FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Поездки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 43, 44, 45  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
как-то так вышло, что ни разу в жизни не тарился в маке. несколько раз пользовался услугами ихнего клозета и все. интересно, найдется на ФБ кто-то с подобным девственным опытом?)) или это в каминаут?)
Думаю, в камин-аут)
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Цитата:
Правда, и остальное в Маке тоже не комильфо. Кроме среднего уровня кофе.

Кофе дрянной, плюс специфический вкус бумажного стаканчика. В Маке на уровне мороженое и молочный коктейль, остальное... Это надо быть сильно голодным.
Если конкретно о центре Минска, там альтернатива тока у тёток с вокзала. С растворёнкой)
Так что уж лучше Мак.
То же и по картошке из Мака. В Варшаве на Хмельной было когда-то крутое место: Фрытки Бэльгийске называлось. Всегда очереди стояли. Маковское и рядом не лежало с этой вкуснятиной
nite

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фрытки я пробовал разные и в Варшаве и вообще в Европе. Бельгийские нет, но я думаю чел, который потребляет больше мешка картошки в месяц, знает стопиццот рецептов блюд из трех картофелин, и для которого обед без картофана это не обед, думаю немного разбирается в теме)) По макам конкретно когда бываю заграницей всегда захожу. Для сравнения. И пока нигде лучше и вкуснее нашего не встречал. Везде резина и бумага, у нас более менее натурпродукт, по вкусу хотя бы. А так то, конечно, я бы рад тоже рисануться таким каминаутом как у Барона. Но соблазны столицы дают о себе знать. Во время моей молодости, то и мест альтернативных не было особо. Где можно культурно и недорого посидеть, укрывшись от дождя с друзьями.

По кофе мне сказать нечего, я не понимаю его и не разбираюсь. Но то, что в центре Минска в последнее время появилось куча специализированных кафе для гурманов это факт. Не знаю, Барон, как ты искал.
undertaker

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если конкретно о центре Минска, там альтернатива тока у тёток с вокзала. С растворёнкой)

Глупости, вполне нормальный кофе в кафетерии Центрального. 3.47, столько стоит мой традиционный комплекс (эспрессо без сахара и 50г коньяка).
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):
По кофе мне сказать нечего, я не понимаю его и не разбираюсь. Но то, что в центре Минска в последнее время появилось куча специализированных кафе для гурманов это факт. Не знаю, Барон, как ты искал.
По Центру имелось в виду "Вокзальный центр". Там есть одно место с кофе на Ленинградской. Но та же средняя мурыжь, что и в Маке.
А фрытки те реально вкусные были
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Цитата:

Глупости, вполне нормальный кофе в кафетерии Центрального. 3.47, столько стоит мой традиционный комплекс (эспрессо без сахара и 50г коньяка).
Ж/д? Спасибо, буду знать. А то я тока этих тёток и вижу. В принципе, и времени у меня шастать по вокзалам в поисках чего-то всегда в обрез
undertaker

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Андрэй Караткевіч, не, какой ж/д. Универсам Центральный, метро Кастрычницкая. На ж/д крайне редко брал кофе, но соглашусь: тётки из Дорорса торгуют дрянью. Если оказываюсь там, то беру автоматный на автовокзале.
nite

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы что, издеваетесь?)
В районе вокзала немеряно этих кофешопов.

Голден кофе, Унион кофе, Кофеберри, Bubble Maker, Cakeberry, Buvette, Caffe IZZO, 26, BEERжа кофе, Кофе Саунд, Verogusto... Да мне надоело считать ) Некоторые работают круглосуточно. На картах Гугл хотя бы, глянуть никак, ВБАК?)
Все это в радиусе максимум 150 метров от вокзала.
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):
На картах Гугл хотя бы, глянуть никак, ВБАК?)
Все это в радиусе максимум 150 метров от вокзала.
Да, стыдно) Но мне как-то никогда в голову не приходило искать кафешки в нете. Обычно их везде очень полно и все на виду. Походу, в Минске надо менять старые привычки.
А, очень хороший кофе в Минске пил тут:
Даблби, ул. Комсомольская, 23
http://mag.relax.by/food/place/10464515-dablbi/

P.S. Почитал отзывы некоторые об этом месте) Один меня позабавил об обслуживании) Типа бариста был "уставший" и "пофигист") Мне там как раз обслуживание понравилось. В Минске очень большая амплитуда обслуживания в общепите: от сердитых тёток до раболепия как из советских фильмов (склоны головы, полотенчик-салфетка на руке и тп). А там ребята были спокойные, вежливые, ответили на интересующие меня вопросы, но без раболепия.
nite

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2017 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как надо любить кофе чтобы платить за него 32 рубля. Как хорошо что я равнодушен к этому напитку.
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее сегодня настроение, хоть и дождик в Варшаве)
Скоооооороооооо!!! Путешествие номер два.
Вот прилипла дрянь, но сегодня это хорошо слушается
https://www.youtube.com/watch?v=0GoGcVs6pbU

Your body's poetry, speak to me
Won't you let me be your rhythm tonight?)))

Немного фоток

Панама, Каско Биехо ночью

Забегаловки на Рыбном рынке

Панама, вид из окна гостиницы 5* на город и бассейн на террасе, моё убежище номер один в путешествии

Канал

Боско дель Торо

Наконец-то в Коста-Рику (как эта Панама меня задрала...)

Сан-Хосе

Tony. Познакомились в Сан-Хосе на главной площади города. Не гей, упреждая вопросы) Я только приехал из аэропорта в город, искал местную симку, спросил у него. Он тоже был с рюкзаком. Поговорили, у него было 2 часа до автобуса. Предложил прогулку по городу. Показал мне Сан-Хосе своими глазами. А потом спросил, какие у меня планы. И..предложил совместную поездку на Карибское побережье. Я, недолго раздумывая, согласился. И это было круто! Tony, gracias por el tiempo mucho mucho mucho buenisimo!
Но был такой момент, что я испугался и пожалел. Мы ехали из Сан-Хосе в Пуэрто Биехо. Автобус опоздал на 4 часа (пробки, связанные с аварией в Лимоне). В итоге в эту глухую индейскую деревушку в 2 км от Пуэрто Биехо шли ночью. Джунгли, ливень, кромешная тьма. Мой 20-киллограммовый рюкзак. И растворившийся в темноте Тони...Эх, этот иррациональный европейский страх)

Первый ночлег был тут

Два остальных тут, в Последнем Доме в Деревне как его называют жители

Вид из окна) Если окном называть один из проёмов без стекла (на большой стене слева было большое задвигающееся окно)

Карибское море

Сан-Хосе, второе пришествие. Велосипедная полиция

Карнавал

За этим туда испанцы и отправились. Музей пре-колумбийского золота

Безделушки. По офигенной цене. Интересные вещи (хандмэйд из одежды, скатерти-дерево) все привозные, Перу, Эквадор.

Путешествие на тихоокеанское побережье. Пунтаренас, побережье с другой стороны залива, Ковано, Монтесума, Санта-Тереса.

Смотрю на море и вдруг слышу, все хлопают и смотрят туда) Парень сделал предложение девушке на пляже)

Такое бегало прямо под окнами хостела

Новый, 2017-й

Граница Коста-Рики и Никарагуа, первая моя пешкодральная граница в жизни. Этот день вообще на отдельную историю)

Гранада, Никарагуа

Манагуа, убежище номер два. Фазенда Петра, моего друга поляка, который там живёт

Манагуа, диско))) Кевин, спасибо за курс танца румбы)

Третье пришествие в Сан-Хосе
Картаго

Сан-Хосе

Селфи с кислой рожей в аэропорту Мехико Сити. Домой...
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл. Вулкан Ирасу.
nite

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей! Очень познавательно. Интересные фото. Еще бы поехал случайно)
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):
Спасибо, Андрей! Очень познавательно. Интересные фото. Еще бы поехал случайно)
Если б Ты знал, как я отсчитываю дни)))
Правда, сча вот отъедаюсь европейской жратвой) Картофан, гречка, говядина, бураки разные и шинки)
Но весь как на иголках! Скооороооо) Gente de Zona!
ardials

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там за канат-тренажёр у девок?
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ardials писал(а):
А что там за канат-тренажёр у девок?
Я не знаю, как это называется, Барон. Это просто было прикреплено в парке к дереву. Но фигуры там выделывали классные)
Кстати, когда искал перед первым путешествием каучсерфинг, получил приглашение от парня, у которого тоже была фотка с чем-то таким.
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная поездка наших спортсменов во Францию завершилась "шмоном")))
МИД Беларуси вызвал посла Франции в связи с инцидентом со сборной Беларуси в Париже
undertaker

СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангкор-Ват возглавил список мировых достопримечательностей — 2017 по версии TripAdvisor
https://news.tut.by/culture/545336.html

Ну я-то и раньше ангажировался с этим.
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончилось очередное путешествие... Всё, навсегда влюбился в Латинку. Моё это.
Правда, в Гватемалу так и не попал. Не хватило времени. Пара дней в Коста-Рике, а потом Никарагуа, Гондурас и Эль Сальвадор. На Гватемалу нужно недели полторы. В следующий раз. То, что он будет, не сомневаюсь)
В октябре-ноябре если всё пойдёт как надо - Аргентина
R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2017 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного солнечной Эстонии.
Замки Южной Эстонии

Вид на Чудское озеро через окно National Geographic

Пюхтицкий монастырь

Отзвуки Пасхи

Эстонцы

R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2017 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две крепости: Нарвская и Ивангород, и погранпереход.

Сброс воды на Нарвской ГЭС

Консервы. Более 25 евро за банку вот такого счастья

Памятник Кересу

ardials

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2017 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замки новодельно смотрятся
R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарту.
Музей спорта. Можно сравнить свой размер ноги с каким-нибудь спортсменом,..

... можно представить себя Сергеем Парейко и проверить вратарскую реакцию,..

... а можно и выпить пивка после (вместо) этого всего на открытом воздухе...

... или в бывшем пороховом погребе

Таллинн
Музей оккупаций

Ипподром

R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2017 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ardials, белый реконструирован в 2011 году. Построен в конце 16 в., а в конце 19 в. был перестроен в стиле шотландской баронской архитектуры. Красный - новодел конца 19 в.
ardials

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2017 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхе), крепости сразу видно где чья. Одна с набережной для людей, вторая с бурьяном - для алкачей. И чёй-то курляндцы в Ивангород так прутся на лимузинах? За углеводородами?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 43, 44, 45  След.
Страница 39 из 45

Перейти: