FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Поездки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ardials

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2018 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ardials

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2018 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из двух памятников земляку Михаилу Жизневскому посреди улицы, на месте убийства.
Второй в 100 метрах на пригорке возле тротуара, официально открытый

ardials

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2018 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2018 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ardials, атмосферно. Киев классный.
ardials

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2018 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ R-and-Ohm Point, да, Киев классный, один из моих любимых городов.
В целом увидел, что Украина потихоньку движется в правильном направлении, развивается. Не был тут 10 лет, не считая поездки в ближайшее приграничье. Думал впечатления будут похуже. Но нет, вернулся в наше стабильное болото и задумался. Такое впечатление, что у нас гибридная война идёт, а не у них. По крайней мере по ночным переездам такое ощущение сложилось. Даже в мелких населённых пунктах море света, особенно на центральных улицах - светодиодные фонари, неоновые вывески на всём протяжении улицы, торговля кипит, АЗС в каждой крупной деревне неоном светится, а в городках по 2-3 в начале нас. пункта и 1-2 на выезде. Причём топливо по цене в 1,5 раза дороже чем у нас, а цены на ж/д и авто транспорт даже ниже наших. Совка конечно ещё визуально много. Особенно на зап. Украине это касается зданий автостанций и дорог - есть ну очень убогие здания и участки дорог. Но постепенно дойдут руки-деньги и до них, думаю. По крайней мере по заштатному Ковелю, типа нашего Слуцка, вижу, что крутых машин много у населения. Люди семьями отдыхают вечером в торговых центрах - нет свободных мест. Пришлось с сыном заказывать пиццы на вынос. Много крутых машин на литовских номерах. Эта местная фишка какая-то с налогом на растаможку видимо, не вдавался в детали. Ну и безвиз здесь тоже задействован. Из Киева ехали во Львов ночным поездом Харьков-Рахов. Фирменный поезд, брали билеты протестить маршрут в люкс вагон за чуть больше 1к гривен/билет. Весь вагон забит молодыми людьми ещё с Харькова, все едут в Карпаты/Буковель.
Ну и главное, у нации есть историческая память. Не забывают никого из защитников независимости Украины. В Михайловском соборе на наружных стенах монастыря - помнят всех воинов

ardials

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2018 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пс: и один забавный эпизод случился. Туда пересекали границу через ПП Мокраны-Доманово, довольно крупный поток транспорта. Проблем с пересечением границы не было, только наш погранец довольно долго сканил мой паспорт, и так и сяк совал в свой прибор. А вот обратно ехали через мелкий ПП Пища-Томашовка. Обычно на таких более досконально проверяют. Сдали паспорта украинцам, сидим в автобусе ждём, через 15 минут прибегает наш водитель и спрашивает в салон - есть такой та? Да, есть говорю. Давай на выход и вот к тому домику быстро шуруй, и шепчет мне - шось сбу мае пытанни. Подошёл к домику, за стеклом здоровые мужики в камуфляже этом, песочного цвета британке, сидят, один за компом мониторит и держит мой паспорт. Начали вопросы задавать - когда в последний раз был в Украине, через какой ПП сейчас заезжал к ним, когда, что делал в Украине и тп и тд, пару раз одни и те же вопросы задавали, ловили на вранье видимо. Потом оказалось они у меня среди моря штампиков в паспорте нашли штампик кпп Илловайск. Ну он был ессно до этих всех событий, но сам факт их насторожил. Ездил когда-то на поезде Минск-Анапа, а он тогда пересекал будущую лугандонию.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2018 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Крепкая четвёрочка, заточенная под немцев и украинцев, рейтинг топхотелс 4.29 из 5.00.

полез гуглить. данные: хургада, 4-ка, рейтинг 4.29
ВБ undertaker, что-то из этого?
The Movie Gate Hurghada 4*
Jewels Sahara Boutique Resort 4*
The Three Corners Sunny Beach Resort 4*
сам собираюсь в начале-середине июня.
традиционные варианты - турция, египет, болгария, черногория.
undertaker

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2018 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, первый. Так-то, конечно, перечисленные тобою страны, но в начале мая вариантов стран немного.
lalex

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2018 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черногория наверное лучший вариант для отдыха в Европе по соотношению цена качество. Единственное, экскурсии там конечно... лучше самому поездить по стране, ленивые они все таки черногорцы и гиды в том числе.
А Египет и Турцию вообще люблю, хоть это и вроде банальные направления и бывал там много раз, но не против и еще вернуться.)
В Болгарии больше не на море нравится а в горах, типа Хисара городки такие, минеральные бассейны, горный воздух, люди приветливые, в таком духе в общем.
Ды іхных сраных камісараў.

Дзякуй богу, што я не маскаль.
Путин

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2018 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lalex писал(а):
Черногория наверное лучший вариант для отдыха в Европе по соотношению цена качество.

А почему не Греция? Причем любая, островная и материковая. Хорватия не сказать, что уступает Черногории в соотношении. Вариантов хватает.
Только выше Великие Бароны, насколько понял, обсуждают овощные варианты проведения отпуска, AI и все такое, полежать, побухать, чтобы более-менее качественно и не сильно дорого.
lalex

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2018 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в Хорватии просто все раза в 1,5-2 дороже будет. В Греции вот не был, ничего не скажу.

undertaker

СообщениеДобавлено: 12 Май 2018 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):

The Movie Gate Hurghada 4*

Хороший отель. Тот редкий случай, когда 4* вполне соответствует 5*, в т.ч. аланийским. Но отель конкретно немецкий, 90-95 % носители языка Гёте и Адольфа Алоизыча, египетский персонал тоже поголовно гуттен морген. Только вот с морем как-то не повезло, мелко и грязно.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
только вот с морем как-то не повезло, мелко и грязно.

ВБ undertaker, Барон, а тебе что, заранее пробить отель на уровень пляжного отдыха религия не позволяет?) как по мне, так качество "пляж-море" - это один из главных критериев выбора. очень обламывает, когда нельзя вволю поплавать.
lalex

СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там в Хургаде не так много где в принципе есть нормально поплавать, надо отель с какой то лагуной искать. В Шарме в этом плане проще.

saopaulo

СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит, мало где?) не знаю, и в шарме был не раз, и в хургаде с окрестностями(сахл хашиш, эль гуна) шарм - это коралловые рифы с большего(хоть и почти унылые нынче). при отливе часто ни о каком плавании и речи быть не может. пирс на пляже - через один отель. в хургаде в этом смысле дно гораздо более убитое, но в плане глубины от кромки вообще никакого сравнения с шармом)
для наглядности:
типичный шарм

типичная хургада

undertaker

СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):

ВБ undertaker, Барон, а тебе что, заранее пробить отель на уровень пляжного отдыха религия не позволяет?) как по мне, так качество "пляж-море" - это один из главных критериев выбора. очень обламывает, когда нельзя вволю поплавать.

Не критично. За небольшую денежку прямо под моим номером был чистейший лазурный бассейн, там я вволю плавал и загорал. На море ходил раз в день, прыгать с пирса.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
За небольшую денежку прямо под моим номером был чистейший лазурный бассейн

ВБ undertaker, не понял. пользование бассейном шло по отдельному тарифу?)
undertaker

СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, отнюдь. Просто у кого-то после заселения вид на дорогу и пустыню, а у меня было так

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43
Страница 43 из 43

Перейти: