FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Война
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
undertaker

СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто победил Гитлера
http://echo.msk.ru/blog/solonin/1976680-echo/
undertaker

СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gorky-look.livejournal.com/162577.html
Цитата:
Вторая. Раз уж праздник и так, и эдак стал мистическим и соборным, праздновать его по старому стилю. Во-первых, духовно и церковно, во-вторых, уже совсем станет непонятно - кто какого гитлера победил, и союзники, наконец, отъебутся со своим надоедливым участием. В третьих — 26 апреля это еще один день победы московских мудрецов над мирным атомом, и можно будет знатно потроллить хохлов Чернобылем в стиле «можем повторить».

А можно и два раза праздновать. Как Старый-Новый Год. Вдвое больше водки, веселья, карнавалов и победы. И костюмчик «деда» для младенца, кстати, уже готов, а дети, знаете как они быстро растут, на следующий День Победы синее галифе юного энкаведешника перешивать придется, а сапожки вообще менять через сайт «детивоевали».

Берте, россияне, пользуйтесь, мне не жалко. Строчи, пулеметчик, на швейной платочек, маскарад не за горами. Победа воскресе — воистину воскресе.

Со старым-новым стилем и 26 апреля хороший креатив)
undertaker

СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Труполюбие
http://echo.msk.ru/blog/solonin/1979356-echo/

Аргументированно. Всё-таки 20, а никаких не 42 млн.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабка красава.
http://echo.msk.ru/blog/day_video/1979042-echo/
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Май 2017 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
>>>Беседа Гитлера и Маннергейма, 4 июня 1942 года, Финляндия.
Во время неожиданного визита Гитлера в Финляндию 4 июня 1942 года финский звукоинженер Тор Дамен тайно сделал 11 минутную запись переговоров между Гитлером и фельдмаршалом Маннергеймом. Плёнка пролежала несколько десятков лет в архивах финской радиовещательной компании. Опубликована в 2004 году. Поздравив перед началом переговоров Маннергейма с днем рождения, Гитлер в дальнейшем останавливается на возникших трудностях в отношениях с Советским Союзом и военной кампании против него, касаясь в этой связи также Финляндии.

undertaker

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gorky-look.livejournal.com/170337.html
Не, я уезжаю на службу послезавтра. Блять, ну так решилось. Пока посмотреть, а потом даст бог останусь, если не выгонят. Шаптала вроде готов снисходительно посмотеть на Горького Лука.
Это нормально. Очень классная часть. Што Дваццять Осьма, гномско-пехотная, моя любимая. Я всегда хотел там служить. Я долго к ним подлизывался и даже применял карупцыю на уровне генштаба. Туда еще хуй попадешь. Мне фартануло.

Горкилук едет воевать.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кем ему придется иметь дело от Бабченко:
Истории с российским спецназом в Украине меня каждый раз поражают. И совсем не потому, что Россия постоянно отрекается от своих пленных. Это-то как раз нормально. Если ты идешь служить диверсантом, ты должен понимать, что отныне ты - уволился еще вчера, тебя там нет, ты никто, поехал сам в отпуск.
Нет, дело в другом.

Позавчера в Луганской области взят в плен боец 22-ой бригады спецназа ГРУ. Диверсионно-разведывательная группа пошла на выход, засветилась, попала в засаду, сдалась. Группа шесть человек. Два пулемета.
До этого, как мы помним, под Счастьем в плен были взяты еще двое бойцов спецназа ГРУ - капитан Ерофеев и сержант Александров. Выдвинулись для доразведки в район ТЭС, оказалось, что позиция ВСУ, которую они считали оставленной, оставлена не была, попали под огонь, были взяты в плен.
Каждый раз, когда я читаю такие новости, я их не понимаю. Казалось бы, пора бы уже привыкнуть, но все равно каждый раз удивляюсь, как гимназистка.

В шестидесятых годах, когда на базе Рязанского училища ВДВ была создана отдельная, девятая, учебная рота, которая и занималась подготовкой офицеров спецназа (аббревиатура ГРУ тогда не употреблялась, был просто "спецназ", потому что спецназ в принципе может быть только один), занималась секретно, даже абитуриенты училища не знали, что такая рота вообще есть и что вообще существует такая штука, как спецназ - она выпускала офицеров с дипломом референтов-переводчиков языка одного из вероятных противников: английский, немецкий, французский или китайский. Позднее к ним добавились фарси или пушту. Выпускалась всего одна рота в год.
Потом на основе этого костяка начали формироваться бригады спецназа. На данный момент, насколько можно судить из открытых источников, в составе ГРУ ГШ - семь бригад и один полк. Точная численность неизвестна, но Википедия говорит, что от шести до пятнадцати тысяч человек.
Дивизия спецназа!
Если у вас есть дивизия спецназа, это может означать только одно - у вас вообще нет спецназа.
Рэмбо - товар штучный. И дорогой. Дивизий Рэмбо быть не может. По определению.

Подготовка офицера спецназа всегда была выше, чем даже подготовка офицера-десантника, но основную ставку в спецназе все-равно всегда делали на мозги.
Мой знакомый, воевавший в Афгане как раз офицером спецназа, говорил, что у него в группе людей с образованием ниже средне-специального не было. А это срочники, обычные рядовые.
Лет десять назад, делая интервью с одним из офицеров спецназа в тамбовской бригаде, я думал уже только о том, что он без мата не может связать двух слов. Про качество срочников я вообще молчу. Какой уж тут язык вероятного противника. Когда я слушал Александрова, я никак не мог отделаться от мысли, что это говорит ребенок. Инфантилизм, как и было сказано.

В какой-то период, когда все на фиг разваливалось, ставку на мозги делать перестали и начали делать ставку на объем мышц. В спецподразделения начали набирать обычных быков, по принципу "чем банка больше, тем лучше". Сейчас, глядя на физическую подготовку очередных пленных - да и все того же капитана Ерофеева - я понимаю, что прошел и этот период.

Одна из заведующих одной психофизиологической лаборатории КГБ как-то говорила мне:
- Это не сложно. Хочешь, я и тебя могу научить. Ты будешь высыпаться за четыре часа. Полностью восстанавливаться. А после этого можно повысить твой болевой порог. Я могу научить тебя, как переносить пытки. До известного предела, конечно, но тем не менее. Как вести себя в плену. В заложниках.
То есть настоящий спецназ, это не только мозги, не только физическая, боевая, диверсионная подготовка, но еще и психофизиология.

Согласно Уставу внутренней службы ВС РФ "военнослужащий, захваченный противником в плен, при допросе имеет право сообщить только свою фамилию, имя, отчество, воинское звание, дату рождения и личный номер".
И вот мы в прямом эфире наблюдаем, как двое военнослужащих спецназа ГРУ, элиты элит, попадают в плен и в первые же минуты, белея от страха, сдают всех и вся, со всеми потрохами, нагора вываливая всё, что знали.
Блин, даже я, когда меня в плену валдохали до потери сознания - даже я, гражданская мабута, крыса тыловая, бумагомарака - вел себя достойнее.

Спецназ ГРУ ГШ - это диверсионные подразделения, созданные для того, чтобы взрывать пусковые шахты ракет противника, действуя автономно в глубочайшем тылу. Их учат диверсиям. Их только этому и учат. Их натаскивают на это. Годами. Ну, теоретически. Должны, по крайней мере. Это же спецназ.
И тут мы раз за разом видим, как сначала одна группа спецназа выдвигается для доразведки, посмотреть, нет ли кого в котельной (коптер двадцать тысяч в любом магазине стоит, камера еще пять, двадцать первый век на улице), натыкается на противника, рассекречивается, бросает двоих раненых (!), которые сдают потом с потрохами все что знают - то вторая группа выходит в рейд как на прогулку, рассекречивается сразу на выходе, и, имея два пулемета и одного снайпера на четверых, заходит прямиком в засаду и сдается.
Разведгруппа (!) отряда специального (!) назначения главного (!) разведывательного (!) управления!
Диверсанты. Глубинная разведка. Элита элит.
Примерно с такими же результатами я в Грозном ходил в соседнюю многоэтажку посрать. Только я был махор, пехота чумазая, и с нулем подготовки.

В этой стране нет ничего. Эта страна - фейк. Фейк полный и абсолютный. От начала и до конца. От верха и до низа.
Они начинают священную войну против фашизма за деревню Лопыревка Луганской области, ведут её так, как будто это еще одна Великая отечественная, развивают такую пропаганду, какой позавидовал бы даже Эренбург в сорок первом, строят полицейское милитаристское государство, ведущее захватнические войны, вбухивают триллионы в армию, захватывают соседние страны, начинают еще одну войну на второй фронт, отправляют авианосец к далеким берегам - а потом выясняется, что в элите элит у них на Новой Великой Отечественной воюют двадцатилетние инфантилы, которые только три месяца как контракт заключили и ничего, кроме понтовых фотографий с флагом разведки делать неспособны, авианосец теряет ход посреди славного похода, два самолета падают у него за борт, так как трос аэрофинишера пришел в негодность, а Путин показывает Стоуну фильм про атаку американских «Апачей» с озвучкой атаки украинских летчиков.
Несуществующая страна, воюющая несуществующим спецназом на несуществующей войне против несуществующего фашизма и гордящаяся своим несуществующим величием.
Когда-нибудь все это обязательно рухнет.
Других вариантов просто нету.

https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/1114085705358328
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2017 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВС Беларуси. Готовы к войне. Катапультироваться уже научились.
Если что - подбрюшье от кавохош защитим. Ирод не даст спинзеть.

https://www.youtube.com/watch?v=aGEXUSvlz2U
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nite

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2017 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называется торможение двигателем
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2017 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):
Называется торможение двигателем

Не знаю как "торможение двигателем", но сначала было очень похоже на "торможение хвостовым оперением". Не часто применяемый способ торможения в авиации, но я уже и не вспомню сколько самолётов за последние годы потеряли в "синеоокой" за последние годы из-за подобного рода торможений и т.д.. Уйхня, лишь бы на парады осталось.
lalex

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Украине постановили заменить во всех законодательных актах и учебниках словосочетание "Великая отечественная война" на 2-я мировая война. Ждем взрыва пуканов у мурашек.
grizli

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2017 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ lalex, не торопи. Необходимо время, чтобы перевести учебники.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2017 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мощно братья-украинцы выдали песенку , молодцы
https://youtu.be/RgdANpB9PnY
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, нормально. И вот мощно: https://www.youtube.com/watch?v=LKGITv7Mh2c&app=desktop
saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2017 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, йухня и первое и второе. как будто по советским методичкам) лента за лентою - лучшая укровская военная песня. тем более что это не пропагондонский новодел, а реальные "бандеры", в паузе между боями с советами, придумали.
nite

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится Хлопцы з Бандерштату
undertaker

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2018 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс над виновными в крушении MH17 будет проходить в окружном суде Гааги
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/03/21/754510-protsess-nad

Зашибись, а когда? Сдаётся мне, до июня точно не управятся.
undertaker

СообщениеДобавлено: 24 Май 2018 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Международная следственная группа заявила о принадлежности сбившего MH17 "Бука" России
Читать полностью: https://news.tut.by/world/594036.html

Наконец-то, не прошло и четырёх лет.
eared

СообщениеДобавлено: 24 Май 2018 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ undertaker, все это лютый собачий бред.

Дело не в четырех годах, а почему это всплывает именно сейчас? Да по мне, очень просто.
Заглохли Скрипали, поутих вой про химатаку в Сирии, про допинг давно ничего не слышно. Дней 10 уже кацапов ни в чем не обвиняли Smile

Так что пора уже придумать новую мулю. Я, правда, думал, что Иран каким-то боком присунут, но пока видимо не придумали как Smile

Анекдоты вычитал (в тему):

Следующий российский предатель в Лондоне для большей ясности будет расстрелян в упор из пулемёта «Максим». Пулемёт с лентами из музея Революции, форма НКВД, две пустые бутылки из-под «Столичной», а также личный письменный приказ Путина о расстреле будут оставлены неподалёку.

Британские учёные установили, что российские шпионы травят Бориса Джонсона секретным газом "Дурачок".

- Скажите, Холмс, почему Вы считаете Терезу Мэй причастной к преступлению в Солсбери?
- Элементарно, Ватсон. По делу несколько потерпевших. Знать, что объектом покушения был именно Сергей Скрипаль, может только настоящий убийца.

- Мы официально заявляем, что Россия не имеет никакого отношения к насильственной смерти Бориса Джонсона!
- Так он вроде еще не умер.
- Делаем это заранее, чтобы завтра на нас не сваливали!
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 24 Май 2018 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eared писал(а):
ВБ undertaker, все это лютый собачий бред:

Дело не в четырех годах, а почему это всплывает именно сейчас? Да по мне, очень просто.
Заглохли Скрипали, поутих вой про химатаку в Сирии, про допинг давно ничего не слышно. Дней 10 уже кацапов ни в чем не обвиняли Smile

Так что пора уже придумать новую мулю. Я, правда, думал, что Иран каким-то боком присунут, но пока видимо не придумали как Smile

Анекдоты вычитал (в тему):

Следующий российский предатель в Лондоне для большей ясности будет расстрелян в упор из пулемёта «Максим». Пулемёт с лентами из музея Революции, форма НКВД, две пустые бутылки из-под «Столичной», а также личный письменный приказ Путина о расстреле будут оставлены неподалёку.

Британские учёные установили, что российские шпионы травят Бориса Джонсона секретным газом "Дурачок".

- Скажите, Холмс, почему Вы считаете Терезу Мэй причастной к преступлению в Солсбери?
- Элементарно, Ватсон. По делу несколько потерпевших. Знать, что объектом покушения был именно Сергей Скрипаль, может только настоящий убийца.

- Мы официально заявляем, что Россия не имеет никакого отношения к насильственной смерти Бориса Джонсона!
- Так он вроде еще не умер.
- Делаем это заранее, чтобы завтра на нас не сваливали!!

Тогда уже так.

Всё-таки eared - это диагноз.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 24 Май 2018 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eared писал(а):
все это лютый собачий бред.

это все понятно, что вас ипут и наклоняют, как только появляется возможность и когда есть варианты сделать это максимально больнее) понятно, что в этой "войне", зачастую, можно нарваться и на фейк. понятно, что и там от эксцесса исполнителя никуда не деться, есть и там жопорукие долбоебы, которые дают полную руку козырей упырям из россии...все это так, но это не отменяет того факта, что делается это не на пустом месте, а всегда по делу. вот как с этим боингом...

для нормальных адекватных людей разжеванное видео от комиссии, о том кто, когда и как
https://www.youtube.com/watch?v=gowfHn5VcOo
и текст от новой
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/05/24/76582-veroyatno-obraschenie-k-shoygu-budet-nashim-sleduyuschim-shagom
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 24 Май 2018 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел я этот, не оставляющий никаких сомнений ролик.

Немножко в сторону. Вот что меня бесит (а бесит меня уже давно совсем не многое) в таких ватных тупорезах как ЕО, так это швейковское лицемерие. Ну то, которое от непомерной тупости идёт. Вот есть конкретное массовое убийство, с конкретными исполнителями и конкретными теми, кто отдавал приказ; конкретные факты, указывающие на этих людей и т.д и т.п. А ироды в ответ «давно Россию ни в чём не обвинялии» (и смайликов кулек) и дебильные (как сам) анекдоты...

Сцуко, вот не было иродовых родственников на том Боинге!
undertaker

СообщениеДобавлено: 24 Май 2018 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eared писал(а):
ВБ undertaker, все это лютый собачий бред.

Дело не в четырех годах, а почему это всплывает именно сейчас?

Ну почему "бред"? Не бред, так оно и было, это было понятно ещё летом 2014: долбанули специально обученные российские вайскоуцы из серьёзной техники на волне сбивания ВСУшных транспортников. Но я всё-таки уверен в конспирологической компоненте: российской стороне была подброшена деза, замануха. И очень жирная: мол, полетит ТАКОЕ... Не упустите! Пригнали БУК, не упустили. А что до "именно сейчас", то это вообще не имеет значения: западная бюрократия жутко громоздкая, там четыре года разворачивают в одну сторону, потом десятилетиями в обратную. Вон, старине Каддафи предъявляли Локерби аж 3 года, хотя там всё было проще и куда безобиднее. Короче, всё это не шуточки, попали соколики наглухо.
eared

СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
... в таких ватных тупорезах как ЕО...

Ну, эту риторику я уже где-то слышал.
Если тупорез, то ватный. А уж если неолиберал, так обязательно не тупорез.

ADVOKAAT писал(а):
Сцуко, вот не было иродовых родственников на том Боинге!

А у тебя есть родственники там, где ВСУ прессовали людей артиллерией и авиацией?
eared

СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
... Короче, всё это не шуточки, попали соколики наглухо.

Всё это имело бы смысл, кабы верилось хоть на грамм тем доказательствам. Там вопросов куча, впрочем, как и в допингах, Скрипалях, химатаках.
Как всегда, никто никого не слышит, экспертов никаких левых, не пронидерладских, видеть не хотят и т. д.

Кацапы тоже себя неправильно ведут. Чего-то опровергают, суетятся. МИД, Лавров, Захарова, Песков лопочут что-то, как дети.
Комментарий должен быть один. От дяди Вовы. Короткий. Типа "я вас презираю". И всё. Остальным запретить вообще всякие оправдания перед немыслимым "цивилизованным" стенанием.

Как сказал любимый пявун ВБ Адвоката "...нехитрый секрет, ведь дуть смысла нет, когда никто не крутится в ответ..." и будет как по писаному "... а только верьте или не верьте, а мне известно наверняка, что в городе с тех пор ни ветерка..."
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
Страница 53 из 54

Перейти: