FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Смачна есці, шаноўнае спадарства!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2018 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
"Мясной набор (остатки мясных блюд, буженина, сосиски, ветчина) - 300 гр"
Нех!ёвый такой набор для "остатков")). А сосиски с ветчиной сейчас вообще хер найдёшь такого качества, чтобы можно было всё это в супе хлебать. Короче, сказочный такой набор для удобоваримого блюда. И капперсы, да... Пардон, долго не смотрел эту хню - лимончика вбросить рекомендует?
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2018 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С маслинами на косточке у маэстро получилось так себе , видимо ассистенты поленились купить соленые маслины которые и надо ложить в кислые супы. А из маринованных с косточкой самые вкусные, тут я согласен . Я использую в супы “salt cured olives “ или “kalamata olives” они очень улучшают вкус супа, ну и хорошая 30% сметана не повредит.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2018 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guzzikk писал(а):
С маслинами на косточке у маэстро получилось так себе , видимо ассистенты поленились купить соленые маслины которые и надо ложить в кислые супы.

хуиститенты, пардон за мой французский. он же там в объяснения какие-то левые полез. мол, надо предупреждать. с косточкой или нет) типа, сплевывайте вон в ту миску, гости дорогие)))
undertaker

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил классик, все удачные яичницы-глазуньи одинаково удачны, а все неудачные неудачны по-своему. Методом проб и ошибок (которых сложно избежать, даже на своём утреннем фото я накосячил и разорвал таки оболочку одного из желтков) я пришёл к своему пошаговому рецепту
1. Сковорода (у меня чугунная на все случаи жизни) ставится на сильный огонь, накаляется
2. Яйца аккуратно разбиваются в миску, чтобы вылить их на сковородку одновременно (это важно)
3 На раскалённую сковородку льётся пара столовых ложек рафинированного масла (в моём случае подсолнечное)
4. На сковороду выливаются яйца
5. Огонь уменьшаю до минимального
6. Через пару минут, когда яйца "схватились", лопаточкой приподнимаю глазунью, чтобы не пригорала и стала слегка объёмной, в процессе можно ещё пару раз передёрнуть
7. Люблю со специями. В моём случае острый красный перец, прованские травы и чуть зиры, по желанию соль
8. На всё про всё минут 8-10 (огонь ведь минимальный)
9. The end.

Guzzikk

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые в жизни вижу как яичницу готовят на растительном масле , всю свою жизнь а до меня мой отец всю его жизнь жарили что глазунью что скрэмбл что омлет только на СЛИВОЧНОМ масле . Так же впервые вижу прованские травы, зиру, и острый красный перец. Но это можно списатьна дурной вкус барона но растительное масло это просто кощунственно.
Попробуйте барон следующий раз приготовить так расплавляете хороший шматок сливочного масла , лучше подсоленного , но можно и обычного , как хорошо нагрелась разбиваете яйца по одному и аккуратно если хотите глазунью , и продолжаете жарить , через три минуты уменьшаете огонь и солите солью крупного помола только по белку по вкусу , можно не солить и можно добавить немножко чёрного молотого перца тоже по белку . Потом три-пять минут зависит от количества яиц , я прикрываю крышкой и готово
undertaker

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Guzzikk, о вкусах не спорят. Можно и на сливочном, но оно в моём холодильнике отсутствует, уже полгода не покупал. Можно на сале, но по мне это тяжеловато и соли много. Но вот с разбитием по одному никак не соглашусь, только одновременно.
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2018 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое сало это картошку можно жарить на сале , только СЛИВОЧНОЕ масло для яишня нет сливочного масла вари яйца в крутую но не жарь на ОМВ
lalex

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2018 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же блин, оказывается для приготовления яичницы тоже есть рецепт.)..
nite

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2018 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guzzikk писал(а):
Впервые в жизни вижу как яичницу готовят на растительном масле , всю свою жизнь а до меня мой отец всю его жизнь жарили что глазунью что скрэмбл что омлет только на СЛИВОЧНОМ масле . Так же впервые вижу прованские травы, зиру, и острый красный перец. Но это можно списатьна дурной вкус барона но растительное масло это просто кощунственно.
Попробуйте барон следующий раз приготовить так расплавляете хороший шматок сливочного масла , лучше подсоленного , но можно и обычного , как хорошо нагрелась разбиваете яйца по одному и аккуратно если хотите глазунью , и продолжаете жарить , через три минуты уменьшаете огонь и солите солью крупного помола только по белку по вкусу , можно не солить и можно добавить немножко чёрного молотого перца тоже по белку . Потом три-пять минут зависит от количества яиц , я прикрываю крышкой и готово

А какой вес у тебя?
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2018 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guzzikk писал(а):

мда, и на этот раз, ярый адепт деструктивной лазерзоновской секты умудрился заблудиться в трех желтках.
1. для классической глазуньи лучше всего подойдет классическое сало(или смалец). вообще, чем меньше к ней каких-либо добавок, тем лучше. поэтому зиру, и особенно зиру, не одобряю...
2. сливочное масло хорошо для омлета с сыром.
3. растительное масло(особенно верджин оливковое!) отлично сочетается с шукшукой и любыми вариациями на тему яиц с овощами...
Путин

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2018 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашли из-за чего друг дружку жарить анафеме предавать, на чем яешню жарить, ну-ну)
Чем-то напомнило эпизод из "Похождений Швейка", где сидящие на жосткой диете симулянты рассуждают о том, какие шкварки вкуснее, гусиные или кониные) Вот уж где вкусовщина)
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
saopaulo

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2018 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой бы одиозной не считалась фигура сталика ханкишиева, но всякие лазерзоны, по части матчасти, и близко рядом с ним не стоят. хотя, признаю, что и у этого быдловатого еврея, есть скил и находки, однако он и сталик - это просто разные лиги)
https://www.youtube.com/watch?v=6gnzLZdpxQs
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2018 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какой нах ханкишиев-бухарский. Как можно сравнивать банального ремесленника-пиздабола с Великим Маэстро . Вот простая ссылка как из простых продуктов за 30 минут сделать шедевр https://www.youtube.com/watch?v=I-7dmrBuHCg&feature=youtu.be

Барону Форце от Великого Маэстро и бесплатно!!!
undertaker

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2018 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Guzzikk, спасибо, просмотрел по диагонали. Мало того, что Маэстро сам п.здит не по делу 90% времени, так ещё и какого-то бородатого нудилу притянул в кадр. А я приблизительно такое делаю уже пару лет, но ещё проще: свежие овощи заменяю морожеными овощными смесями (зимой так точно), а рукодельную лапшу итальянской пастой.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2018 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как только пошла белорусская вишня и черешня, неожиданно открыл для себя эту ягоду в качестве одного из ингредиентов овощного салата. причем совершенно любого(даже вариации на тему "греческий", но без сыра)...и теперь я знаю, что замороженная вишня будет мне служить зимой не только в качестве десерта. простейший рецепт: красный лук кольцами, ложка хорошего винегара(или лимонный сок), оливковое масло, вишня, вяленые маслины, хлопья чили, молотый кориандр, соль, сахар...ммм объедение!)
saopaulo

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2018 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказывается и до белорусской кухни уже добрался

Surprised
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2018 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аж захотелось купить книгу от Великого Маэстро о кухне , которой в принципе нет. Как он ухитрился «разлиться мысью по дереву» , кстати как я познакомился с Великим Маэстро расскажу как-нибудь в следующий раз .

И мне интересно книги кто-то ещё покупает , я конечно понимаю , что в случае глобального апокалипса, когда не будет електричества , книги и газеты будут востребованы , но сегодня я думаю печатные книги продаются не очень .

А про беларускую кухню есть неплохой сайт , созданный выходцем из Белоруссии с неплохими но довольно примитивными рецептами : http://talerka.ru/recipes_all/belarus
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guzzikk писал(а):
.... кстати как я познакомился с Великим Маэстро расскажу как-нибудь в следующий раз .
Мистер, уже моветон... В очередной раз расспрягать "как я в следующий раз расскажу как познакомился с Л.-ном". Тут уже никто не верит. Нет никакого Л.-на. Миф. Продукт массового психоза.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saopaulo

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2018 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, в одном из своих пиздабольских выпусков лазерзон обмолвился о том, что его бабушка проживала в витебске, и сам "маестро", с его слов, все детство тоже там тусил...а с другой стороны, наш мистер вроде как из пружан и о витебске он ни где не упоминал...в общем, возникает масса вопросов, и все они не в пользу мистера...
saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Артемий Лебедев о боянах
Eбaныe борцы за свежесть

Не могу, сука, передать, как меня, блять, бесят люди, которые пишут в форумы, блоги, каменты и почту слово "Баян!".

Ну отлично, молодец, знаешь ты этот анекдот, видел ты эту картинку, знаком с этим сайтом, успел с утра прочесть новость - ну и сиди, блять, и не пизди, дай другим людям понаслаждаться.

Приходят, блять, в каменты и гордо печатают: "Баянищще!" или "Да этому сто лет уже". Ну и хуй с ним. Да хоть, сука, триста.

Эти пидарасы являются идеальными одноразовыми потребителями. С утра увидели что-то, посмотрели, а к обеду любая ссылка на это что-то уже считается баяном. Чтоб у вас клавиатуры сгорели, уебаны!

Самое главное, что многие, кто дал на что-нибудь ссылку, и кому тут же в каменты насыпали "баян, баян", замыкаются и впредь боятся писать о чем-либо. Правильная реакция должна быть такой: "Баян? Ну и пошел нахуй, пидарас!" Тогда уже баянист задумается - а стоит ли в следующий раз вафельницу раззявать.

https://www.facebook.com/temalebedev/posts/10156676480011095

а вот свежий Артемий Лебедев о еде:

Есть три вещи, которые я могу есть вечно и без ограничений. (Поэтому я их стараюсь заказывать пореже, чтобы не стать поперек себя шире.)

Капустный салат с маслом. Пиздец, я могу сожрать ведро капустного салата. Просто нашинкованной капусты, безо всяких добавок. Без квашенья, без клюквы, без нихуя. Просто капуста, масло (подсолнечное/оливковое) и немного соли. И пиздец.

Пицца "Маэстрелло". Пиздец, я могу сожрать три пиццы как нехуй делать. Они там относительно небольшие (и называются "пинсы"), но едучие что пиздец. Больше всего в меня влезает "милки вея" и с грибами. Кстати, когда "Маэстрелло" открылась на районе, я сначала их игнорил, потому что думал, что это очередной говнокабак купил себе пиара в Афише. Но потом страшно проперся.

Суши. Пиздец, я один раз в одно рыло съел 54 сушины (включая сашими, роллы и нигири, которые все для простоты я считаю сушами). Хотя лет до 35 я к сушам вообще не притрагивался.

Вот все остальное могу есть по чуть-чуть, а эти три пункта просто как наркотики - жру в три горла. Хотя настоящие наркотики я вообще не жру.

кстати, а что у нас, на ФБ, насчет трех вещей, которые мы можем хомячить без ограничений и всегда? считайте, что замутил опрос)
undertaker

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
которые мы можем хомячить без ограничений

Нет такого, чтобы без ограничений. Даже если это будет шведский стол мечты, то до икоты обжираться не стану. Но позиций (на счёт "всегда") дохрена, явно больше трёх. Инжир спелый, козий сыр, люлякебаб из баранины (да много чего из баранины), макфлари и т.д.
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чтобы без ограничений то вряд ли что можно хотя в жаркий выходной день как-то выпил мексиканского пивнова напитка Корона 48 бутылок но с холодильника .

Соглашусь с Лебедевым по капустному салату , если по рецепту Великого Маэстро Лазерзона и из холодильника то тоже могу съесть 5 литровое ведро. Так же простейший салат из помидоров и огурцов со сметаной и из холодильника то тоже могу съесть 5 литров за день.

Вообще говоря много можно съесть фруктов например я как то съедал за день с перерывами 10 литровое ведро черешни, большой 12 кг арбуз но из холодильника, 10 литровое ведро клубники с холодным молоком .

Из горячего пожалуй могу много съесть голубцов по рецепту Великого Маэстро отварных а не запеченных и в прикуску со сметаной и запивая водкой.

Закуску из Холодных соленых рыжиков со сметаной могу съесть килограма 2 но тут нужен 1 литр водки и не зараз .
А мясного много не съем , не лезет его много , пожалуй морепродуктов в виде хвостов лобстера или ног красного королевского краба могу съесть много с растопленным соленым сливочным маслом и вином/пивом/ водкой в прикуску
Путин

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
Не могу, сука, передать, как меня, блять, бесят

Меня, кстати, бесят люди, претендующие но что-то там, но пишущие "блять". Ссука, надо писать "блядь". Да, понятно, "блять" привычно, как кому-то привычно "звОнит", а не "звонИт", но правильно писать "блядь". Так вашему Артемию и передайте.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет такого, чтобы без ограничений.

ну, не то что бы прям "без ограничений", но вот мой топ и из него все могу точить и часто, и много.
1. домашняя "кровянка" с домашней же квашеной капустой на гарнир.
2. свекольный холодник(с классической заправкой - укроп, лук, яйцо, свежий огурец, сметана) вприкуску с салом(тут без фанатизма))
3. нехитрая закуска: вяленые маслины + какой-нибудь простой рассольный сыр + помидоры...
Валянцiн

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2018 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guzzikk писал(а):
Вообще говоря много можно съесть фруктов например я как то съедал за день с перерывами 10 литровое ведро черешни, большой 12 кг арбуз но из холодильника, 10 литровое ведро клубники с холодным молоком .

Guzzikk писал(а):
могу много съесть голубцов

Guzzikk писал(а):
А мясного много не съем

GRuzzikk, старый пидар лазерсон фарширует голубцы фруктом черешня?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.
Страница 68 из 69

Перейти: