FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

ПОЛИТПРОСВЕТ (без эвесятинки)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Шендер вообще как то довольно мудрый человек на самом деле. При кажущейся некоторым непритязательности.
Цитата:
4. Именно этот, доминирующий почти в любой полемике сегодня, хамский тон - вкупе с эскалацией хамства, когда тяжелейшие пощечины походя отвешиваются людям с обеих сторон просто за иной взгляд на вещи, - главная проблема общества (или того, что осталось на его месте в России) сегодня.
Совершенно согласен. Вот и здесь не в восторге, когда, например, КД начинает саблей на коне бряцать и из маузера без разбору пулять. Ладно бы по "вате"...
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2006572162744850&id=100001762579664
undertaker

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, да, Виктор Анатольевич, все же утрирование и передергивание смысла - инструменты, допустимые для школоты. Для оппонента Вашего уровня такие инструменты уже недопустимы.

Согласен с Бабченко.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
saopaulo

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чем согласен, ВБ? вот, собственно, к какому смыслу оппонировал шендерович:
Цитата:
У меня нет спора. Чем больше сдохнет там, тем меньше приедет сюда. Это бесспорная ситуация. Но Виктор Анатольевич говорит, что это я виновен в их смертях. Неа. На я. Сами же и виновны. Я лишь не имею ничего против.

всю дорогу шендерович и ему подобные пытаются объяснить гоблинам вроде аркадия и айдера, что мир не завязан на их личные трагедии, что в жизни человека и страны, каждую секунду происходят ситуации, в которых ни физически, ни морально не возможно соответствовать квадратнодебильной позиции "свой - чужой". по бабченко все просто: хотите что бы ваши дети не умирали, а смертельно больные не умирали больно, берите оружие и свергайте путена. если же не можете, то тогда пусть побольше сдохнет - меньше приедет на донбасс.
этот человек болен и опасен для окружающих. и то, что в его врагах ходят буйные ватаноиды, его нисколько его не обеляет. наоборот, это показатель того, что зло притягивается друг к дружке.
undertaker

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в чем согласен, ВБ?

Просто прочитал всю дискуссию. Шендер включил истерику и утрирование на ровном месте, тут и спорить не о чем.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какую такую дискуссию? шендерович психанул на очередную злобную истерику бабченко и отвалил, дальше с большего рукоплескание неадекватной массовки. а по сути, вот, например, тоже о чем я писал выше:
Цитата:
Вы спасаете тех, кто его выбирает и поддерживает.

и это я сейчас говорю о моральной стороне дело, о выборе стороны света бабченко, не касаясь каких-то фактов. просто потому что понятно, что никак "спасенных злодеев" нет. что все это истерика и краснобайство, рассчитанная на фб-хомячков на боевых диванах и украинских кураторов.
nite

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2018 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Совершенно согласен. Вот и здесь не в восторге, когда, например, КД начинает саблей на коне бряцать и из маузера без разбору пулять. Ладно бы по "вате"...

это про меня речь?
Так по вате. Лакмус - Хартия. Легко отличить. Хотя вот вата убеждает, что она бывает разных оттенков. И синяя вата это совсем не красная, например. А я в сортах говна не разбираюсь - шмальнул и пошел.
Цитата:
Украинских кураторов
за такое я погнал когда-то многих отсюда. Недолго форуму осталось, терпение КД на исходе
MadagascaR

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2018 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):

Так по вате. Лакмус - Хартия. Легко отличить. Хотя вот вата убеждает, что она бывает разных оттенков. И синяя вата это совсем не красная, например. А я в сортах говна не разбираюсь - шмальнул и пошел.
Цитата:
Украинских кураторов
за такое я погнал когда-то многих отсюда. Недолго форуму осталось, терпение КД на исходе

Хорошо сказал, плюсую. Даже если в ущерб форуму, но я позицию поддерживаю...
undertaker

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типажи любителей СССР
https://maxim-nm.livejournal.com/434594.html
nite

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четко плешивый прокинул Скардинку с радио. Ты, говорил, чем заниматься будешь, ну чем? Бегай еще... Действительно, пока ничем
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, этот слов на ветер не бросает.... Вырасти смену, а потом и задумывайся об уходе. А то взяли моду тут... Ладно Даша, за ней скала норвежская. Но ты то куда прёшься? Без санкции.
ardials

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2019 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Очень странный слив произошёл сегодня. Все ж уже читали, что Администрация президента отказала Герасимене и Скардино в регистрации радио «СпортФМ»?

Так вот, по документу, который переслали одному из авторов канала @pacaby, финансирование должно было быть от «Газпром-медиа». Учитывая что те УЖЕ владеют 2 довольно популярными станциями «ЮморФМ» и «RelaxFM» в Минске, многое становится понятно.

«в Мининформ обратилась ООО «Спортивная медийная группа" - учредители Синицкий В.И. 40%, Герасименя А.В. - 30%, Скардино Н.В. - 30% - они предлагают открыть 3 ФМ станции (Спорт ФМ, EUROPA+, Energy).
Учредителем первой станции выступает ООО «Спортивная медийная группа", а две остальные — ООО "Элэсджи медиа" учредители Лапицкий О.В. - 50%, Синицкий В.И. 40%, гражданин РФ Таллер В.М. - 10%. Эти 3 радиостанции + интернет сайт «Спорт Беларусь" - объединяют в спортивный медиахолдинг, который якобы станет мощным информационным проводником политики государства в области спорта и здорового образа жизни.
Европа+ и Энерджи позиционируются как белорусские, но факту - это одноименные российские радиостанции. Спорт фм - это тоже российская спорт фм, которая переименована в studio 21. Europa+ и studio 21 входят в ООО «Европейская медиагруппа" — принадлежит уральской горно-металлургической компании.
Energy - входит в состав газпром-медиа радио, которая является частью газпром-медиа холдинга.»

«При этом в предоставленной концепции медиахолдинга тематике спорта посвящено 15%»

Т.е. или паранойя «гибридных» войн, когда через свои СМИ идёт работа с населением, где просто используют наших известных спортсменок (ну согласитесь, беларусы поддерживают и Герасименю и Скардино безо всяких но) для яркого старта, либо действительно по Беларуси стали плотно работать."
nite

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2019 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так то нафиг нужно. Хотя про закону все равно беспредел. Пробежался про русским сайтам, мочат луку.

Цитата:
В Белоруссии потребовали уважать законные права и интересы русскоязычных граждан

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/01/14/belorusskie-obshchestvenniki-vozmushcheny-razrastaniem-rusofobii-v-strane

как в Украине начиналось?

и рядом статья "В случае войны Польшу ждёт голод"

вот сучки
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2019 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ardials, а откуда инфы черпанул? Выглядит то вполне правдоподобно и многое объясняет. Соглашусь с КД, тогда "нафик нужно".
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2019 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):
.... Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/01/14/belorusskie-obshchestvenniki-vozmushcheny-razrastaniem-rusofobii-v-strane

Мощнейший список "общественных организаций". О которых никогда никто не слышал да и существуют ли они вообще? Хотя бы из десятка "членов"....

Больше прикололо другое. Заодноглазил сам сайт...

Рекомендую посмотреть его тем недотёпам, которые упрекают Адвокаата в том, что он скинул сюда "что то из Регнума". Регнум на этом фоне как образчик интернет-СМИ выглядит.

Лучше бы Вы, ВБ найт, что то из Хартии интересное выложили.
ardials

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2019 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, в телеграмм-канале паца-ваца. Но и на туте уже есть
saopaulo

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2019 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, ББ, признай, ты просто завидуешь) твоя азербайджанская понасенковщина, приправленная регнумом и мэйлру, и близко не дотягивает до этой шизоидной хуетени)))
nite

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2019 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://lenta.ru/articles/2019/01/17/uzbekskiy_vektor/

прикольная статья. Круговорот диктаторов в природе.
nite

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2019 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://udf.by/news/sobytie/186585-pravyy-sektor-poobeschal-lukashenko-voennuyu-podderzhku.html
Четко расписали)
undertaker

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2019 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесуэла: равенство в нищете
https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2019/01/25/7204785/?fbclid=IwAR2Qg2IfM-d1_91P2fD0ncSEoUcsPdsowF7MeFJa8TeSSNr7GJni3wpjudw
ardials

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2019 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не симпатизирую нквдшным внукам, но ... Невзоров о Беларуси https://www.svaboda.org/a/29745494.html
undertaker

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2019 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиноградские события 1979
Оказывается, бывали в СССР ситуации, когда правительственные решения блокировались местными властями через народные митинги. Правда, ситуация особая, немцы... Но всё равно удивительно.
undertaker

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2019 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое будущее есть у России?
https://kungurov.livejournal.com/231901.html
Собственно, в полной мере относится и к нам. Правда, у нас (в силу размеров) есть небольшая надежда на западного инвестора-управленца и повторение польского пути.
R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2019 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У пешки есть шанс стать ферзем. Феномен Зеленского
Цитата:
Отец сингапурского экономического чуда Ли Куан Ю утверждал: чтобы создать открытую политическую конкуренцию и свободные СМИ, нужно, чтобы 40−50% населения принадлежали к среднему классу, имели доход выше 5000 $ в месяц и были хорошо образованными. В противном случае свободная пресса будет просто потакать низким вкусам и спекулировать на изменчивых настроениях толпы.

Собственнику, человеку со своим домом, семьей и делом, есть что терять, он никогда не будет голосовать «по приколу» или от противного. А люмпенизированный коллективный обыватель неизменно будет отдавать свой голос артисту или умелому манипулятору. «Герои киноэкрана становятся президентами. И ведут себя так, будто все еще находятся на экране. Полная катастрофа…» — говорил Ли Куан Ю.

ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2019 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банальщина. Тут пол форума могли такой хуетой разродиться. Или лучше.
undertaker

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2019 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В 1979 году совместно с сотрудниками ЛИЭИ Г. Ю. Глазковым и Ю. В. Ярмагаевым Организовал кружок экономистов-рыночников. «Мы поставили перед собой задачу: узнать реальную, а не книжную историю советской экономики. И — ни много, ни мало, определить пути её возможного реформирования. Исходя из поставленной задачи, определили несколько основных направлений для исследований: нэп, соцстраны, и прежде всего опыт реформирования в Венгрии и Югославии. Мы совершенно ясно видели, что советская экономика идет к краху, что официальная экономическая наука смотрит в другую сторону, и нас все это беспокоило чрезвычайно

Из статьи о Чубайсе в вики. Увлекательная, кстати, статья, рекомендую
статья
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: