FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Мечта Остапа или Рио-2016
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ВБ nite, абсолютно! В чем мы с тобой можем быть точно уверены, так это в том, что волейбольный уровень уровень ББ уступает уровню волейбольного КМС. Здесь никаких сомнений)

Сомнения тут как раз есть , я наверное надеру задницу nite в волейболе на платформе volleyball Champions 2014.
ardials

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, кстати, посмотрел сюжет по tvp. Анита Влодарчик показала стадион, на котором тренировалась к ОИ. Стадик "Скра" Варшава. Это пипец. Размером с минский Трактор, но состояние как у Колизея, трибуны аварийные, разбитый бетон, сиденияе-деревяшки сгнившие, бурьян,раздевалки с плесенью, какая-то ржавая арматура кругом. Только сектор для метания сделан.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
nite

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Глянул сейчас финал бокса 52 кг, узбек с россиянином (узбек выиграл), у россиянина секундировал Лебзяк. Постарел... 16 лет назад пересекались на одной свадьбе, довелось тогда даже помацать золотую медаль Сиднея)

Его родной брат живет в Борисове, так вот с его племяшами в хороших отношениях. Племянница так вообще красотка

nite

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у нас львиная доля денег уходит на футбол и хоккей, где результаты далеки от олимпийских. Что мы тогда хотим от индивидуальных видов?

Почему мы не можем изменить положение дел?

Скоро грядет олимпийское собрание. Думаю, подготовим предложение главе государства как раз в таком русле. Потому что на все индивидуальные виды спорта идет только около двадцати процентов от общего финансирования спорта

Все, богатый футбол доигрался. Будем прыгать на батуте.
undertaker

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ nite, так свадьба и была в Борисове: его брат в то время снимал свдьбы, а Лебзяк приехал в нему в гости и был вынужден тусоваться на свадьбе. Но его это совсем не тяготило, очень общительный мужик. Даже была проблема: слишком много внимания к себе привлек, вокруг него в соседнем помещении сидело человек двадцать, забивших на водку и танцы, а Лебзяк развлекал их всякими небылицами из жизни звезд.
nite

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не видел цирка то вот

https://www.youtube.com/watch?v=-TVTrnd_RzQ
lalex

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел на пбф в кои то веки, думал, там битье посуды и ломание копий. А не, только любители худой гимнастики спорят. Оказывается у нас столько спецов этой шняги... Кто эту фигню вообще смотрит, какая разница кто там выиграет...
Ды іхных сраных камісараў.

Дзякуй богу, што я не маскаль.
nite

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как такое смотреть. Это же скукотища.

Последний раз редактировалось: nite (22 Авг 2016 12:56), всего редактировалось 1 раз
ИВФ

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же, как и белорусский футбол. Но при просмотре гимнастики немного греет понимание того, что выступают лучшие спортсмены, а не те, кто уровнем чуть выше винстона. А может и не выше.
nite

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, белфутбол прикольный. Вчера сходил на классико, игра не очень, а антураж нормально. Вобщем, получше всяких серий и аплов.
lalex

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Футбол сам по себе футбол, даже чемп нашего двора куда круче чем ОИ по стрельбе, батуту или худгимнастике с триатлоном и фехтованием вместе взятые.))
Ды іхных сраных камісараў.

Дзякуй богу, што я не маскаль.
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eared писал(а):
Я не знаю, брешут или не, но на ПБФ писали перед олимпиадой, что за некий энный срок у кацапов было взято 9000 допинг-проб, у пиндосов - 300.
Я на ПБФ уже такого начитался, что мама не горюй) Из последнего: американцы употребляют карнитин как ананлог (sic!) мельдония (а тем временем, мельдоний уменьшает концентрацию карнитина) или сравнение THC т.е. фелпсовского внесоревновательного косяка (sic!) с туринаболом (бронейбойным бройлерным гдр-овским анаболическим стероидом)
Видишь, вся проблема российского спорта в контексте допинга заключается в том, что в РФ это было поставлено на массовую, промышеленную основу. Может, это не был "План 14.25", как в ГДР. Но близко к тому. Сравни это с BALCO. Да, там разработали анаболическо-стероидный коктейль новой модификации. Да, несмотря на сокрытие некоторых фактов об истории THG, препарат употреблялся массово. Но...Ведь сами же американцы и разрешили проблему. Достаточно быстро. Ты представляешь, что в России анонимный тренер подбрасывает в РУСАДА шриц и РУСАДА начинает широкомасштабное расследование над ААС новой генерации, который не ловится ВАДА?))) Я не представляю. А USADA сделала это.

С другой стороны, я далёк от розовых соплей. Типа, они там на Востоке все фууу, а на Западе все хорошие. После процесса в Германии над восточно-немецкими спортивными функционерами в начале 2000-х, Доктор Допинг (Бернд Панзольд) сказал в интервью забавную штуку: "Да, вы осудили меня, но что вы сделаете с ещё тремя-четырьмя сотнями таких же как я?.." А эти "3-4 сотни" работают сегодня в России, Японии, Китае, Австралии, Германии ипр. Кстати, сам Панзольд работал (а может ещё работает) для концерна Red Bull)))

А вообще, чем больше об этом думаю, тем больше профспорт кажется мне какой-то иррациональной машинкой для достижения глупых целей. Ну, слава там - как раньше. Или деньги - как сейчас. Был когда-то такой финский лыжник, Ээро Мянтюранта. Кстати, первый финский допингист. Но дело даже не в гормонах, которые он принимал. В 1993 Мянтюранта прошёл генетический тест. Результаты теста были весьма интересны: оказалось, что у спортсмена в организме есть мутированный ген EPOR, вследствие чего его организм вырабатывает намного большее количество эритроцитов в крови и следовательно, насыщение кислородом в этой горячей финской крови больше на 40-50%, чем у простого смертного. Ну и нахрен ему это ЭПО?))) Или как в истории с той же Семеней, у которой с рождения нет яичников и матки, а следовательно и очень слабое воздействие эстрогенов на организм.
А счас это уже вообще война супер технологий. На сей день существует ок. 220 идентифицированных вариантов гено-конструкций, влияющих на спортивные результаты. Когда-то читал статейку о жителях долины Катманду, у которых очень сильно выражен вариант "I" гена ACE, ответственный за кислородную выносливость. Если это переложить на цифры, то у среднестстистического шерпа шансы взять восьмитысячник больше примерно в два раза, чем у остальных жителей планеты.

Всё это было бы ок, хоть и не совсем укладывалось бы в тезис, что спортивные результаты - итог тяжёлого труда. Как оказывается, некоторым надо работать больше, а некоторым - так вообще бессмысленно) Бо никакой, даже самый упорный труд никогда не даст тех результатов, которые подвластны избранным.
Проблема в том, спортивный мир стоит на пороге новой эры. И будет большое искушение не только искать будущих спортсменов с перспективным генным вариантом, но и искусственно модифицировать эти варианты. На научной конференции в Польше в 2015 г. об этом говорилось уже не в категориях "возможно ли это", а в категориях "этично ли это" А если принять во внимание, что спорт - это серьёзный инструмент и в политике, и в бизнесе - скоро это будет и "возможно", и "этично"
nite

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понимаю рассуждения о том, что спорт — инструмент большой политики.
Ну завоевали там русские и кндровцы какие-то медали. И что, это даст мне основания думать о том, что они велики в плане геополитики или экономики? Опасны как обезьяны со своим ЯО, это другое дело, но стали сильнее или авторитетные в мире? Да ну на. А в целом да, спорт — это мировая ярмарка тщеславия. Именно поэтому
Цитата:
Футбол сам по себе футбол, даже чемп нашего двора куда круче чем ОИ по стрельбе, батуту или худгимнастике с триатлоном и фехтованием вместе взятые
для всех адекватных людей. А поржать с бабомужиков и продажных судьишек всегда можно.
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):
Не совсем понимаю рассуждения о том, что спорт — инструмент большой политики.
Ну завоевали там русские и кндровцы какие-то медали. И что, это даст мне основания думать о том, что они велики в плане геополитики или экономики
Тебе или мне это не даст никаких оснований, разумеется. Но ведь это и не для нас делается. Это всё для внутреннего потребления. В авторитарных странах так всегда было: милитарные и спортивные (в принципе, как часть милитарных) достижения всегда в пропаганде представлялись как отвлекающий от главным образом эконимических проблем манёвр. В РФ есть дополнительный элемент государственно-идеологической риторики - сверхдержавность
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

Перейти: