FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

ПРИПЛЫЛИ на ФБ
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
undertaker

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2015 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ПРИПЛЫЛИ" 2015-12-10 21:55:10

Лес обнажился, поля опустели. Футбольные. Только не сжата полоска одна, грустную думу наводит она. Сезон завершен. Но недосказанность имеет место быть. В общем и целом все очень достойно и духоподъёмно вышло. Нам есть чем если и не гордиться, то быть умиротворенными. БАТЭ опять же есть в стране. А у него завелась секс-символ.

Анна Бонд. Фемина! “Цырк на дроце”. Хороша Анна, блистательна и неотразима. И всякий раз норовит бескорыстно обнажиться в целях стимуляции команды на победы. Перед “Барселоной” выказала желание. Хочу, говорит, раздеться и показаться. Но не случилось тогда. Все-таки непосильное желание — раздеться после победы над “Барсой”. И вот сейчас, в канун судьбоносной сшибки с “Ромой”, теледива снова приготовила “обнаженку”. Под условием опубликовать оную после неминуемой победы БАТЭ в Риме. Феерия была так возможна! БАТЭ парил и был неподражаем, словно все его игроки прониклись тайным желанием лицезреть Анну в неглиже. В кои-то веки отечественный полпред в ЛЧ выглядел заправским конкурентом записных фаворитов. Никогда еще Анна не была так близка к провалу, то есть ню-фотосессии! Как Штирлиц и радистка Кэт почти. Но не случилось. Бондарчук не помог Гордейчук. Экс-погибельционизм. Хотя счастье было так возможно! И народ бы порадовался. А теперь — нет. Нужно будет подождать. Ужо в следующем сезоне непременно. Только надо бы критерии снизить. БАТЭ всех победит, нечего скрывать!

Никакой им пример подавать не надо. У них это на “автомате” заложено. Это про хоккеистов. Драчуны те еще. Вот взять наших соотечественников-белорусов. “Юность” давеча подралась с молодечненскими. Это взрослые. А на следующий день МХЛовские юноши взяли, так сказать, пример. И давай дубасить “пензюков” из “Дизелиста”. Сами, конечно, получили немало, но честь клуба не уронили. Да что там говорить! На днях девятилетние хоккеисты из спортшкол Жлобина и Могилева зарубились на льду не по-детски. На глазах тренеров. В порядке вещей. Трус не играет в хоккей. Бойцовский характер — это, конечно, здорово, но лучше все же чисто хоккейные умения прививать.

Навык, если он у вас таки есть, необходимо развивать и поддерживать. Министр российского спорта Виталий Мутко чрезвычайно гениален в амплуа полиглота. “Лец ми спик фром май харт”. Присутствует у персонажа способность к языкознанию, что поделать. Чтобы поощрить и развить оную, сам президент великой страны В.В. Путин подключился. По случаю дня рождения министра гарант прямо в телеэфире презентовал ему книжку-самоучитель английского языка под всеобщее одобрение. Теперь нет сомнений, что к чемпионату мира по футболу в 2018 году аглицкие словеса будут отлетать от Виталия Леонтьевича, как от топора щепки. “Ноу криминалити”. Или, как сказано у другого поэта, ноу смокинг, ноу фрак, даже хау ноу.

Это не то что по катарским “лехвиям” шастать. Российский гандболист сербского клуба “Войводина” Алексей Растворцев помог успокоить, а потом передать полиции пассажира самолета, который пытался открыть запасной выход. Прямо на лету. Об этом 37-летний спортсмен сообщил агентству ТАСС. Инцидент произошел на борту самолета, следовавшего в Белград из немецкого Франкфурта-на-Майне. “Во время полета к нашему тренеру подошел стюард и попросил помощи, сказал, что дебошир стучит к пилотам и пытается открыть аварийный выход. Мы с тренером помогли проводить его до бизнес-класса и там следили за ним до конца полета”, — сказал герой, отметив, что задержанный оказался уроженцем Иордании с паспортом США. В жизни всегда есть место подвигу. Иногда прямо в бизнес-классе.

Читать полностью: http://www.pressball.by/articles/author/black-column/92805
undertaker

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2015 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ПРИПЛЫЛИ" 2015-12-17 21:33:10

Дерзкий путь наверх сложен, лидерам сегодня трудно. Знаем: победить смогут, если совершат чудо! Большой спорт как феномен “социального лифта” можно только приветствовать. Мы верим твердо в героев, только не надо “ПБ” держать за лифтеров.

Надысь в редакционной почте обнаружилось письмо от честолюбивой дублерши Дарьи Домрачевой, а заодно и Алины Талай. “Уважаемая редакция! Я знаю, что я сильна в спорте! Возможно ли участие меня со сборной, если мне исполнилось 21 год? (стилистика оригинала сохранена). Если бы я участвовала, тогда это бы я была Героем Беларуси!” — пишет некая Маша, представляясь студенткой БГУИРа. Девушка просит ответить на свой вопрос или передать его “знающим людям”. “Мой рост почти 175. Ну разве это не отлично для биатлона? Также я намерена побить рекорды в беге. И я это сделаю. Верьте!” — напирает будущая рекордсменка. “Если я за год наберу форму лучшую, чем хотя бы у Скардино, возможно ли мое участие в сборной? Я не хочу ее обижать, но ее рост — это просто смешно. Я же рождена для спорта. Я без него не могу. И всегда так в моей жизни было”, — накатывает финишным спуртом неограненный самородок. “Пришло время показать вам лучшую персону! Я сильнее Дарьи, не в обиду ей. И я умна. Это очень важно. Мои призы забирают гораздо худшие девушки!!! Это так смешно мне на это смотреть!!! Пожалуйста, я хочу получить ответ!”. Алло, мы не ищем таланты. Дорогая Маша, шествуй на Олимп гордо! К солнечной стремись награде. Ради красоты спорта, родины своей ради.

Солнечный “долбодятлизм” случился у россиян, если верить местным источникам. Там, значит, решили утвердить ГОСТ на хоккейные ворота. Контора, которой было поручено разработать документ, честно позаимствовала нормы евростандарта. Взяли, так сказать, за основу. Перевести только на русский корректно не вышло. Потому как норматив расписывал “hockey goals”, то есть ворота для хоккея, но на траве. А хоккей на льду у них там называется “ice hockey”. В итоге все параметры “разработчики” списали (трудности перевода) с “травея на хокке”. И — везде утвердили. Эпический недосмотр. Добро бы еще ворота для бенди, все-таки русский хоккей. А так теперь по ГОСТу нужно ставить летнюю рамку на ледовых аренах. Иначе — нарушение закона. Теперь чешут репу — надо бы как-то выходить из чисто салтыков-щедринской ситуации.

Футбольные итоги подведены официально. В неформальной номинации “Тендер года” нет равных лоту брестчан, выставивших на продажу фамильный “маёнтак”. Но так никто и не позарился. Теперь за дело взялись “риэлтеры” из “Белагропромбанка”. “Нерухомасць” ОО ФК “Динамо-Брест” то ли взята в “заклад”, то ли в счет уплаты по просроченным кредитам — непонятно. Но реализуется теперь от имени банка, если принять во внимание объявление на сайте кредитной организации. Фешенебельный комплекс состоит из двух капитальных строений, аж четырех сетей: водопроводной, тепловой, канализационной и электроснабжения. Плюс асфальтобетонное покрытие, два кирпичных забора и ворота металлические 2 шт. Все великолепие продается единым лотом по цене 13 395 243 039 рублей. И ни рублем меньше ничто не спасет гиганта прибугского футбола.

На другом конце полюса нищеты — голохвостые “Крумкачы”. Клуб стал лауреатом республиканского конкурса “Стартап года”. Стартапы — это такие молодые да ранние компании с короткой историей деятельности. И вот самодеятельный ФК там пятое место занял, что поразительно. “Не буду спрашивать, кто из вас слышал о футбольном клубе “Крумкачы”. О нас слышали все”, — уверенно начал презентацию представитель “воронов” Максим Паршуто. Как говаривал Свирид Голохвастов из комедии “За двумя зайцами”: “Главное у человека — не деньги. А натурально хформа! Вченость. Потому ежели человек вченый, так ему уже свет переворачивается вверх ногами”.

Читать полностью: http://www.pressball.by/articles/author/black-column/92885
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2015 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, отпустило. У меня уже в голове всякие мысли нехорошие начали проскакивать. Нет им, жив-здоров наш старый Эсквайр.))) Черноколонится.)
На радостях анекдот вспомнил, про евреев папу и сына. Laughing
Папа, как здоровье? Спасибо поц, какаю.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2015 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Солнечный “долбодятлизм” случился у россиян, если верить местным источникам.

А можно ссылку? Чёта у меня не гуглится воротный ГОСТ.
Olsa-bel
Великая Баронесса

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://susanin.udm.ru/news/2016/01/11/450869

Sad

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ПРИПЛЫЛИ" 2016-01-14 22:03:10
Пусть день у нас предъюбилейный, но сначала — в тон колонке. Посвящается “Речице-2014”, находящейся в процессе ликвидации. За клуб, конечно, обидно, но надо надеяться, что хоть лошадям овса подсыплют — или хотя бы не сдадут на мясокомбинат.

Все, что зарабатывалось на прокате животных, шло на погашение долгов перед футболистами. Теперь, знать, настанут другие времена, породистые. Их ведь не выбирают — в них живут и умирают.
Было это давно, но чистая правда. В целях популяризации конного спорта корреспондент “ПБ” наведался в пристоличную Ратомку: без приглашения, но представившись. Охрана выслушала внимательно, запросив разрешения сверху. Велели отказать. На резонных, надо сказать, основаниях: кому охота связываться с газетой под названием “Произвол”, для коей, недослышав, испрашивался пропуск? Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.

Не опять, но “ПБ” — 25! Есть повод. Без пафоса и без надрыва. Меняется все в наш век перемен: и звук, и слог. Но тот мощный харизматический заряд, дарованный газете при рождении, не выработал свой ресурс. Бренд надолго — это про “Прессбол”. В подтверждение — свеженький анекдотец, прилетевший из Рупольдинга, принимавшего посленовогодний этап Кубка мира по биатлону. Как стало известно из компетентных источников, аккредитацию на мероприятие получили три журналиста от белорусского издания “Presball”. Фокус в том, что от “Пресс- бола” никто аккредитации не запрашивал и официальных писем не писал. Главред божится, что ни одного сотрудника в последние дни не посылал в служебную командировку, да и вообще: трое в Рупольдинге — это моветон. В бухгалтерии с клятвенными бумажками заверили, что никаких ассигнований на Рупольдинг не отпущено. Не иначе кто-то ушлый позаимствовал доброе имя. Нам, ежели откровенно, совершенно не жалко — носите гордо и не замарайте. И официально: пусть наших, прессболовцев, там не было, но осветили мы биатлонный этап всяко качественнее тех троих самозванцев, которых, как говорят, уже вывели на чистую воду. Читали?

Не будет прессболовцев и на стартующем послезавтра гандбольном EURO. Если не считать нашего брестского полпреда Андрея Синюка, выбирающегося в Польшу по собственному хотению. Это вам не прошлогодний Катар с десантом в полдюжину бойцов: курица не птица, Польша не заграница. Но весь наш гандбольный отдел занят прямым своим делом — играет в ручной мяч. И завтра они, вы знаете, хедлайнеры празднеств по случаю юбилея. Теперь пришла пора помериться силами со сборной белорусских СМИ. Гандбольный матч “Прессбол” против “Остального мира” будет венцом фестиваля, соорганизатором которого стала федерация гандбола. Последняя пока не открывает всех карт, но сюрпризов хватит на всех. Вход свободный. Приходите, друзья! И польский чемпионат Европы “ПБ” выдаст в совершенстве, уж будьте уверены. Высота давно взята, и ниже этой планки мы не опустимся.
Пусть времена ныне не шибко благоприятные для печатной прессы, но еще не спето про все и много вокруг непознанных тем. Как никогда натянута нить, но не стоит бежать, не стоит робеть. Так было всегда — легко говорить. Трудней написать, особенно — в строку. Пусть сбудется все хотя бы на треть. Пусть всем повезет — и все было не зря. Уважаемые наши читатели, дорогие братья и сестры, мы с вами, мы — для вас! Мы вас ждем и знаем, что мы не одни. С праздником, прогрессивное прессболовское сообщество, с юбилеем.
undertaker

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ПРИПЛЫЛИ" 2016-01-21 21:54:10
То, что происходит сейчас в городе Бобруйске, возможно только в городе Бобруйске. Ну, вы знаете: туда спешит футбольный Дед Мороз. Без Снегурочки, но с мешком подарков, а измученные нарзаном дети лейтенанта Шмидта уже стонут при упоминании этого высококультурного места и потихоньку собираются на раздачу слонов и слоних.

Не будем мешать всей этой комбинаторике и тем более нарушать намечающуюся концессию. Деньги любят счет, тишину и лежать в сухом темном месте. “Белшину” надувают ускоренными темпами, меняют свою старую резину на иностранную новую. Свежий курс олицетворяют до сих пор не назвавшие себя бизнесмены с российским капиталом и таджикский тренер-специалист Ежуров. Все в ажуре. Дай бог, как сказал бы отец искреннего футбола. Мы сейчас о другом. Пока жизнь кипит, на официальном сайте ФК “Белшина” продолжает висеть опрос: “Как вы оцениваете выступление команды в сезоне 2015 года?” Итоги болельщицкого голосования прямо намекают на то, что все в Бобруйске будет зашибись, потому что Бобруйск не прошибить даже Центризбиркому. Сто процентов проголосовавших (3020 человек) оценили сезон отметкой “отлично”. Но это еще не все. Ноль процентов (15 кликов) поставили команде позорный “неуд”. Один процент (18 голосов) сух и скромен — “удовлетворительно”. И наконец пять процентов (142 человека) сказали прошлому белшиновскому году твердое “хорошо”. Итого: 106% как с куста при стопроцентном позитиве. Как такое возможно, не спрашивайте в учебниках по арифметике, просто поверьте честному бобруйскому. И это на прошлогодних хилых харчах, кислых щах. Как клуб заколосится сейчас, шагая на широкую ногу, страшно представить. Но что процентная ставка должна вырасти — это к Деду Морозу не ходи.

Слушайте, они реально все больны. Гандболом. А заодно и синдромом непримиримой интернациональной дружбы. Не поспели белорусские журналисты сбиться в кучу и закадычно накостылять российским коллегам в товарищеском матче в Бресте, как не за лесами уже алаверды — в феврале ехать с ответным визитом в Россию-матушку. И там, по матушке, костылять собираются уже нам. Но опять-таки не в этом суть. Не прошло и полгода, как симптомы гандбольного иммунодефицита начала проявлять слабая половина белорусского человечества. Вы должны знать: минские девушки модельной формы и здорового содержания создали свою команду, где липкий мячик изо всех нехлипких сил приручают довольно полусредняя Косенкова, немного линейная Хижинкова, в меру разыгрывающая Каретникова, без меры угловая Эйсмонт... Ну и еще некоторое количество рукастых — и ногастых — див без специального образования и амплуа. Колонка “Приплыли” вынуждена констатировать: гандбольная болезнь принимает все более тяжелые формы и передается воздушно-капельным путем на многие километры. Белоруски уже вызвали на бой русских — написали в Москву до востребования, прямо-таки Тине Канделаки, “Матч”... ее... “ТВ”. Тина не заставила себя долго уговаривать — щелкнула каблуками в соцсетях: вызов принят. Так что будет скоро и белорусско-русский гандбольный девичник. Теория малых дел и стройных тел. Клиническая картина маслом. Следите за анонсами.

А 25-летний юбилей “Прессбола” тем временем отыгран. Да, мы тоже погоняли в гандбол по законам той самой эпидемиологии. И написали о том, как победили. Добавить остается малость. В процессе юбилейных состязаний зафиксированы пара-тройка мелких повреждений, полдесятка гематом — и два наглухо закрытых перелома. Один у комментатора “Белтелерадиокомпании” Сергея Мацкевича, другой у журналиста TUT.BY Сергея же Вишневского. Бежал, упал, очнулся — гипс. Теперь лечиться — и работать, работать, работать, как было завещано 16.01.1991.
undertaker

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...меняют свою старую резину на иностранную новую."
ВМ, надо было не "старую", а "лысую".
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ undertaker,

не ко мне.
Считаю, что написано просто превосходно.
Только это не мое.

Я устал, и ушел окончательно.
И так пересидел. Никто дольше не сидел в ЧК.
В последний год без "импэту" писалось. На автомате. Механистические тексты.
Удерживал Сергей Михалыч, но пришлось настоять.

Щитаю, нельзя держаться долго за одно место.
Надо постоянно меняться. Менять сферы приложения скиллов.
Я и из действующих магистров поэтому ушел (готов оставаться почетным)))....

Нужна свежая кровь, новые авторы.
Нужны новые подходы. Иначе застой и капец.

Как-то так. Прошу эту тему на "Что я думаю о "ПБ" не поднимать и не педалировать.

На флюгере я Вовку вертел
undertaker

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СТолько это не мое.
Я устал, и ушел окончательно.

Да ладно... А зачем тогда стилистику копировать? Нет, оно понятно, КАЧУЧА. Но все ведь знают, что там за качуча творит. Это как "Саша и Сирожа" с Михалком и Хацкевичем, имманентно тумилевичский проект. Или бахнули (пардон) и фантазируете?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: