FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Смачна есці, шаноўнае спадарства!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
undertaker

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2019 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец дошли руки освоить засол филе сельди. Ингредиенты:
1. Филе сельди 1 кг. Я нашёл на е-доставке исландскую по 7 руб/кг
https://e-dostavka.by/catalog/3837.html#/catalog/item_175572.html
2. Вода 1,5 л
3. Соль 9 ст. ложек
4. Сахар 10 ст.л.
5. Чёрный перец горошек 20-25 горошин
6. Лавровый лист 6-8 листов
7. Нерафинированное подсолнечное масло (можно оливковое, но подсолнечное в разы дешевле) грамм 300
8. Специи по вкусу.
Делаем рассол: воду кипятим, закладываем пункты 3-6, размешиваем до растворения соли-сахара, минутку кипятим, потом остужаем до комнатной температуры. Далее выкладываем сельдь в трёхлитровую банку, заливаем рассолом и ставим в холодильник на трое суток. Через трое суток сельдь готова, я довожу её до финальной кондиции, заливая маслом и смешивая со специями (у меня прованские травы и карри, но это дело вкуса).
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2019 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
1. Филе сельди 1 кг. Я нашёл на е-доставке исландскую по 7 руб/кг.
Эка Вам повезло, ВБ! Вкуснятинка! Ну а картошка хоть... Белорусская? Настоящая?

P.S. Ладно, загнул. Преувеличил. Не буду утверждать, что за 5 лет работы на Белрыбе ни разу не растамаживал селедку (коей было море) "не из Исландии". Может, и проскакивала "раз в никогда" какая Норвегия... Но это не точно. Ну и какая то мелкая (почти не кондиция, поэтому очень дешёвая) изредка приходила из РФ.

P.P.S. ХЕЗ, может глюк, но какое то "дежа ву" догоняет... Мне одному кажется, что ВБ Форца уже как то "солил сельдь" для широкой публики?

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2019 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, отчасти. Тогда я заливал маслом уже малосоленую от сантыбремор. Но понимал, что этот вариант малость эрзац и надо идти в сторону мороженого филе сельди, чтобы солить самому.
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2019 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептик так себе , халтура конечно , я не люблю сладкое филе селедки, базовая пропорция при посоле рыбы 1/3 на 1 ложку сахара 3 ложки соли , да и я люблю солить всю рыбу целиком , так просто вкуснее будет.тем более что ВМ Лазерзон похожую работу уже показывал:

https://youtu.be/PkkbHvlkLAk
undertaker

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2019 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не люблю сладкое филе селедки

Можно подумать, что ты его ел. Так и в моей вариации (поровну соль-сахар) она не сладкая, а чуть... даже не сладковатая, а как будто маринованная в вине. Ролик Лазерсона посмотрел (благо, там всего 8 минут), полная хуйня. Просто издевательство над продуктом и здравым смыслом.
nite

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2019 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, соглашусь с гузикком. Сахар во все пихать это слишком по-польски. Там даже приснопамятная пюрешка с сахаром, а селедка маринованная как варенье
undertaker

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2019 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как разделать барана за 6 минут
https://www.youtube.com/watch?v=PsDwUmHORM0
Офигеть, у меня на полутушу уходит больше часа.
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2019 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий Маэстро с Макаром из «Машины с Евреями « что то готовит на ходу
https://youtu.be/5jhphr8Fvyw
Конечно Великий Маэстро со своими 1.88 роста и Макар со своими 1.73 смотрятся немножко комедийно , но тем немеене
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2019 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я так называемые щи и не очень люблю но ВМ Лазерзон и в этом рецепте преподнёс несколько лайвхачиков https://youtu.be/yQat26-sgfw

Для тех кто любит щи настоятельно рекомендую
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72
Страница 72 из 72

Перейти: