FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Всё о кино
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2019 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5814415
"Текст" появился в нормальном качестве. Хороший триллер, смотреть стоит. Весьма близко к духу первоисточника получилось, плюс Петров наконец-то получил свою роль: депрессивно-истеричный пиздабол, но добрый внутри. Обычные его кривляния не раздражают, а смотрятся вполне органично.

Посмотрел. Про Петрова - согласен. Во остальном... Не знаю, не впечатлен. Если на уровне первых ощущений (а они редко обманывают) - точно не тот фильм, который захочется пересмотреть. Скажу больше - кроме на как "видоизмененного" Петрова, так и смотреть особо не на что. Ну, Янковский еще неплох, дружок его-адвокат... Но фабула - нефпесду. Затянуто и местами искусственно-назидательно.

Да и сиськи у Асмус маленькие.

5-6 из 10, не больше (это за фильм).

Всё сугубо ИМХО, конечно.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2019 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, и пардон, как то слишком не покидает ощущение плагиата местами... Урбанистические пейзажи "советской застройки" (как символ серости и беспросветности бытия ) ну оч-чень напоминают "Географ глобус... ". Разве что здесь такое подчеркивает контраст с другим миром - миром разноцветных огней, кафе, ресторанов, дискотек... Ну а турагентство с Колумбией вообще сразу бьет по башке антикиллером Куценко с Кубой.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2019 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что хочется добавить... Это не экшн, где даже массовый уход симпатичных и не очень героев в мир иной не оставляет осадка, как в "Два ствола... " или какие "Жмурки", коль речь о раша-синема. С другой стороны, это и не звягинцев-стайл, где закадровый подтекст-размышление лежит в основе, и события в кадре не быстро, но уверенно работают на него. Ибо, честно говоря, непросто понять какую мысль хотел донести автор, а значит вышло у него херовенько.

Любите мам? Живите по совести, ибо сотворенное вами зло вернется? Нет черного и белого, есть только оттенки серого? Менты - козлы?

Ну да, всё так.. Но было понятно и без мучительных терзаний Петрова.
undertaker

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2019 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Союз спасения» — монархический блокбастер о восстании декабристов, который осуждает и не жалеет бунтующих интеллигентов
https://meduza.io/feature/2019/12/24/soyuz-spaseniya-monarhicheskiy-blokbaster-o-vosstanii-dekabristov-kotoryy-osuzhdaet-buntuyuschih-intelligentov-i-odobryaet-ih-kazn
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2019 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
«Союз спасения» — монархический блокбастер о восстании декабристов, который осуждает и не жалеет бунтующих интеллигентов
https://meduza.io/feature/2019/12/24/soyuz-spaseniya-monarhicheskiy-blokbaster-o-vosstanii-dekabristov-kotoryy-osuzhdaet-buntuyuschih-intelligentov-i-odobryaet-ih-kazn

Ну вот, здесь хоть основная мысль донесена ясно:
"Сиди в жопе и не высовывайся! Хуже будет! "
undertaker

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2019 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но фабула - нефпесду. Затянуто и местами искусственно-назидательно.

Где там назидательность? Да и какие могут быть претензии к фабуле? Это экранизация романа и именно в контексте экранизации к авторам никаких претензий, очень бережно подошли к первоисточнику.
Цитата:
А, и пардон, как то слишком не покидает ощущение плагиата местами... Урбанистические пейзажи "советской застройки" (как символ серости и беспросветности бытия ) ну оч-чень напоминают "Географ глобус... ". Разве что здесь такое подчеркивает контраст с другим миром - миром разноцветных огней, кафе, ресторанов, дискотек... Ну а турагентство с Колумбией вообще сразу бьет по башке антикиллером Куценко с Кубой.

ББ, посмотри последний выпуск Красавы со Смоловым, там на серости и плагиате почти всё, отснятое в Саратове и на Алтае (и вряд ли Сава специально плагиатил, просто такая там жизнь). И при чём тут Куценко, если чуваку действительно надо было поскорее исчезнуть, а тут идея с Колумбией в телефоне подвернулась. Ну не в Барнаул же ему бежать?
Цитата:
Ибо, честно говоря, непросто понять какую мысль хотел донести автор, а значит вышло у него херовенько.

А что, непременно должна быть "мысль", начертанная огненными буквами? Типа, "человек — это звучит гордо" и т.п.? Каждый сам находит свою мысль.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2019 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ, не хочу вступать в долгие дискуссии по поводу фильма, совершенно того не заслуживающего (ИМХО, опять же), но вспомнились слова Верки-Данилки, как судьи (очень толковый мужик, к слову) на одном из последних Икс-факторав. Он там наехал с вопросами на какой то "мудрагелисты" номер, и нарвался на какие то такие же мудрагелистые ответы.
На что справедливо заметил "что если надо столько объяснять, то, может, и не надо объяснять? "
Фильм не тянет на философскую притчу. На что то ещё - тоже.
Пусть не откровенное г-но (есть гораздо хуже), но и отнюдь не шедевр.
undertaker

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2020 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием посмотрел "Француз". Этакая германовщина в духе "Довлатова", но лучше. Всё-таки режиссером тут были не мутные джуниоры, а мощный старик Смирнов, со всей своей скрупулёзностью воссоздавший "дух времени 50-х".
undertaker

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2020 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=_d3too0IFJQ
Тяжеловес, РФ, 2017. Художественный фильм про тяжелую атлетику, в главной роли Алексей Ловчев, которого в 2016 забанили за допинг после золота на ЧМ в Хьюстоне. Вполне смотрибельно, особенно если сравнивать со всей этой российской дорогостоящей околоспортивной пафосной блевотиной, вроде "Движения вверх". А тут и недорого, и относительно реалистично.
undertaker

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2020 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпидемия, 2019, РФ, 8 серий. По мне так мощнейший пост-апокалипсис, сложно оторваться. Уже после просмотра полез читать рецензии (на том же Кинопоиске), историю проката... Рецензии лучше не читать: если бы почитал до просмотра, то однозначно бы не смотрел. Кстати, был кипиш и батхерт на уровне Мединского: после 4 серии показ прерывали (показывали в декабре на ТНТ-Премьер) на несколько дней. Якобы, очень не понравилось то, что силовики показаны упырями, но потом возобновили. Короче, смотреть (если нравится такой жанр).
undertaker

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2020 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неогранённые алмазы, 2019. Драма о лудомане, ставящем экспрессы на Бостон Селтикс и Кевина Гарнета. В роли лудомана Адам Сэндлер, в роли Кевина Гарнета Кевин Гарнет. Не шедевр, но может быть интересно лудоманам, ставящим на НБА и поклонникам Кевина Гарнета.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2020 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. Изредка ставлю на НБА. Еще реже, соответственно, на Бостон. Никогда конкретно на Гарнетта. Будет ли мне интересно смотреть фильм?

P. S. Сэндлер нравится. А Сэндлеру, кстати, еще и теннис нравится. Есть ролик на ютубе как Роддик к нему сэлфиться бросается на каком то из матчей.

P. P. S. А экспрессы - говно.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2020 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://chess-news.ru/node/26743

Пусть не смущает адрес ссылки. Там про фильм. Который, на первый взгляд, обязательно надо будет посмотреть.
undertaker

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2020 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия, которую мы нашли: садо-мазо блокбастер
https://sapojnik.livejournal.com/3135459.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=13_02_20_CINEMA&media
Жду, на торрентах в качестве должно появиться через неделю-две. Идти в кино и нести бабло создателям и прокатчикам этой хуйни, конечно, глупо и стыдно, но глянуть надо, из-за чего столько шума.
undertaker

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2020 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):

На выходных уже появился в нормальном качестве.
undertaker

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2020 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу ностальгировал, смотрел шедевр российского артхауса и трэша "Зелёный слоник". Сейчас такое не смогли бы сделать, присели бы сразу по нескольким статьям, а тогда (1999) цензуры не было. Песенка из фильма
https://www.youtube.com/watch?v=BFVwiqTAzb4
undertaker

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2020 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился Холоп в качестве
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5857110
undertaker

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2020 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянул, хорошая романтическая комедия. На днях посмотрел "Ржев", очень добротный военный фильм. На фоне того, что снимали в РФ о ВОВ в последние лет 10 то, пожалуй, лучший.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65
Страница 65 из 65

Перейти: