
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имел не имел. не думаю, что вам ВБ по силам судит о скилле оборзевателя формулы1 и энбиэй. перестаньте уже краснобаить.не тот это случай, когда приходит ушастый солобон и начинает гнать пургу без всякой базы, да еще умудряется не налажать. это вот егорка бачило...тот да, как пришел на волейбол по мясоградовской разнарядке, так и лепит...раньше регулярно, теперь время от времени...
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo,

Вы сейчас (и не только сейчас) такие безапелляционные глупости городите. Про Егора с разнарядкой от Бори Ципорина, про "тот или не тот случай".

Меньше вот этого юношеского говнизма, Барон!
Откуда в Вас это? Нереализованные комплексы?

Краснобаить - хуебаить...

Это еще почему я не могу судить о "скиллах" обозревателя?
Еще как могу. Я ПБ читаю с первого номера.
И вполне мог сравнивать Диму с тем же Колей Цынкевичем. А Колю опять же с Димой. Только Навошей. Бо Коле баскет и формула от Навоши прилетело...

Вы слишком-то тут не горячитесь, хвостик павлиний не распетушивайте. Передо мной не надо. Не люблю.

grizli писал(а):
ВБ Esquire, вы про Ивулина, да?

Неа, я про Зубика. А Ивулина этого совсем не знаю.

saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):

Вы слишком-то тут не горячитесь, хвостик павлиний не распетушивайте. Передо мной не надо. Не люблю.

и вам того же желаю) успокойтесь) а то смотрю с минуты на минуту снова за скребок возьметесь, чтоб как в прошлый раз засохшими натуралскими какашками кидаться) оскорбили его) еще и угрожает)) Surprised со своими комплексами что-нибудь сделай, знаток баскетбола)
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
, знаток баскетбола)

Ну вот причем вообще вот это вот "знаток баскетбола"?

Ну откуда? Откуда в Вашей головушке такие болезненные комплексы?
Я что ставил под сомнения Ваши знания баскетбола? Чьи-то еще?
А почему Вы это позволяете себе?
Что Вы так бросаетесь на чужие слова, а?

Хорошо ли это?
Пожалуй, не хорошо.

saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
это вот "знаток баскетбола"?

ну вы же беретесь сравнивать уровень знаний и умений Навоши, Цынкевича и Герчикова, так?)
или там, у вип-курителей пб какой-то особый доступ к пожмяканному вымени есть?) чтоб посмотрел так, ага Цынкевич-то трушней жмякал, а вот "ушастый солобон", так себе)
и да, заканчивайте вы уже с этим своим "комплексничаньем". ну халтура же!)
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo,

Берусь сравнивать обоих трех.
Только не "уровень знаний баскетбола", а "способ подачи, мастерство авторского видения баскетбола" в преломлении на мой взгляд читателя.

Почему я не могу это сравнивать, если я читал всех этих авторов?
При этом мои сравнения непременно благожелательны и никого не задевают.

Кроме Вас.

Вот в толк не возьму отчего это Вы мне отказываете в таком незатейливом критическом методе, как сравнительный анализ?

saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Esquire, просто потому что эти дисциплины в некотором смысле настолько специальны, что какого бы высокого левела уровня подачи не добился автор, все-равно без глубокого понимание самой иигры, эта подача почти ничего не стоит. Герчикову обязательно бы прилетело. а давайте теперь попытаемся найти, где ему прилетело. посмотрите вопросы-ответы на его именной. в новостной после трансляций.и я что-то не помню нытья "при Цынкевиче(Навоше) было лучше"...ну, разве что какой-нибудь анжик мог попытаться говнеца нв вентилято накинуть...
нет, я не утверждаю, что он пря Гений, но когда читаешь ваши снисходительно-уничижительные слова о человеке, который отлично делает свою работу, немного напрягаешься, да...
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заангажирусь с бразильским Бароном. А экс-эм действительно иногда пропускает момент когда относительно здоровое краснобайство переходит в голимый ...ёж.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ardials

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):

И вполне мог сравнивать Диму с тем же Колей Цынкевичем. А Колю опять же с Димой. Только Навошей. Бо Коле баскет и формула от Навоши прилетело...

По-моему Коле не от Навоши прилетело, а от Чежегова
nite

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2016 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
saopaulo писал(а):
иначе гнал бы сейчас потоком какое-нибудь "зэ"

Что "Зэ" гнать надо быть реально мастером слова

Ой, Surprised какого слова
такое гэ-зэ каждый Барон за пять минут на коленке забацает. А то и лучше. Иногда уши вянут.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2016 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
просто потому что эти дисциплины в некотором смысле настолько специальны, что какого бы высокого левела уровня подачи не добился автор, все-равно без глубокого понимание самой иигры,

Во-первых, все спортивные дисциплины в некотором смысле по своему уникальны и специальны, нет?
А во-вторых, где я отказал Диме Герчикову в "глубоком понимании самой игры"??? Я лишь написал, что он пришел в "ПБ" зеленым выпускником филфака, и ему могли бы достаться такие глубокие виды, как прыжки с трамплина и велоспорт (вот как нашему Грише в свое время, он с этого начинал). И стал бы Дима специалистом по прыжкам с трамплина, про "Турне четырех трамплинов" бы яркокрасочно писал, про Малыша и всех этих остальных. Понимаете, да?

saopaulo писал(а):
когда читаешь ваши снисходительно-уничижительные слова о человеке, который отлично делает свою работу, немного напрягаешься, да.

Это только в Вашем представлении мои слова "снисходительно-уничижительные". На само деле они, если присмотреться внимательно, поощрительно-уважительные всегда. Вы просто очень мнительны и параноидально предвзяты. Ладно вот ББ, тот просто не читает чужих сообщений. У него функционал - поверхностно выхватить крайнее сообщение и тут же до чего-нибудь голимо "заангажироваться".
Но ББ простительно. Он - Баронский бог, от него сияние исходит.
А Вам не простительно.

Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2016 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ardials писал(а):
По-моему Коле не от Навоши прилетело, а от Чежегова

Был в ПБ такой Евгений Чежегов немного. Он почти сразу за Навошей, а скорее всего, что вместе, обоих двоих, их брали в "Известия". Так двоих их на спорт и поставили в "Известиях". Потому в посленавошенский период стал Коля Цынкевич. Который потом тож свинтил в Москву.
Почему Дима Герчиков до сих пор не в Москве, ума не приложу...

nite писал(а):
такое гэ-зэ каждый Барон за пять минут на коленке забацает. А то и лучше. Иногда уши вянут.

Ну... почему нет? Всегда надо критически относится к любой писюнине.
А если вдруг вылезет злой после смены Барон Саепаулу с замечанием типа:
просто потому что эти зэ-тексты в некотором смысле настолько специальны, что какого бы высокого левела уровня подачи не добился автор, все-равно без глубокого понимание самой спортивной жизни, эта подача почти ничего не стоит. ???

Я не фанат Зэ. И не фанат Димы Г. в отличие от ББ, скажем.
Мне наш молодой Барон нравится. В творческом смысле этого глагола.

saopaulo

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2016 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
что он пришел в "ПБ" зеленым выпускником филфака, и ему могли бы достаться такие глубокие виды, как прыжки с трамплина и велоспорт (вот как нашему Грише в свое время, он с этого начинал). И стал бы Дима специалистом по прыжкам с трамплина, про "Турне четырех трамплинов" бы яркокрасочно писал, про Малыша и всех этих остальных. Понимаете, да?

не понимаю. разве что вы его лично опрашивали при приеме на работу. там, пытали на детекторе на предмет жмак-мяш того самого вымени...а берия и пр. скромненько так в сторонке...было такое? думаю и близко нет. очевидно, что у человека была база, был интерес. все сложилось. и вполне вероятно, что с малышом у него получилось бы, как у одного волейбольного "эксперта"...
Esquire писал(а):
параноидально предвзяты.

это, конечно, не так. думается мне, что тут все наоборот. ваша параноидальная дасведчаннасть о внутреннй кухне пб - есть. моей параноидальной предвзятости - нет...
grizli

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2016 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могли бы достаться такие глубокие виды, как прыжки с трамплина и велоспорт (вот как нашему Грише в свое время, он с этого начинал). И стал бы Дима специалистом по прыжкам с трамплина, про "Турне четырех трамплинов" бы яркокрасочно писал, про Малыша и всех этих остальных. Понимаете, да?

ВБ Esquire, вы немного не правы. Не совсем правы, скажем так. В прыжках, двоеборье и прочем зимнем заключался мой подлинный интерес. Было глубоко увлекательно проводить зимние выходные с утра до вечера, глядя прыжки, лыжи, биатлон, горные лыжи, двоеборье... Собственно, и сейчас это делаю, супергигант внимаю, несмотря на то, что все из газеты исключили.

Вот бокс там какой-нибудь - это да. К единоборствам особо душа не лежит. Как всучил Петрович - до сих пор не могу избавиться. Это вообще, если хотите, черная метка. Есис бокс вел, затем Макаров, потом Дождь младший. Причем все на одном рабочем месте сидели и долго не задерживались)
undertaker

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2016 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это вообще, если хотите, черная метка. Есис бокс вел, затем Макаров, потом Дождь младший. Причем все на одном рабочем месте сидели и долго не задерживались

Ай. Бокс благодатнейшая тема, просто вы не умеете вести бокс.
grizli

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2016 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ undertaker, я не умею, потому что мне он не совсем интересен. Хотя, правильнее сказать вообще.
undertaker

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ grizli, а вот это совсем не оправдание. Любой уважающий себя шакал ротационных машин должен стремиться сделать продукт-конфетку. Хоть про бокс, хоть про флорентийский футбол, хоть про борьбу нанайских мальчиков.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2016 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
не понимаю. разве что вы его лично опрашивали при приеме на работу. там, пытали на детекторе на предмет жмак-мяш того самого вымени...а берия и пр. скромненько так в сторонке...было такое?

Ай, ну почему Вы такой непонятливый, а?
Еще раз попробую.
"Держать корову за вымя" - это писать на острые и актуальные околоспортивные темы. Это публицистика, или, как любил выражаться тот же Борисевич, "рублицистика". Бо за нее больше плОтють.)

Герчиков в жанре публицистики никогда не работал. Его поле - отчеты, иногда обзорная аналитика. Вот и все, что я хотел сказать.

И - да. Говорил. Давно было. Дима, бывало, подкидывал сюжетики для ЧК. Общались. Так вот у него ничего подобного на Гришино:

grizli писал(а):
Было глубоко увлекательно проводить зимние выходные с утра до вечера, глядя прыжки, лыжи, биатлон, горные лыжи, двоеборье...

не было.

Всего достиг своим умом и талантами.

Как и Навоша. Как и выпускник матфака БГУ Цынкевич. Как и его однокашница Наталия Дмитрук, что писала Ф-1 в ПБ одно время.

Склонность нужна, согласен. И умение. У них оно есть.

grizli писал(а):
ВБ Esquire, вы немного не правы. Не совсем правы, скажем так. В прыжках, двоеборье и прочем зимнем заключался мой подлинный интерес.

Это справедливо. Так и было, подтверждаю) Я же помню, как ворвался "grizli" на ПБФ. В 15 лет. Именно, что с горными лыжами и велогонками. Еще был теннис. Женский, кажется. Верно?
Гризли на моих глазах рос.

И потом Костик стал привлекать. По профилю.
А ведь могло так статься, что и в теннис пришлось бы идти...

Не сдрейфили бы, а Григорий?

Valiantsin

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2016 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
Наталия Дмитрук, что писала Ф-1 в ПБ одно время.

На мой густ лучше всех про Ф-1 писала Юлия Ванслав.
Правда нейкий юрист Вадим однажды хотел обвинить её в плагиате.)
http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=50&p=181
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2016 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да подтверждено, про ф1 лучше всех в ПБ писала Юлия Ванслав. А ВМ своим старческим брюзжанием , подзаколебал , все умерла газета "Прессбол" ,даже офиса не осталось , что поделать, такова спортивная жизнь в 10 годах 21 века. Зато пока остаётся в БФФ отдел по работе с читателем и формированию его читательского мнения. По справедливости этот отдел должен функционально подчинятся замглавы федерации по маркетингам , продвигать муйню в массы . Закруглить вернее зациклить ход истории на некоторое время , а ВМ все брюзжит и брюзжит из тёмного угла , видимо воспоминания о прошлом не отпускают.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: