FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Прогнозы и турниры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saopaulo

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже давным-давно сделал свою главную ставку на самую лучшую сборную мира, при чем не только на этом мундиаль, а вообще) а в лудоманских играх, если кто не заметил, мне участвовать не интересно. да и не везет особенно. ибо фартожопость - это главная составляющая данного скилла) знание, понимание предмета - дело второе, а порой и третье . короче, без меня.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
ибо фартожопость - это главная составляющая данного скилла) знание, понимание предмета - дело второе, а порой и третье . короче, без меня.
откуда почерпнута столь богатая мысль? Из собственного опыта?
Цитата:
да и не везет мне особенно
Точно ли все из-за невезения? Скорее всего дело в том, что знание хуевой тучи фамилий латиноамерканских футболистов не дает никаких гарантий в том, чтобы понимать и чувствовать футбол.

Из года в год пророчить Испании и Германии попадание в призы в полной уверенности, что понимаешь футбол -- это не дело. Поэтому, у меня к тебе вопрос: как ты пришел к мысли, что понимаешь футбол? И твердо ли ты уверен в том, что мысль это близка к истине?
undertaker

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому, у меня к тебе вопрос: как ты пришел к мысли, что понимаешь футбол? И твердо ли ты уверен в том, что мысль это близка к истине?

ВБ ИВФ, но у самого-то, надеюсь, нет подобной мысли-заблуждения? Есть понимание того, что ЧМ — это кинофестиваль с фильмами фестивального формата или (как вариант) неделя высокой моды, но вовсе не прет-а-порте?
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Цитата:
Поэтому, у меня к тебе вопрос: как ты пришел к мысли, что понимаешь футбол? И твердо ли ты уверен в том, что мысль это близка к истине?

ВБ ИВФ, но у самого-то, надеюсь, нет подобной мысли-заблуждения? Есть понимание того, что ЧМ — это кинофестиваль с фильмами фестивального формата или (как вариант) неделя высокой моды, но вовсе не прет-а-порте?
Я и не претендую. Если учесть, что в последние годы меня интересует именно фестивальный формат, так как на сериалы и "елки" всякие невозможно найти необходимое количество времени, то вполне рад тому, что удалось худо-бедно разобраться в этой специфичной кухне.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И твердо ли ты уверен в том, что мысль это близка к истине

абсолютно уверен! именно фартожопость позволяет людям, которые, зачастую, даже весьма условно представляют каким конкретно человеческим материалом обладают их фавориты, быть, что называется в маленьком плюсе.
вот возьмем упомянутые тобой сборные германии и испании. по итогу соревновании первые едут домой, но статистика командных действий ставит их среди лидеров группового этапа(помнишь, даже уважаемый тобой дулуб отмечал этот факт, и, кстати, не был им обескуражен). это о чем говорит? да о том, что это как раз-таки тот самый случай, когда сработала, по сути, цепочка случайностей, от которой не застрахован ни кто, и благодаря которой, как писал КД, "каждый может выиграть каждого". т.е. понимаешь, если команда мертвая, то она и бежит, как мертвая, взаимодействует, как мертвая, пасует, как мертвая, и это все будет отображено в цифрах, которые не врут...что касается испании, то здесь тоже все очень ясно и популярно. приход йерро фактически развалил команду. если у лопетеги все работало по 4-3-3, то у нового главкома 4-2-3-1. не буду тебе растекаться о разнице, тем более, почему-то уверен, что этот текст и так пойдет у тебя по диагонали, но предмундиальная испания лопетеги и испания йерро - это две большие разницы.
теперь о том, что же я должен был знать, предрекая им хороший проход на чемпионате. а вот все то, о чем я написал выше, минус фактор йерро, о котором не знал ни кто, и даже он сам, до поры до времени...т.е. рационально ставя на эти команды, я был прав на 150%...
а вот из чего исходил ты в своих прогнозах, знает только Его Величество Фартожоп)

и главное. ВБ ИВФ, на соседней ветке ты торжественно признал мой высочайший скилл, и смиренно попросил снисхождения. а сейчас опять бросаешься с голыми руками на танки. делаю тебе замечание!
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и главное. ВБ ИВФ, на соседней ветке ты торжественно признал мой высочайший скилл, и смиренно попросил снисхождения. а сейчас опять бросаешься с голыми руками на танки. делаю тебе замечание!
Не правда ваша. Опять?)
Я заблоговременно задал вам вопрос здесь, а после проследовал на соседнюю ветку с белым флагом и печатью.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, сорри! столько всего навалилось - празднования по случаю убедительной победы, обмывка грамоты с печатью, - что и не уследил за хронометражем.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот из чего исходил ты в своих прогнозах
могу рассказать. Безусловно, перед чемпионатом не видел ни одной товарищеской игры -- зачем перебивать аппетит всяким говном. А рассуждал я так: чемпионат проходит в России -- стране царящего беспорядка и хаоса, а значит и чемпион должен быть из числа неожиданных. Порассуждав о шансах Саудовской Аравии и Ирана, я понял: неожиданность неожиданностью, а какой-то игровой класс необходим. Больше всех под описание " неожиданный и с уровнем игры " подходила Англия.

Французов вывел в финал потому, что по именам выглядят чуть ли не лучше всех. Плюс идеально подходят для проигрыша в решающем матче -- проходили два года назад и почему бы не зародиться тенденции.

Почему отцепил на ранних стадиях Испанию и Германию?
Было сомнительно, что за два года испанцы изобрели что-то новое на уровне сборных. Ехали играть все те же: Иньеста, Сильва, Коста, Бускетс, Пике, Рамос -- вечный уже костяк команды. Ожидалась та же безыдейная тики-кака. Плюс, когда определял четвертьфиналистов, виделся явный перекос в сторону европейских сборных и Испанию пришлось оставить за бортом в угоду крепкому Уругваю.

Немцев дальше четвертьфинала было решено не пускать ввиду уставшего Лева - человек не берет в сборную Сане, значит с ним что-то не так.

Образовавшуюся из-за непопадания в полуфинал явных фаворитов пустоту надо было заполнить командами, чья игра в решающих матчах не сильно может удивить. Бразильцы сильны составом, поэтому третье место им вполне по силам, а у хорватов потрясающая полузащита -- может, сильнейшая на турнире. К тому же, сборная с традициями. Начиная с 98-го хорваты непременно имеют в наличии играющую сборную.

Я считаю, если и присутствует в моем прогнозе удача , то совсем немного.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Французов вывел в финал потому, что по именам выглядят чуть ли не лучше всех.

так и хочется спросить "когда?" но, ладно. какая, в сущности, разница? выглядят, выглядели, будут выглядеть, должны выглядеть...фиг с ними, по факту ведь действительно все сними хорошо)
другое интересует, англия-то как у тебя чемпионом стала? ну, если отбросить такие "железобетонные" причины, как "если не сейчас, то когда?", или "с кейном по силам", или "а почему бы и нет", или даже
Цитата:
неожиданный и с уровнем игры...

просто, то что я увидел в мотивировке - это какое-то сплошное фэнтези:
Цитата:
чемпионат проходит в России -- стране царящего беспорядка и хаоса, а значит и чемпион должен быть из числа неожиданных

Цитата:
ввиду уставшего Лева

Цитата:
Плюс, когда определял четвертьфиналистов, виделся явный перекос в сторону европейских сборных и Испанию пришлось оставить за бортом в угоду крепкому Уругваю.

т.е. работает тот самый
Цитата:
Его Величество Фартожоп)

где здесь рациональный выбор, основанный на фактах и цифрах, а не на чуйке сдобренной лирикой? я не вижу. а о том и был тот мой пост.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
другое интересует, англия-то как у тебя чемпионом стала? ну, если отбросить такие железобетонные причины, как "если не сейчас, то когда?", или "с кейном по силам", или "а почему бы и нет"...
так же, как 2 года стала Португалия. Здесь уже будет нужна удача, конечно. Чемпионами не становятся без удачи. С сеткой уже повезло, осталось чуть-чуть.
Перед чемпионатом не просматривалось явного фаворита, а значит шансы Англии были не хуже, чем у тех же испанцев. Не хуже, чем у любой из крепких сборных. В команде есть крутой нападающий, есть много негров, готовых бороздить поле вдоль и попрек, пока высоко солнце. Чем не кандидаты на победу?

Ну и еще кое-какой фактор. Существует теория, что игра не угождает желаниям масс. А массы перед стартом ЧМ были за Германию, Испанию и Бразилию. Тот же Артем Иваныч Фандо перед стартом турнира разродился текстом, что "Бразилия и Испания обречены идти навстречу друг другу"... Или Испания и Германия....Или Германия и Бразилия... НЕ суть, не запоминал я ту муть.

В общем, согласно озвученной теории ни одна из этих команд не должна была выиграть чемпионат.
А уж мне, как приверженцу теории, оставалось выбрать из других крепких команд: Хорватии, Франции, Англии, Уругвая. Португалию и Аргентину в расчет не брал, как отыгранный материал.

Из четырех команд выбор пал на Англии. Уругвай и Хорватия были бы совсем удивительными чемпионами, а французы в последнее время плохо проводят финалы.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ввиду уставшего Лева
чем тебе не причина?
Тренер, который не берет в сборную одного из ярчайших игроков мира, если не ебанулся, то точно устал. А в такого тренера я верить не решусь.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где здесь рациональный выбор, основанный на фактах и цифрах, а не на чуйке сдобренной лирикой?
вы футбол с математикой опять перепутали. Какие цифры на поле? Только номера игроков.

Ну, даже если основываться на каких-то фактах, то сборная Испании, просравшая два последних топ-турнира и приехавшая в Россию почти с теми же, просеравшими, людьми никак не могла считаться фаворитом.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ писал(а):
чем тебе не причина?
Тренер, который не берет в сборную одного из ярчайших игроков мира, если не ебанулся, то точно устал. А в такого тренера я верить не решусь.

не знаю, сане - это даже не мбаппе. искать причины поражения немцев в его отсутствии - это если не полный ахтунг, то где-то близко.
ИВФ писал(а):
Ну, даже если основываться на каких-то фактах, то сборная Испании, просравшая два последних топ-турнира и приехавшая в Россию почти с теми же, просеравшими, людьми никак не могла считаться фаворитом.

если основываться на таких фактах, то урус должны быть в глубокой заднице, а не иметь, как минимум, одинаковые шансы на успех, в игре с французами, и даже осторожные виды на финал. последний титул в 2011(КА), максимальный проход в чм - 4 место в юар. муслера, годин, касерес, суарес, кавани - костяк на протяжении всех этих лет...
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшная заруба... Неконтролируемый смерч.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сане - это даже не мбаппе. искать причины поражения немцев в его отсутствии - это если не полный ахтунг, то где-то близко
Во-первых, с чего вы взяли, что он хуже Мбаппе? Во-вторых, мы же о сборной Германии говорим? Был ли у немцев кто-то по уровню близкий к Мбаппе в атаке? В-третьих, причина не в отсутствии Сане, а в том, что тренер добровольно отказался от Сане. А значит, потерял чувство футбола, поплыл по течению.
undertaker

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да какая там заруба... так, крошка-сын к отцу пришёл. От конкретного действия (занести букам 100 баксов на англия-чемпион) сдерживает только своё полное отсутствие фартожопости на этом конкретном турнире: занесу и сразу вылетят от шведов Smile
saopaulo

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
сдерживает только своё полное отсутствие фартожопости

надо прокачивать, ВБ)
undertaker

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, так прокачал уже на 20 рублей, хорош. А ведь мог купить полкило козьего сыра или там четыре кило мелитопольской черешни... Хорош.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Вы заметили, ББ? И правда, затянулась шутка -- пора заканчивать. Согласны, Барон?
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что, ВБ undertaker, не в своё полезли. Говорю как есть: несите сотёнку на англичан и расслабьтесь. Просто получайте удовольствия от их победного марша к титулу.
undertaker

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ББ, а сам? Тоже ведь не в своё полез. Эх, понимать бы на старте: не моё, не полезу! Но так почти не бывает...
ardials

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2019 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влез таки в пятёрочку в итоге в конкурсе биатлонном, хотя ни одной гонки не смотрел даже в этом году, на сайте укрбиатлона смотрел резалты и статистику. мог и в призы пролезть, если б 4 гонки не проспал.

https://forum.pressball.by/viewtopic.php?p=6960388#p6960388
undertaker

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2019 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 11 дней стартует ЧМ по хоккею в казахстанском пердиве. Правила: просто один из двух исходов, победа первой или второй команды в паре (без разницы, в основное или по буллитам), 1 или 2. Верный исход — 1 очко, неверный — 0, максимально 15 очков по кол-ву игр (но таких здесь точно не будет).

Hungary Korea Republic
Lithuania Belarus
Slovenia Kazakhstan
Korea Republic Slovenia
Belarus Hungary
Kazakhstan Lithuania
Lithuania Hungary
Belarus Slovenia
Korea Republic Kazakhstan
Hungary Slovenia
Korea Republic Lithuania
Kazakhstan Belarus
Slovenia Lithuania
Belarus Korea Republic
Kazakhstan Hungary

Последний раз редактировалось: undertaker (20 Апр 2019 14:21), всего редактировалось 1 раз
ИВФ

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2019 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hungary Korea Republic 2
Lithuania Belarus 2
Slovenia Kazakhstan 2
Korea Republic Slovenia 2
Belarus Hungary 2
Kazakhstan Lithuania 1
Lithuania Hungary 2
Belarus Slovenia 2
Korea Republic Kazakhstan 2
Hungary Slovenia 2
Korea Republic Lithuania 1
Kazakhstan Belarus 2
Slovenia Lithuania 2
Belarus Korea Republic 1
Kazakhstan Hungary 2
undertaker

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2019 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ИВФ, принято. Господа, докидывайте варианты до 29.04. Я покидаю беларусскую родину и еду несколько южнее, но вернусь в разгар турнира и обработаю ваши и свои потуги на проницательность.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Мир спорта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: