FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Смачна есці, шаноўнае спадарства!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я читаю такое от химика, то непроизвольно хочется застрелиться. Этот мир невозможно переделать. (((
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, мы уже с тобой обсуждали маринады для свинины. Я в твоих доводах не нашел разумное зерно, поэтому продолжил злоупотреблять уксусом. И да, химия здесь не причём.
undertaker

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valiantsin писал(а):

Это про нас с женой. Свинину уже 21 год маринуем одной порцией 5% уксуса и двумя порциями воды. Много лука. Перец и соль. Усё.

В нулевых с компаньоном снимали дом в частном секторе под офис, регулярно жарили шашлыки из свинины. И у него был такой пунктик, мариновать уксусом. Никакие доводы не действовали, поэтому выглядело так: он маринует, потом отвлекается (или уезжает по делам), мы быстренько сливаем уксус и перемариновываем газировкой. Он так ничего и не узнал, иногда прикалывались: какое вкусное мясо получилось, это всё благодаря серёжиному маринаду. И он такой гордый и довольный)
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ undertaker, мне иногда наш канаццкий Барон Валентайн кажется гораздо более советским человеком, чем практически любой из пишущих здесь аборигенов. Думаешь, это такой вариант ностальгии? Такая причудливая рефлексия?
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
undertaker

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, просто уверен в этом. У человека с раннего утра до вечера хайвеи и хроматографы, негры и франкофоны, дресс-коды и BLM... И только дома можно расслабиться и закусить рюмку хенесси уксусным шашлыком. Тут и ностальжи, и кухонный бунт против устоев.
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего нет ни странного, ни необычного в уксусном маринаде (или маринаде из вина).
Правда, я в такой маринад (довожу до кипения с приправами - душистый и чёрный перец, чабрец и тимьян, чутка соли и сахара - 1 часть уксуса и 1 воды) добавляю кроме лука слегка бланшированную морковь. Ну, и в такую пропорцию охлаждённого маринада даю 1 часть газировки и немного оливкового масла.
Стараюсь в маринад давать как можно меньше соли. Солю мясо на гриле непосредственно во время приготовления.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, ВБ undertaker, а вот я, наоборот, любуюсь этими проявлениями советскости у Валика!) Потому как они абсолютно органичны и неизбыточны, без всякого совкодрочества.
undertaker

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, ну я и не осуждаю, но и не любуюсь, у меня ноль на этой шкале координат. Раздражаюсь только тогда, когда это напрямую влияет на меня (Валик в этом не замечен). К примеру, когда захожу на Одноклассники послушать своё музло, а вся лента в котиках-дедах (которым спасибозапобеду) и в сообщениях дурацкие гифки от жирных тёток, которых со школы не видел и видеть не собираюсь.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ undertaker, и поделом, щетаю, все эти котики и дедки!) Все-таки есть в этом что-то извращенное - не только иметь акк в ок, но и активно его юзать!) Канаццкий Барон, с его девственно-чистой любовью к некоторым предметами и ритуалам из наследия СССР, и рядом с этим не стоял!)
undertaker

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все-таки есть в этом что-то извращенное - не только иметь акк в ок, но и активно его юзать!

Не соглашусь. Во-первых, там всё-таки очень удобный проигрыватель. А во-вторых, именно через ок сошёлся со своей нынешней скво)
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, какой там проигрыватель? Повелся я тогда на твой пиар, полез пробовать, ничего супер-полезного не нашел. Ничем не круче вк, а по пулу музыки и вовсе беднее.
undertaker

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ничем не круче вк

Не соглашусь. В моём заброшенном (более 5 лет назад) плей-листе в вк большая часть песен заблокирована правообладателями. Согласись, неприятно: составляешь-составляешь плей-лист, а потом — хуяк!— и у тебя нет доступа к песням. В ок такая беда случается крайне редко.
nite

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас, что, в Яндекс музыке забанили?

По теме ветки: скажите насколько еда из макдака вреднее вашего уксусного шашлыка? И вреднее ли вообще?
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема уксуса в маринаде - чисто эстетическая. Ну, если только на кило не заливается литр. В остальном, вряд ли даже "совиет стайл" Валика, как-то отрицательно повлияет на жкт, из-за присутствия уксуса в маринаде. Скорее модет повлиять положительно, ускоряя пережевывание, и тем самымпереваривание. Что касается сравнения нямки из МкД и домашнего барбекю, то здесь все просто: сравниваем количество нутриентов - БЖУ, и способ их приготовления, а так же общее физ. состояние у испытуемых кожанных мешков(например, % жировой ткани). Вполне может сложится так, что полный фарш из МкД для меня будет норм, а для тебя лучше перекусить канадским шашлыком с овощным салатом.
nite

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, какой у тебя сейчас IMT?
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ nite, 25.1. Но я сейчас нажираю, что для моего эктоморфно-дрищевого типа, очень сложно. Вот планирую до 90 кг нагнать. Хез, как получится.
nite

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
ВБ nite, 25.1. Но я сейчас нажираю, что для моего эктоморфно-дрищевого типа, очень сложно. Вот планирую до 90 кг нагнать. Хез, как получится.

лишний вес, хм... зачем столько? Это же где то 27.0 будет
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2021 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По теме ветки: скажите насколько еда из макдака вреднее вашего уксусного шашлыка? И вреднее ли вообще?

Как может еда из Макдака быть вреден, она даже наоборот полезнее того халоймеса что готовит [b]ВБ Форца [/b когда на него находит вдохновление.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2021 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ nite, лишний вес чего? Этот твой индекс эффективен для пенсионеров разве что) Смотреть нужно процент жировой ткани и соответственно мышц. Нагоняю-то, чтоб потом подсушить)
undertaker

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2021 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
халоймес

Полез гуглить. Хм... Так вы, мистер Гуззикк, таки турок (зачеркнуто) одессит?
nite

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2021 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
ВБ nite, лишний вес чего? Этот твой индекс эффективен для пенсионеров разве что) Смотреть нужно процент жировой ткани и соответственно мышц.
ахаха, все ясно)
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2021 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):
saopaulo писал(а):
ВБ nite, лишний вес чего? Этот твой индекс эффективен для пенсионеров разве что) Смотреть нужно процент жировой ткани и соответственно мышц.
ахаха, все ясно)

За время пандемии Барон стал настолько убедителен, что спорить с ним теперь решительно невозможно. Я и отказался. Софистика 99 лвл.
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2021 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
мы быстренько сливаем уксус и перемариновываем газировкой.

Со мной бы не прокатило. Я всегда пробую маринад перед отправкой мяса на угли. Если маринад не соответствует моим вкусом требованиям, то он подвергается модификациям и отправляется вместе с мясом обратно в холодильник ещё на сутки. Минералкой голову не обманешь.)))
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2021 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
рюмку хенесси уксусным шашлыком

Именно так и встречал этот год. Декабрь был малоснежным, 31 числа даже не пришлось откапывать барбекюшницу, чтобы пожарить укусный шашлык.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2021 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, имхо, он всегда держал марку по части софистятинки. Ну, может добавил процент другой, и то, как последствие перенесенного ковида.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 77 из 80

Перейти: