FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Всё о кино
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2018 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сквайр, если надумаете заказать какую-нибудь хвалебную статью о себе или, не приведи Господь (пусть это случится через 100 лет), некролог - никогда не делайте этого с помощью Максима - окажетесь конченым алкоголиком. Пусть и не лишённым некоторого таланта.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2018 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT,

да мне как-то фиолеотово, максим-шмаксим...
Вы вот зачем напираете на этот "максим"? Так и норовите лишний раз подчеркнуть, дескать, это ж максим, ну и куй с ним...
Что Вы этим хотите сказать? Авторы этого ресурса передергивают факты?
Сгущают краски? Ракурсируют однобоко?

Помилуйте, Адвокаат, мы с Вами, прочитавшие гору классической литературы, уж в силах отличить зерна от плевел.

В сущности, там толковая серия эта, про "алкогениев"...

Вы вот возьмите эту новелку... Каково? Думаете, соврамши?

https://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/alcogenius-churchill/

Цитата:
На примере Черчилля видно, что природа отдыхает и на детях алкогениев: сын Черчилля Рэндольф был алкоголиком и ненадолго пережил отца, средняя дочь Диана покончила с собой, а старшая Сара была запойной алкоголичкой. Сам же Черчилль говорил так: «Я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня».

На флюгере я Вовку вертел
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):

Вы вот возьмите эту новелку... Каково? Думаете, соврамши?

https://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/alcogenius-churchill/
Соврамши не соврамши, но крепко спиндзевши:
Цитата:
Доподлинно известно, что премьер выпивал как минимум по бутылке виски и коньяку (именно «и», а не «или») в день.
"Доподлинность" уровня чокнутого сопляка, удостоившего великого Гарри Каспарова эпитета "маргинальный". У человека с такой ежедневной дозой нет ни малейшего шанса дожить до 90 лет. И даже до гораздо меньшего возраста. сквайр, вы как то болезненно пристрастились к чтению мусора... Впрочем, едва ли это произошло недавно и началось с Максима.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT,

да, с дозой, пожалуй они сгустили чуть, перегнули палку...
Доза, прямо сказать, лошадиная...

Я почему у Вас и спрашиваю всегда -- что Вы об этом думаете? и что Вы на это скажете? --, потому что Вы человек в моем понимании совершенно семиразовой гениальности, под стать всем этим гениям вроде Черчилля с Ефремовыми.

А у гениев свой счет, и свои дозы, непосильные, семиразовые.

Но, если Вы считаете, что поллитра вискаря нельзя смешивать с поллитрой конины в день, то отныне и я стану придерживаться ровно такого же строго режимного распорядка.

Благодарю Вас за дельный совет и участие.

ADVOKAAT писал(а):
сквайр, вы как то болезненно пристрастились к чтению мусора...

Вы находите? Вовсе нет. Впрочем...
Это всего лишь мусор, который мне яндекс-дзен со скуки подсовывает... Такое...

Сейчас вот, к примеру, такое подсунул:

https://echo.msk.ru/blog/shelepin_i/2332425-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Что Вы на это скажете, Адвокаат?

На флюгере я Вовку вертел
saopaulo

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
А у гениев свой счет, и свои дозы, непосильные, семиразовые.

Но, если Вы считаете, что поллитра вискаря нельзя смешивать с поллитрой конины в день, то отныне и я стану придерживаться ровно такого же строго режимного распорядка.

извините, что вмешиваюсь, но, имхо, какие-то странные у вас, ВБ Esquire, стандарты ежедневной семиалкоголизации...если считать божественнные семерики, то выходит совсем не литруха. ББ, насколько я помню, предпочитает по "писсят" за раз, а не по "стописсят"...т.е. там и поллитра вискаря за глаза. правильный ответ: "нельзя смешивать!"
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно. Даже "0,5 конины" - признак крайне дурного тона и такому нет места в приличном обществе (например, на ФБ). Это как предложить выпить кофе и вынести поллитровую чашку коричневой жидкости. Пусть даже с Лаваццей - в данном случае не имеет значения. Пить надо хорошие напитки и весьма умеренно. Употребление коньяка (или виски) - церемония, от всех частей которой надобно получать удовольствие. А не тупо заливать лыч...
undertaker

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2019 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=npERkyInJss&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0Li3WFC-8AbJcc-e2GfuEMvBEMUJf0X1EFFneVsT_e8rd6sbFlIV_6E58
Праздник (2019) Скандальный фильм о блокаде, вчера выложили.
undertaker

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2019 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/adolin3/posts/10216869782953087
Восторженная рецензия Долина на вышедший россериал "Обычная женщина", да ещё и 20 раз ответил в комментах. Придётся смотреть.

Последний раз редактировалось: undertaker (17 Янв 2019 00:28), всего редактировалось 2 раз(а)
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2019 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=npERkyInJss&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0Li3WFC-8AbJcc-e2GfuEMvBEMUJf0X1EFFneVsT_e8rd6sbFlIV_6E58
Праздник (2019) Скандальный фильм о блокаде, вчера выложили.

Нормально. Примерно чивотатакова и ожидал. Не для любителей голливудского кино, безусловно. Но идея прозрачна.
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2019 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а што там ощущать . Ведь фактически блокады не было , вывози население, завози достаточно продуктов для оставшихся и все дела .

Тут вопрос в том почему совковое руководство решило не эвакуировать Ленинград , а вместо продовольствия , завозило эшелоны железа и угля для оружейных заводов Ленинграда . Ну что тут сказать, скоты просто обыкновенные совковые скоты.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2019 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел зеленую книгу с великолепными мортенсеном и али. отличное роуд-муви, с вполне пристойным количеством и градусом политкорректного пафоса. заметил, что само присутствие в кадре вигго, часто делает любую, претендующую на моралитэ, историю, легкой и прозрачной, как бы сдабривая ее толикой дзэна. как, кстати, было и с капитан фантастик. рекомендую!
undertaker

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2019 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За первую неделю наступившего года просмотрел весь (1-4 сезоны) "Полицейский с Рублёвки". Ничего, на 6.5 по десятибальной шкале. Где-то уровень "Физрука". Некоторые реплики Бурунова (например, с депутатской тёщей в 8 серии 3 сезона) просто шедевральны.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2019 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец дошли руки до "Довлатова" Германа-мл. Неплохо. Чем то похоже на "Конец прекрасной эпохи" от покойного Говорухина, но как то острее, пронзительнее, тоньше. У Говорухина как то попсовее, больше экшена что ли... А здесь - больше чувств. И само кино интересней поставлено. И сценарий в целом, и постановка отдельных сцен...Операторская работа тоже веселее. Понравился сам Довлатов в исполнении Марича. Хорош.
В целом где то 7-8 из 10.

P.S. Прикольно, что в обеих фильмах мелькает Ходченкова как баба Довлатова. Кстати, неплохая актриса. Обедни не портит.
undertaker

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2019 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неплохо.

Цитата:
В целом где то 7-8 из 10.

"Неплохо" — это 6-6.5. 7-8 это уже "здорово", от 8 и до 10 (интересно, какие фильмы близки к 10?) уже в той или иной степени шедевры. Смотрел и германовское, и говорухинское, Оба на 5-6 баллов, на раз и забыть.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2019 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Оба на 5-6 баллов, на раз и забыть.

Говорухинский на 5-6. Германовский на 7,5. И даже спустя какое то время (вот собрался как то плотнее с литературным его творчеством познакомиться) можно глянуть ещё раз.

P.S. ВБ, без обид, но вот как то раньше Вы мне казались сильнее как кинокритик.
undertaker

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2019 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, вообще не кинокритик. Скорее, прагматичный потребитель кинопродукта.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2019 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Появился "Нелюбовь" Звягинцева в качестве, посмотрел. Могу подписаться под каждым предложением в майской рецензии Долина http://www.online812.ru/2017/05/18/006/
Смотреть, непременно смотреть.

Добрался (спасибо VOKA). Да, недурно. Такой добротный звягинцевский фильм. После которого хочется всех любить, со всеми дружить, не врать, быть самим собой, и даже жене не изменять хотя бы некоторое время...
undertaker

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2019 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
https://www.facebook.com/adolin3/posts/10216869782953087
Восторженная рецензия Долина на вышедший россериал "Обычная женщина", да ещё и 20 раз ответил в комментах. Придётся смотреть.

Посмотрел. Очень недурно, но не рекомендую: беспросветность, на протяжении всех 9 серий всё и у всех получается через жопу, просто какое-то торжество закона Мерфи. Тот случай, когда просмотр хорошего кино не поднимает настроение (мягко говоря).
undertaker

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2019 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
посмотрел зеленую книгу с великолепными мортенсеном и али. отличное роуд-муви, с вполне пристойным количеством и градусом политкорректного пафоса. заметил, что само присутствие в кадре вигго, часто делает любую, претендующую на моралитэ, историю, легкой и прозрачной, как бы сдабривая ее толикой дзэна. как, кстати, было и с капитан фантастик. рекомендую!

Отлично зашло. Правда, первые минут 15 тупил по поводу экранного преображения Виго. Оказалось, перепутал Мортенсена с Миккельсеном Smile
nite

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
За первую неделю наступившего года просмотрел весь (1-4 сезоны) "Полицейский с Рублёвки". Ничего, на 6.5 по десятибальной шкале. Где-то уровень "Физрука". Некоторые реплики Бурунова (например, с депутатской тёщей в 8 серии 3 сезона) просто шедевральны.

А как там с дзэном? Или моралитэ?
Igrok

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2019 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курск (2018) бельгийско-французский кто нибудь смотрел? Что то особо его нигде нет в свободном доступе.
undertaker

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2019 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел оскаровского претендента "Звезда родилась". ХЕЗ, как-то не зашло, но я особо и не рассчитывал. Непонятна актёрская номинация Купера, за что там номинировать? С "Зелёной книгой" и рядом не стоит. Сегодня заценю другого кандидата, "Чёрный клановец".
undertaker

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2019 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На торренте появился "Хрусталь"
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5678274
undertaker

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2019 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двенадцать стульев (1970) / 12 стульев (1970) / The Twelve Chairs (1970)
https://ok.ru/video/207553759850
undertaker

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2019 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно, главной причиной того, что народ валил в кино миллиардами было то, что СССР окружала вокруг колючая проволока, а досуг был крайне беден. В СССР было только кино, футбол и книги. А в Европах люди уже катались по всему миру, ходили в китайские и японские рестораны, курили марихуану, у них уже было по 20 каналов на телевизоре, рок-клубы, сейшены, куча политических партий и движений, куча оккультных сект, от Кастанеды до неоплатоников, безумное разнообразие литературы, и так далее. Стоило открыть СССР для влияний внешнего мира как кино сразу потеряло миллионы. Это произошло не только у нас, но и во всем мире. Люди теперь гораздо дальше и больше путешествуют, пишут блоги, играют в компьютерные игры, форсируют автомобили, ходят в экзотические рестораны, играют в пейнтбол и эльфов, разводят, питбулей и рицезнутцеров, делают ике**ну, смотрят матчи “Челси” с “Манчестер-Сити”, бои без правил и керлинг, строят джакузи и сауны, ныряют под водой и прыгают на тарзанке, ездят на маунтибайке и скутере. Жизнь усложнилась. Энтропия, специализация, фрагментации культуры и досуга увеличивается, и каждая отдельное явление культуры теряет свой прежний вес. Вот кинотеатрам и пришлось потесниться. Кроме того, уже в рамках самого кинематографа, кинотеатры были вытеснены телевизором, видео и интернетом).

https://zheniavasilievv.livejournal.com/1008047.html?media
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.
Страница 61 из 64

Перейти: