FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Что читаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2018 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ писал(а):
я пусть и пролежал долго в больнице,

grizli писал(а):
я поглядел, кстати, как раз, будучи в больничке.

Что с вами, Бароны, здарылася?
Такие молодые еще, наиболее молодые среди нас.
Можно сказать, наше всё...

Это мы, старики, уже своё отпылили...
Как говорится, после сорока Бароны природе не нужны уже.
А вам еще только начинать возрождать и всё такое...

Сейв ёселф..

На флюгере я Вовку вертел
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
undertaker

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2018 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Мне, честно говоря, последнее время рыжеволосая Джулия не внушает. Слишком много краснобайства. Читаю, конечно, но так... По диагонали, с опаской и деля на два.

наткнулся случайно. сейчас в топах "эксмо". судя по всему, решила тетка, что, значит, уже пора ей взяться за вильяма нашего, так сказать, шекспира. и хоть я этот труд не читал, но осуждаю, подумалось, что даже учитывая тот факт, что все литераторы по своему клинические пиздаболы, однако джулия все-таки из самых ылитных, из спецназа)
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся не случайно, она сама про это упоминала в последней своей передаче на "эхе". Не читал, поэтому пока не осуждаю, но почитаю с удовольствием - всё-таки книга оставляет меньше шансов для каких то поспешных эмоциональных выводов, на которые пеняют юлины недоброжелатели, вроде наших форцы и санпаулы.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Без сомнения, данная работа является лучшей в этом непростом жанре.

Я уверен, что труд Латыниной станет классикой.

На сегодняшний день книга – обжигающе современна, так как отвечает на те вопросы, которые обнажились только сегодня. Помимо своего фактологического богатства – она смертносно логична и блестяще написана.

Александр Невзоров

Smile
ADVOKAAT писал(а):
каких то поспешных эмоциональных выводов, на которые пеняют юлины недоброжелатели, вроде наших форцы и санпаулы

ББ, да мы же ее по-доброму в пиздаболки записали. т.с. оставили дверь доверия приоткрытой. вон, малайский Барон, так и говорит, что все еще почитывает...
undertaker

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но почитаю с удовольствием

Ох, сомневаюсь... Чай, не Пелевин. Читать многие страницы вязкого текста а-ля "Монтанус начинает проповедовать в середине II-го века. У него есть при нем 2 пророчицы – Присцилла и Максимилла"... Впизду. К тому же, рыжая Джулия оголтелая в своих заблуждениях. Ладно когда её можно прижучить за выдумки (как со стрелкой осциллографа), а когда нельзя (как с историей раннего христианства)? Уж лучше в шахматы играть с ВМом или даже с КДшным гаджетом, больше пользы.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
или даже с КДшным гаджетом, больше пользы.

не, фпесду. это значит окончательно признать власть матрицы. лучше уж джулия и старый добрый сквайр. в конце-концов, от краснобайства еще никто не умирал.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
я этот труд не читал,

И я не стану. Чисто из уважения к нашей рыжекурой бестии.

Темку она, конечно, для пробы пера выбрала...
Хорошую. И главное -- редкую. Малоизмученную, ага.

Вообще, не рекомендую никому читать журналисток, выматывающих себе и людям нервы в формате т.н. "лонгрид"...

Вот еще словцо, правда?

Кстати, Пэбэшные штатники повадились творить в формате "лонгрид".
Все, кто ни попадя. Кроме Гриши. Гриша ушел в блоггеры.

ВБ ADVOKAAT, вот Вам, кстати, лонгрид от хлопчика Филипка. Хороший хлопчик, прессболовский. Редкий, главное
Он подначаленый у нашего Гриши. И даже не думал снижать требовательность к себе. Он просто ее не заявлял в кондициях, требовательность.

Почитайте, там тема хорошая.
И главное - редкая) Вы такое любите, кажется...

https://www.pressball.by/pbonline/other/85828

Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
вон, малайский Барон

Давно хотел у Вас спросить, отчего Вы Барона Форцу "малайским Бароном" кличете?

Разве он "малайский"? Никакой он не малайский, и не гималайский.
Максимум, тайский. И то не точно.

Или это Вы с ошибкой ошибаете его, нарочно ошибаяссь в слове "миланский"?
Признайтесь, ведь Вы хочете всё время написать именно что "миланский Барон", отдавая дань "девичьему" нику Барона Унтертакера?
Но выходит почему-то "малайский"...

Хорошо ли это? По-моему, нехорошо.
Разные же вещи...

saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
Давно хотел у Вас спросить, отчего Вы Барона Форцу "малайским Бароном" кличете?

не, "малайский", хоть и не совсем корректная привязка, но, имхо, наиболее близкая к туристическо-кулинарным предпочтениям ВБ Форцы. ну, не "юго-восточно азиатский Барон" писать, правильно? думаю, будут у него "горящие" возможности стартануть на филлипины, бали и пр. малайи, стартанет. а там все очень близко и родственно.
Esquire писал(а):
"миланский"

это устаревшее погоняло. помниццо сам ВБ рассказывал о случайности этой своей миланскости в нике. а если уж кого-то и называть"миланским", то это, конечно, ВБГЧ.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В июне 2017 года мировую прессу, причем не только спортивную, облетела новость: он возвращается.

Дальше стОит читать? Какую это, бъъъть, "мировую прессу" обошла такая "новость"? Куда это, бъъъть, "возвращается"? Ещё за полгода до турнира было понятно, что Гарри Кимыч решил немножко поиграть в "рапид" с сильными мира сего. Именно НЕМНОЖКО, и именно "В РАПИД". И на этом всё "возвращение". Поиграл, кстати, весьма недурно для такого уровня и такого перерыва. Сквайра бы и сейчас без ферзя и обеих ладей вздрючил.

Даже не знаю есть ли смысл ещё тратить время на прочтение этой шняги....
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не стоило. Впрочем, пару абзацев много времени не отняли. На фразе...
Цитата:
Как так получилось, что один из известнейших и одно время самых влиятельных по версии Time людей мира был вынужден покинуть родину и превратиться маргинального политика.

.... я сказал себе "Стоп!".

Пардон, мне не интересно о чём и как пишут тупорылые идиоты.
Естессно, что и спорить с ними - совершенно не интересно.

Последний раз редактировалось: ADVOKAAT (06 Дек 2018 15:13), всего редактировалось 1 раз
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я всех этих ивановых-матюшонков под управлением трофименковых уже давно предчувствовал. да и на торсиде та же херь. в принципе это такой "глобальный лобандиевский" пишущий свой нескончаемый лонгрид ни о чем.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
..." пишущий свой нескончаемый лонгрид ни о чем.
ВБ, не перхваливайте. Это не назвать "ни о чём". Там - бред. Как в плане постоянного искажения фактов, так их (фактов) оценки. Как и стилистическая подача. Уверен, в "старом прессболе" таких аффтарав даже на порог не пустили бы. Тот же СЮН пенделя ещё бы от двери выписал.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Сквайра бы и сейчас без ферзя и обеих ладей

Вы мне льстите.

ADVOKAAT писал(а):
мне не интересно о чём и как пишут тупорылые идиоты.

Вы слишком строги к лонграйтеру этому...

Все-таки парень весьма недурно кончил:

[quote]Вы спросите, а зачем Каспарову было все это, не связанное с шахматами? Ведь действительно, он состоялся в своем деле, достиг всего, чего можно было, заработал на жизнь себе и своей семье. Будь он "правильных взглядов", обязательно бы получил место в какой-нибудь Госдуме по списку какой-нибудь "Единой России" и жил бы не тужил. Но он не смог. Очевидно, не смог молча смотреть на то, что происходит с его страной. Но не смог Каспаров и стать уличным бойцом — а это качество в авторитарных государствах оппозиционеру просто необходимо. Гроссмейстер предпочел уехать, но на этом и следовало бы остановиться...
[quote]

Вам не следовало останавливаться) Не?

ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):

Esquire писал(а):
"миланский"

это устаревшее погоняло. помниццо сам ВБ рассказывал о случайности этой своей миланскости в нике. а если уж кого-то и называть"миланским", то это, конечно, ВБГЧ.
и Барона ДеМоля, конечно, тоже. Можно было и меня звать в период с 98 по 07, но тоже по случайности -- так сложилось, что в означенный период это была лучшая команда мира.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но на этом и следовало бы остановиться...

Сцуко, кто это написал??! )))) Стопудова тот, кому с графоманством "на этом и следовало бы остановиться". Во всяком случае, на приличных ресурсах и для широкой аудитории.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
Вот еще словцо, правда?

ВБ Esquire, да-да! я все думал-думал, что мне это поганое словцо напоминает, что меня подсознательно так от него воротит? и таки вспомнил!) вот этот эпизод из нетленного:
Цитата:
Председатель у нас был… Лоэнгрин его звали, строгий такой… и весь в чирьях… и каждый вечер на моторной лодке катался. Сядет в лодку и по речке плывет… плывет и чирья из себя выдавливает…

лонгрид - лоэнгрин...хез, чего такие ассоциации)))
ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
а я всех этих ивановых-матюшонков под управлением трофименковых уже давно предчувствовал. да и на торсиде та же херь. в принципе это такой "глобальный лобандиевский" пишущий свой нескончаемый лонгрид ни о чем.
я бы не стал под одну гребенку всех чесать. Иванов неплох -- зауженные брюки, двубортный мундир.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Тот же СЮН пенделя ещё бы

Справедливости ради следует сказать, что Тот же СЮН аврально снизил требовательность к себе в последние годы. Тот же СЮН уже далеко не Тот. Как КВН.

Да что там говорить, я Вам больше скажу, даже сам Сквайр уж на что глыбища, а и тот нет, нет, да и сбивает планку хоть перекидным, хоть "фосбери-флоппом". Да-с, сбивает. Просто уровень у СЮна и Сквайра запредельный. Начитанность отроческая.
Этот багаж, этот "золотой парашьют", и позволяет держаться на высоте.

saopaulo писал(а):
а если уж кого-то и называть"миланским", то это, конечно, ВБГЧ.

Сколько помню, Георгий Константинович всегда был более "туринским", чем "миланским".
Так и в учетной карточке в Канцелярии значится.

Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ писал(а):
Иванов неплох -- зауженные брюки, двубортный мундир.

... свободная линия плеча. Он мог бы послужить примером для нашей молодежи. Она так в этом нуждается.

Читал переписку этого каутского Иванова с Таней Энгельс из Каменца.

Не согласен я. С обеими. Тьфу, с обоями.

saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
Сколько помню, Георгий Константинович всегда был более "туринским", чем "миланским".

бреед! никогда Жора не топил за старую синьору. ни в какой канцелярии это значится не могло...фк сан-паулу и ас милан...
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
Справедливости ради следует сказать, что Тот же СЮН аврально снизил требовательность к себе в последние годы. Тот же СЮН уже далеко не Тот. Как КВН.

Парашют СЮН-а даже с пониженными требованиями к себе позволял ему ещё долго оставаться "на уровне". Плохо, что катастрофически снизились требования к другим, у которых даже зонтика за плечами не было. Даже шарика с гелием. И не могло быть по определению. И повалили косяком "в журналисты" бездарные южики с филипками... А теперь "маемо шо маемо".
ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
Esquire писал(а):

бреед! никогда Жора не топил за старую синьору. ни в какой канцелярии это значится не могло...фк сан-паулу и ас милан...
это точно. Ошибочка вышла за 400
saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ писал(а):
Иванов неплох -- зауженные брюки,

чем он неплох? что рубит самую низкопробную бачиловщину? так егорка, он хоть тупо счет придумывал, ни на что другое особо не претендуя. чисто распиздяем работал. а этот развивать начал) за дебилов всех держит)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
Страница 34 из 36

Перейти: