FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Всё о кино
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2019 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guzzikk писал(а):
за True Romance мой респект вовеки веков

А мой за "Pulp Fiction" во веки веков.

Guzzikk писал(а):
думаю Гай Ритчи и Кристофер Нолан делают вещи посильнее

Кто такой К.Нолан понятия не имею. Что он снял?
А Гаю Мадонину во веки веков респект за карты, деньги, Топора и две винтовки.

На флюгере я Вовку вертел
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2019 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
Guzzikk писал(а):
за True Romance мой респект вовеки веков

А мой за "Pulp Fiction" во веки веков.

.
И мой. Хотя, "Джекки Браун" -- самый сильный его фильм. Всё-таки.
undertaker

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2019 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долин на эту тему:
Цитата:
ТАРАНТИНО: ОТ ЛУЧШЕГО К ХУДШЕМУ

Это мой личный рейтинг.
Спорить бессмысленно, но можете составить свой!
Пожалуйста, не на моей странице.

1. «КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО», 1994
«- Квентин, вы так и не сняли ничего лучше Pulp Fiction… - А кто снял?»
Хороший анекдот, честный. Этот фильм совершил революцию и взломал мозг миллионам. Мне в том числе.
Если кто-то этого не понимает и не чувствует, то дальше разговаривать (и читать этот пост) не имеет смысла.
В этом фильме Тарантино назначает дуэль времени (Тарковский называл кинематограф запечатленным временем) и выигрывает.

2. «ОДНАЖДЫ В… ГОЛЛИВУДЕ», 2019
Четверть века спустя - окончательный и бесповоротный фильм о сосуществовании фантазии и реальности. И о победе первой над второй.
О природе иллюзии и кино.
Философское, а не синефильское (наконец-то).
Автобиографическое, личное. Человеческое, а не сверхчеловеческое.
Первый и единственный фильм Тарантино по реальным событиям.
Здесь он становится классиком.

3. «БЕШЕНЫЕ ПСЫ», 1992
Кристально чистый фильм о судьбе, предательстве, добре и зле.
Новаторство на общеизвестном материале; и, тем не менее, единственный модернистский опус Тарантино.
Его единственная трагедия.
Кино о живых, страдающих и умирающих, людях, а не концептах или образах.
(один из трех таких у Тарантино, два других - «Джеки Браун» и «Однажды в… Голливуде»).

4. «ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СМЕРТИ», 2007
Картина-шутка, картина-пустяк, картина-игра. Но в этой игре - вся суть Тарантино, всё самое важное о нем.
Самый радикальный его фильм - с большим отрывом. Он называет его самым худшим (но в реальности он просто самый непопулярный, непонятый).
Вновь о мире фантазии (кино) и реальности; в главной роли - каскадер, играющая саму себя.
Лучший катарсис из всех тарантиновских катарсисов.

5. «УБИТЬ БИЛЛА», 2003-2004
Гигантоманский мегаломанский проект, labor of love.
Ради любви Тарантино забывает о чувстве времени и меры.
Отказавшись от всего человеческого («Кларка Кента»), Тарантино ныряет с головой во сверхчеловеческое. Когда героиня отбрасывает плащ Супермена, картина исчерпывает себя и заканчивается.
Утомительное зрелище, но не оторваться.

6. «ДЖЕКИ БРАУН», 1997
Самый взрослый, зрелый, провидческий фильм Тарантино.
Его единственная экранизация (по «Ромовому пуншу» Элмора Леонарда).
Единственная настоящая love story в карьере Тарантино.
Каждая актерская работа - бриллиант, но лучше всех, с большим отрывом, Сэмуэл Л. Джексон.

7. «ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ ВОСЬМЕРКА», 2015
Что-то и правда мерзкое есть в этом фильме, его наслаждении насилием и подлостью.
Изобразительно - невероятная, неслыханная красота.
Драматургия - уровень лучших из лучших. Уильямс, Ибсен, Пинчон, Ионеско, you name it.

8. «ДЖАНГО ОСВОБОЖДЕННЫЙ», 2012
Самый попсовый фильм Тарантино. Невероятно эффектный, но прямолинейный. Больше Marvel («фильм о рождении героя»), чем спагетти-вестерн.
Прекрасные роли Кристофа Вальца и Леонардо ди Каприо, благополучно заслоняющие заглавного героя.

9. «БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ», 2009
Тот самый случай, когда Тарантино-сценарист (и даже больше романист, чем драматург) победил Тарантино-режиссера.
Бесформенный, затянутый, разбалансированный фильм.
Хороши по-настоящему две вещи: сама идея финала (ее осуществление идее уступает) и восхитительный полковник Ланда - Кристоф Вальц, искупающий все недостатки.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2019 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно кинокритик Долин сказал.

undertaker писал(а):
Этот фильм совершил революцию и взломал мозг миллионам. Мне в том числе.
Если кто-то этого не понимает и не чувствует, то дальше разговаривать (и читать этот пост) не имеет смысла.

ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2019 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расписал все правильно. С местами "наблытал" немного.
undertaker

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2019 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Мне не нужна большая звезда, чтобы запустить фильм, ведь я и сам звезда» Квентин Тарантино рассказал Антону Долину о картине «Однажды в… Голливуде»
https://meduza.io/feature/2019/08/07/mne-ne-nuzhna-bolshaya-zvezda-chtoby-zapustit-film-ved-ya-i-sam-zvezda?fbclid=IwAR2V6qEbd8xpf-cMJoVgP8t6tovJ-OcYRtT31YOClMuhTaIabuRQoStTl00
undertaker

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2019 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Золотая перчатка", 2019. Немцы оправдывают свой имидж перфекционистов и выдают эталонную чернуху. "Груз 200" и прочее на фоне этого произведения покажутся новогодним утренником в детском саду.
undertaker

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2019 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел бессоновскую "Анну", фильм этого года. Весёлая сказка-экшн с захватывающим сюжетом, вполне на уровне "Люси". Дополнительное удовольствие можно получить от полыхания патриотических русофильских пердаков в обсуждениях фильма: мол, не было в 1987 ноутбуков, банкоматов, номера у машин российские и прочее. Чуть ли не в русофобстве Бессона обвиняют Smile Да вы радуйтесь, лапотники отсталые, что маэстро взял ваши кгб-москву-матрёшки бэкграундом в свой фильм! Ан нет.
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2019 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у нас по телевидению посмотрел The Accountant с Беном Аффлеком в главной роли , понимаю что поздно , что фильм вышел на экраны года два назад , но кто несмотрел, рекомендую, очень добротное кино .
undertaker

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2019 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диктатура доброты. Штрихи к портрету Сарика Андреасяна
http://old.kinoart.ru/archive/2017/05-06/diktatura-dobroty-shtrikhi-k-portretu-sarika-andreasyana
Подробный разбор Антоном Долиным творчества Сарика Андреасяна. Интересное чтиво, особенно если имели несчастье смотреть творения этого творца.
undertaker

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2019 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел шедевральный "Джокер". Оскар-2020 за главную мужскую роль у Хоакина Феникса, инфа 100%.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2019 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Посмотрел шедевральный "Джокер". Оскар-2020 за главную мужскую роль у Хоакина Феникса, инфа 100%.

Солидаризируюсь. Мы сегодня сходили.
Вштыривает игра Х. Феникса.

Я бы его не узнал, сколько, интересно, он кг сбросил для этой роли, 25-30 кг? Вообще, кульно сыграл, показал, что владеет всеми скиллами оскароносного элитного актера.
Будет ему первый Оскар в карьере ужо.

А Бобу Дениркину за лучшую роль второго плана Оскар.
Однозначно.

Хороший фильм, веха для Голливуда, этапный.
Лучшая, по версии Баронессы, экранизация из стопийсидесяти экранизаций этого тухлого комикса про Бэтмена.

Кстати, малому Бэтмену, которому в фильме лет 10, тоже Оскар. За лучшую роль третьего плана)))

Вообще психиатричный фильмец. С раздвоением почти шизофреническим сюжетных линий. Как и положено фильму про шизофреника...

Как хочешь, так и трактуй сюжет. Тем более что он с открытой концовкой. Специально не закрыли концовку, бо надеются на продолжение, на сиквел, как думаете?

И понятно почему Вадик Евссев нихуя не понял, посмотрев это кино)))

undertaker

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2019 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вадик Евсеев защитником был, часто принимал мячи на голову. А фильмец и вправду весьма психиатрический, заставляет задуматься о многих вещах. В частности и о том, что не нужно вступать в бессмысленные помойно-оскорбительные полемики с незнакомыми людьми в интернетах: можно нарваться на джокера, обидеть его походя, получить шилом в артерию и в глаз.
undertaker

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2019 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Долемайт, 2019. Классная комедия, насколько классной может быть нигерская комедия. Играют Снуп Догг, Уэсли Снайпс, ещё какие-то рэперы. В главной роли Эдди Мёрфи, фильм об основателе рэпа Долемайте, Мёрфи за роль в WH котируется на Оскар-20 под 17.00 (лидирует Феникс в Джокере под 1.50).
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2019 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шота Дудь "Текст" с Петровым хвалит....

А Форца молчит.
undertaker

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2019 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ББ, так он еще в прокате, посмотрю где-то через месяц. А чтобы идти на россиянский фильм в кинотеатр... Надо вспоминать. Вроде, три года назад на "Экипаж" ходил, с тех пор зарёкся.
Olsa-bel
Великая Баронесса

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2019 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по режиссеру - это короткометражка Smile

https://youtu.be/5tZnECV7nEE
undertaker

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5814415
"Текст" появился в нормальном качестве. Хороший триллер, смотреть стоит. Весьма близко к духу первоисточника получилось, плюс Петров наконец-то получил свою роль: депрессивно-истеричный пиздабол, но добрый внутри. Обычные его кривляния не раздражают, а смотрятся вполне органично.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон, а вот это?
https://tech.onliner.by/2019/11/29/the-irishman-review
Неужели мимо прошло? По описаниям - обязательно глянуть надо.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и что там за резонансная эротическая сцена с Асмус?
Оправданная стояла шумиха?
undertaker

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, вполне оправданная. Сцена короткая, но весьма жёсткая, круче сцен из той же "Саранчи". Пелотка Асмус показана отчётливо.
undertaker

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2019 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арахисовый сокол / The Peanut Butter Falcon, 2019. Внимание, спойлер
Цитата:
Это приключенческая история в мире современного Марка Твена, которая начинается, когда Зак (22 года), молодой человек с синдромом Дауна, убегает из дома престарелых, где он живет, чтобы преследовать свою мечту стать профессиональным борцом. посещая школу борьбы "Соленый реднек". Из-за не зависящих от них обстоятельств Тайлер (32), временный преступник, становится тренером и союзником Зака. Вместе они пролетают через дельты, избегают поимки, пьют виски, находят Бога, ловят рыбу и убеждают Элеонору (28 лет), добрую сотрудницу дома престарелых с собственной историей, присоединиться к ним в их путешествии.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5799499
Классный фильм для вечернего просмотра под бокальчик чего-нибудь.
undertaker

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2019 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Барон, а вот это?
https://tech.onliner.by/2019/11/29/the-irishman-review
Неужели мимо прошло? По описаниям - обязательно глянуть надо.

Довольно странный фильм, настойчиво рекомендовать не стал бы. Разве что посмотреть на старых Де Ниро и Аль-Пачино, которые играют 35-40-летних мужчин с пластикой стариков и гримом, так и не скрывающим возраста.
undertaker

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2019 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя Парфенов в восторге
https://youtu.be/23xE2xFhEFo?t=1181

И, для баланса, Пучков (Гоблин)
https://youtu.be/A34uljdC8TE?t=100
undertaker

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2019 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.kino-teatr.ru/video/4750/video_4750_1426.mp4
Очень стильная эротическая драма Верность. Хорошо, а для российского фильма так вообще прекрасно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
Страница 64 из 65

Перейти: