FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Смачна есці, шаноўнае спадарства!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2018 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
"Мясной набор (остатки мясных блюд, буженина, сосиски, ветчина) - 300 гр"
Нех!ёвый такой набор для "остатков")). А сосиски с ветчиной сейчас вообще хер найдёшь такого качества, чтобы можно было всё это в супе хлебать. Короче, сказочный такой набор для удобоваримого блюда. И капперсы, да... Пардон, долго не смотрел эту хню - лимончика вбросить рекомендует?
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2018 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С маслинами на косточке у маэстро получилось так себе , видимо ассистенты поленились купить соленые маслины которые и надо ложить в кислые супы. А из маринованных с косточкой самые вкусные, тут я согласен . Я использую в супы “salt cured olives “ или “kalamata olives” они очень улучшают вкус супа, ну и хорошая 30% сметана не повредит.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2018 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guzzikk писал(а):
С маслинами на косточке у маэстро получилось так себе , видимо ассистенты поленились купить соленые маслины которые и надо ложить в кислые супы.

хуиститенты, пардон за мой французский. он же там в объяснения какие-то левые полез. мол, надо предупреждать. с косточкой или нет) типа, сплевывайте вон в ту миску, гости дорогие)))
undertaker

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил классик, все удачные яичницы-глазуньи одинаково удачны, а все неудачные неудачны по-своему. Методом проб и ошибок (которых сложно избежать, даже на своём утреннем фото я накосячил и разорвал таки оболочку одного из желтков) я пришёл к своему пошаговому рецепту
1. Сковорода (у меня чугунная на все случаи жизни) ставится на сильный огонь, накаляется
2. Яйца аккуратно разбиваются в миску, чтобы вылить их на сковородку одновременно (это важно)
3 На раскалённую сковородку льётся пара столовых ложек рафинированного масла (в моём случае подсолнечное)
4. На сковороду выливаются яйца
5. Огонь уменьшаю до минимального
6. Через пару минут, когда яйца "схватились", лопаточкой приподнимаю глазунью, чтобы не пригорала и стала слегка объёмной, в процессе можно ещё пару раз передёрнуть
7. Люблю со специями. В моём случае острый красный перец, прованские травы и чуть зиры, по желанию соль
8. На всё про всё минут 8-10 (огонь ведь минимальный)
9. The end.

Guzzikk

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые в жизни вижу как яичницу готовят на растительном масле , всю свою жизнь а до меня мой отец всю его жизнь жарили что глазунью что скрэмбл что омлет только на СЛИВОЧНОМ масле . Так же впервые вижу прованские травы, зиру, и острый красный перец. Но это можно списатьна дурной вкус барона но растительное масло это просто кощунственно.
Попробуйте барон следующий раз приготовить так расплавляете хороший шматок сливочного масла , лучше подсоленного , но можно и обычного , как хорошо нагрелась разбиваете яйца по одному и аккуратно если хотите глазунью , и продолжаете жарить , через три минуты уменьшаете огонь и солите солью крупного помола только по белку по вкусу , можно не солить и можно добавить немножко чёрного молотого перца тоже по белку . Потом три-пять минут зависит от количества яиц , я прикрываю крышкой и готово
undertaker

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Guzzikk, о вкусах не спорят. Можно и на сливочном, но оно в моём холодильнике отсутствует, уже полгода не покупал. Можно на сале, но по мне это тяжеловато и соли много. Но вот с разбитием по одному никак не соглашусь, только одновременно.
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое сало это картошку можно жарить на сале , только СЛИВОЧНОЕ масло для яишня нет сливочного масла вари яйца в крутую но не жарь на ОМВ
lalex

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2018 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же блин, оказывается для приготовления яичницы тоже есть рецепт.)..
Ды іхных сраных камісараў.

Дзякуй богу, што я не маскаль.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
nite

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2018 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guzzikk писал(а):
Впервые в жизни вижу как яичницу готовят на растительном масле , всю свою жизнь а до меня мой отец всю его жизнь жарили что глазунью что скрэмбл что омлет только на СЛИВОЧНОМ масле . Так же впервые вижу прованские травы, зиру, и острый красный перец. Но это можно списатьна дурной вкус барона но растительное масло это просто кощунственно.
Попробуйте барон следующий раз приготовить так расплавляете хороший шматок сливочного масла , лучше подсоленного , но можно и обычного , как хорошо нагрелась разбиваете яйца по одному и аккуратно если хотите глазунью , и продолжаете жарить , через три минуты уменьшаете огонь и солите солью крупного помола только по белку по вкусу , можно не солить и можно добавить немножко чёрного молотого перца тоже по белку . Потом три-пять минут зависит от количества яиц , я прикрываю крышкой и готово

А какой вес у тебя?
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2018 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guzzikk писал(а):

мда, и на этот раз, ярый адепт деструктивной лазерзоновской секты умудрился заблудиться в трех желтках.
1. для классической глазуньи лучше всего подойдет классическое сало(или смалец). вообще, чем меньше к ней каких-либо добавок, тем лучше. поэтому зиру, и особенно зиру, не одобряю...
2. сливочное масло хорошо для омлета с сыром.
3. растительное масло(особенно верджин оливковое!) отлично сочетается с шукшукой и любыми вариациями на тему яиц с овощами...
Путин

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2018 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашли из-за чего друг дружку жарить анафеме предавать, на чем яешню жарить, ну-ну)
Чем-то напомнило эпизод из "Похождений Швейка", где сидящие на жосткой диете симулянты рассуждают о том, какие шкварки вкуснее, гусиные или кониные) Вот уж где вкусовщина)
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68
Страница 68 из 68

Перейти: