FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

За здаровы лад жыцця!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я бы Вы акрэслілі здаровы лад жыцця?
Прывабнасць
13%
 13%  [ 4 ]
Неабходнасць
33%
 33%  [ 10 ]
Фанабэрыя
10%
 10%  [ 3 ]
Мода
3%
 3%  [ 1 ]
А што гэта такое?..
10%
 10%  [ 3 ]
Мне ўсё адно
20%
 20%  [ 6 ]
Эх, усе ж такi неабходнасць
10%
 10%  [ 3 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
undertaker

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2018 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстати, как успехи?

ВБ saopaulo, успехи есть. Про сигареты забыл, про электронку могу вспомнить к обеду.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросаем курить со старцем Артемием!
https://echo.msk.ru/blog/troitskiy/2253572-echo/
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2018 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"минус 8" за первый месяц. Можно было бы и больше на пару кг., но не уверен, что это было бы гуд для организма. А так - вполне легко и комфортно. Работаем над собой дальше...
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валянцiн

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, молодец. Сколько сейчас весишь и сколько хотел бы весить в идеале?
Ну и не стесняйся, рассказывай как.
Mad
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
nite

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
"минус 8" за первый месяц. Можно было бы и больше на пару кг., но не уверен, что это было бы гуд для организма. А так - вполне легко и комфортно. Работаем над собой дальше...

Отличные новости, Барон!
Очень интересно было бы почитать о методике. А то вишни, инжиры и прочие козии сыры это без комментариев просто.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ nite, без проблем. Только давай дождёмся конца августа и более показательно результата (пусть и тоже промежуточного). Поделюсь рецептами. Хотя и не думаю, что они будут выглядеть так уж уникально)
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валянцiн писал(а):
Во, молодец. Сколько сейчас весишь и сколько хотел бы весить в идеале?
Ну и не стесняйся, рассказывай как.
Mad

Пока докуя ещё вешу) Хотелось бы добраться к цифре 90 хотя бы, а там посмотрим.) Ну а об остальном на стыке лета-осени побазарим. У меня есть как минимум двукратный опыт радикального похудения в течение достаточно короткого времени, но потом год-другой слабины и всё это возвращалось, даже с некоторым запасом. Сейчас действую, как хочется верить, с учётом предыдущих ошибок)
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вкратце, то основное: отказ от быстрых углеводов (сахар и мучное, в первую очередь - ни то, ни другое по еде и так не слишком было интересным) и довольно много хожу пешком. В среднем, думаю, около 10 км в день. В какие то дни и больше 15. главное - нет никакого дискомфорта от чувства недоедания. Я когда то доходил до фанатизма и за 3 с половиной месяца сбросил "тридцакет" с гаком. Точнее - 34 кг. Стал "звонкий, тонкий и прозрачный" ) Но этот постоянный голодный терпёж до добра не доводит. Почти стопроцентно потом ведёт к срыву и пружина с силой разжимается. Слишком большой стресс для психики и всего организма в целом. А вот 5-8 кг. в месяц - нормальный график.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
отказ от быстрых углеводов

маленький лайфхак для тебя ББ: простые углеводы действительно губительно действуют на график "-8", однако, они же, и совсем не парадоксальным образом, помогут тебе хорошо справляться с этим графиком. быстрые глеводы могут и должны быть в тему сбалансированного питания, с самого утра(после сна), а так же после хорошей физической нагрузки, т.е. когда твоему организму нужна быстрая энергия. в остальное время, это, конечно, табу...
зы. разумеется, под понятием "хорошая физическая нагрузка" имеется ввиду не "10-15 км. ходьбы в день" Smile
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, из "быстрых" (но не самых быстрых) могу себе позволить порцию хороших спагетти - они действительно отлично справляются с чувством лёгкого голода после хорошего прохода (к слову, я быстро хожу - примерно 6,5-7 км/ч) и на довольно длительный срок. А остальное (сахаросодержащее, хлеб и т.д.) не интересно даже просто в едабельном плане. Какой-нить овощной салат с куриной грудкой (даже жареной) куда лучше заходит.

И "хорошая нарузка" в твоём понимании - вообще не подходит в моём случае. Она ведёт к синусоидальному уровню сахара в крови. А значит и такому же чувству голода. Совершенно ненужный процесс для длительного похудания.

Пока не вижу никакой необходимости использовать чьи то лайфхаки - настолько комфортно всё происходит. Как уткнусь в какую то стенку - обращусь.

P.S. Параллельно со мной сгоняет лишнее мой шеф) Ему посоветовал врач (очень известный в РБ спортивный врач, тоже ранее склонный к лишним килограммам, но сейчас выглядит очень свежо и подтянуто) не использовать физнагрузку даже в таких как у меня дозах. Мол, вредно, только мешает - чисто сбалансированным питанием вопрос решать. И, надо сказать, у него тоже приличный график "на минус" идёт) Но мне с ходьбой как то сподручнее. Думаю, тут есть некое и индивидуальное восприятие организма. То бишь у всех по разному. И в нашем возрасте имеет смысл прислушиваться к организму, а не слепо опираться на общие для всех каноны и правила.

Последний раз редактировалось: ADVOKAAT (08 Авг 2018 14:35), всего редактировалось 1 раз
saopaulo

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, хорошие спагетти - это, как правило, макароны произведенные из твердых сортов пшеницы, т.е. содержащие, в массе своей, те самые "медленные углеводы". а, например, какая-нибудь дешевая пастораль - это считай ты булку ешь. что бы ты понимал, это же справедливо и в отношении круп. какой-нибудь краснодарский рис по сравнению с качественным вьетнамским или индийским, по количеству медленных углеводов стремительно приближается к бюджетному борисовскому барымаку. на мой взгляд, главное в реализации твоей задачи, найти правильный баланс в количестве потребляемых калорий и их расхода. пока что ты свои "-8" достигаешь банальным стрессом для организма. без фанатизма, но таки стрессом. но потом придется подходить к решению задачи более рационально и основательно.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, ай, ликбез про спагетти - это для Ирода какого. А так - элементарная азбука. Я в курсе, если шо).
Цитата:
на мой взгляд, главное в реализации твоей задачи, найти правильный баланс в количестве потребляемых калорий и их расхода
Нет, не так. Это упрощённый и в целом неправильный подход. Не только (а может и не столько) КОЛИЧЕСТВОМ калорий, сколько их балансом.А уже сбалансированное питание ведёт и количественному уменьшению потребляемых калорий.

Грубо говоря, на 2000 калорий в день можно как наедаться, так и часто чувствовать себя голодным. И доедать, как следствие) Всё зависит от того ЧТО ты ешь. И ещё (пусть и в меньшей степени) КАК ты ешь.

Понятно, что при примерно одном и том же суточном расходе результат будет разным. Может быть как "в плюс", так и "в минус". И для психики (а это очень важно) нагрузка разная.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Нет, не так. Это упрощённый и в целом неправильный подход.

ВБ ADVOKAAT, ненене, я тебе больше скажу, что я немного неправильно сформулировал, а даже и вообще неправильно. баланс, в лучшем случае, даст тебе плато. вот скинул ты свои "-8", и вот что бы и дальше комфортно делать "+7" в рамках этих "-8", ты устанавливаешь тот баланс, который привел к этому результату, в качестве базовой модели, и живешь дальше нося на себе эти 95, 98, там 101, не знаю сколько. и это хорошо и нормально, если это была твоя цель.
но, всегда, я повторяю, всегда, решение более серьезных задач, лежит только за границами твоей зоны комфорта! грубо говоря, пришло в тебя 1500 кк, а расходовал ты 1800кк. эти "- 300кк" - это и есть твой хлеб. но, еще больше ты должен озаботиться КАЧЕСТВОМ тех "1500кк"(только по отношению к этим цифрам справедливо говорить о "балансе") и СПОСОБОМ РАСХОДА тех "1800кк". потому что, повторюсь, пока:
saopaulo писал(а):
ты свои "-8" достигаешь банальным стрессом для организма. без фанатизма, но таки стрессом.

и это хорошо. ты - молодец! но просто надо понимать, что в этом подходе имеется очень низкий потолок, и дальше только жесть. почему так, читай выше. а вот это
ADVOKAAT писал(а):
А уже сбалансированное питание ведёт и количественному уменьшению потребляемых калорий.

действительно очень упрощенно и почти ни о чем.
undertaker

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и вот что бы и дальше комфортно делать "+7"

то был эксцесс, как говорят врачи-сексологи.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, ВБ. Очень уж странный спор, слишком уж похоже на то, что мы говорим практически об одном и том же. Просто тебе очень хочется поспорить (а мне - возразить) и поэтому дойопки идут в основном только к не самым удачным формулировкам).

Эксперимент только начался по большому счёту, будем за ним следить). Раз в месяц буду докладывать обстановку с полей). Тогда и выводы можно делать.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Цитата:
и вот что бы и дальше комфортно делать "+7"

то был эксцесс, как говорят врачи-сексологи.

То был не эксцесс, но уже давно поросло быльём. Годы берут своё, уже и 2+ за счастье)

А может, бабы уже не те)
undertaker

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Годы берут своё, уже и 2+ за счастье

э-э, хорош скрепы разрушать. За разрушение скреп можно ББшную ксиву на стол положить.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяло, ВБ)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Разрушители_легенд
saopaulo

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Просто тебе очень хочется поспорить (а мне - возразить) и поэтому дойопки идут в основном только к не самым удачным формулировкам).

ВБ ADVOKAAT, вообще, мой бич - превратное понимание моих "дойпок"))) хотел помочь, без всякого "поспорить", а получилось, как всегда)))
undertaker писал(а):
э-э, хорош скрепы разрушать

э-э, харош не верить в их незыблемость. говорят же тебе ВБ, что бабы уже не те! Smile
nite

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2018 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно ходить а городе по 15 км? И ладно где, но когда?
Идти пешком на/с работы?
Валянцiн

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2018 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём случае всё банально, просто стал мало жрать.)) И как ранее уже писал, ем много овощей с минимум гарнира и куском мяса. На ночь не кишкаблудю. Very Happy За 1,5 года усушился с 95 до 80-81 кг. Гардероб обновил, бо штанцы падать начали, а рубашки в паруса превращались при ветреной погоде.)))
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2018 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):
А где можно ходить а городе по 15 км? И ладно где, но когда?
Идти пешком на/с работы?
ВБ, практически в точку! Выхожу примерно в 7.15 с АвтоВАЗа, примерно в 8.45 уже на Первомайской, 8. Часто и назад тем же макаром... Если в какие то дни не получается по времени всё пешком, то стараюсь хотя бы часть маршрута - например, до Института Культуры.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2018 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
про электронку могу вспомнить к обеду.

>>>Пар электронных сигарет делает легкие безоружными перед вредными воздействиями
saopaulo

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
а я себе из-за спешки, и, чивоужтам, фанатизма, получил какую-то небольшую шишковидную фиговину в районе акромиона. в больничку пока не ходил, сам себе диагностировал, то ли бурсит, то ли гигрому) главное, и не болит особенно. так, в каком-то положении руки, какие-то приглушенные болевые ощущения или когда плечо под максимальной нагрузкой. и то, опять же, боль не острая. лечу лфк, мазями и магнитом, вроде меньше стало) хез, вот думаю может таки сходить в мед.учреждение?)

наконец выбрался в больничку. не то чтобы стало хуже - хуже не стало, - а захотелось определенности. ну, конечно, собственный диагноз сразу полетел в мусорку. в реальности - проблема со связкой. по опыту знаю, что процесс ее полного восстановления не короткий, но радует, что в целом ничего страшного. разве что придется пересмотреть треньки и потерпеть до восстановления.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

Перейти: