FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

The best - 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И совсем не намекает название бренда на кириллице...

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А польские тупездолочи - достойные конкуренты? Или это как на Мальдивах премьер-лигу выиграть? Денежно и не хлопотно...

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непросто, ведь там все белорусы, разбавленные украинцами. Откуда там поляки?) Кстати на прошлой игре в составе засветился ещё один Барон. Тамошний
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Барон)
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
undertaker

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):
Непросто, ведь там все белорусы, разбавленные украинцами. Откуда там поляки?)

Неожиданно. Ибо мужчина в оранжевом каноничный пшек.
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Каноничный восточник)
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, именно от "мужчины в оранжевом" сегодня и узнал о блестящей победе) Выкинули слабого игрока и сразу дела пошли вверх)
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет из стального града Могилёва)
undertaker

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэй Караткевіч писал(а):
undertaker писал(а):
Каноничный восточник)

ВБАК, что ещё за "восточник"?
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
ВБАК, что ещё за "восточник"?
Восточная Украина и Восточная Беларусь
undertaker

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выкинули слабого игрока и сразу дела пошли вверх)

Ноно, я бы попросил! Мне, как каноничному слабому игроку, слышать подобные измышления тревожно и неприятно.
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Ноно, я бы попросил! Мне, как каноничному слабому игроку, слышать подобные измышления тревожно и неприятно.
Сермяжная правда)
nite

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Барон. Когда назад?
saopaulo

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по отрывочным сведениям и полунамекам, создается впечатление, что ВБ nite перебрался на вмж в поляндию. работа, политическое убежище или, может быть, турне с пропагандой квиза?
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):
Спасибо, Барон. Когда назад?
Думаю, через недельку. Надо уладить кое-какие дела
nite

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
по отрывочным сведениям и полунамекам, создается впечатление, что ВБ nite перебрался на вмж в поляндию. работа, политическое убежище или, может быть, турне с пропагандой квиза?

Пока что-то среднее между всеми тремя вариантами. Пока отдыхаю, общаюсь с друзьями. Не скажу, что хотел бы здесь остаться. Минусов насчитал гораздо больше плюсов. Да и Польша ли это уже? Обратись на шару по русски к первому встречному - по русски ответит
saopaulo

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nite писал(а):
Минусов насчитал гораздо больше плюсов.

ВБ nite, и какие самые очевидные? хотя, если уж ВБАК проживая в Варшаве считает Могилев клевым городом - к слову, на мой взгляд, едва ли не самый мрачный и депрессивный из всех белорусских "мегаполисов", - можно и не спрашивать о польских минусах...
nite

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
nite писал(а):
Минусов насчитал гораздо больше плюсов.

ВБ nite, и какие самые очевидные? хотя, если уж ВБАК проживая в Варшаве считает Могилев клевым городом - к слову, на мой взгляд, едва ли не самый мрачный и депрессивный из всех белорусских "мегаполисов", - можно и не спрашивать о польских минусах...

Здесь все довольно субъективно. То что может быть минусом для меня может стать плюсом для кого-то. Из минусов: ужасный польский язык. Я его терпеть не могу, я бы разговаривал на любом другом. Польская экология. Она на нуле. Многие ходят по городу в респираторах и правильно делают. Мне довелось побывать в небольших городах, там просто трындец. Над улицами висит синий дым. По сравнению с нашими городами огромное количество больных. Просто каждый третий какой-то больной. Еда по большей части просто искусственная. Все, что более-менее нормальное, продается под лейбой ЭКО и стоит в два три раза дороже. Такое чувство, что пальмовое масло суют в каждый продукт. Цены на некоторые продукты просто жесть. Масло, яйца, хлеб дороже наших раза в три. Проезд дорогой, штраф за безбилетный проезд - 60-70 баксов, как договоришься. В последнее время сюда понаехала куча мигрантов. Одних украинцев в Варшаве по неофициальным данным 300 000. Столько же индусов. Сам город по сравнению с Минском довольно уныл и сер. Кто бы мог подумать. Может летом тут веселее, не знаю. Хотя, я недавно был и летом, не впечатлен. Курс злотого растет, следовательно, и стоимость жилья и продуктов в долларовом выражении также. Для нас беларусов, все меряющих в долларах это болезненно.

Из плюсов конечно, отсутствие ментов, большого брата, Лукашенко и ватников. Возможность хорошо зарабатывать. Но налоги тут побольше беларуских. Легализация стала проблемнее. Много желающих, и т.д.
Ну и поляки это совсем не беларусы, это скорее ближе к немцам по менталитету. Связываю с латиницей, своеобразным строением голосовых и прочих связок и высоким уровнем жизни. Варшава и вся Польша в целом очень в этом плане выросли за последние несколько лет. Средняя зарплата в Варшаве 2000 долларов. О чем можно говорить. Вообщем, я тут всего месяц, а уже испытываю что-то вроде ностальгии. Может старый я уже?)
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ nite, Торкнула Тебя, Барон, ностальгия)
На самом деле, конечно, это всё преувеличение) Если сравнивать любой беларуский город в плане экологии, они все уступают даже Варшаве с её 2,5 млн. машин. Это и вопрос промышленности в черте города, и довольно острой политики энергосбережения, и сортировки мусора, и строительства велодорожек, и состояния водно-канализационной системы, и городских парков, и восстанавливаемых источников энергии, и системы городского транспорта. Единственная проблема - это количество автомобилей. Но уже начался а) шухер с регулярной проверкой выхлопных газов любителей авто б) социальные кампании по внедрению шведской модели соседства (где люди просто подвозят с утра и вечером после работы друг друга)

По "больным людям" Smile Мы разговаривали на эту тему. Во-первых, я не вижу каждого третьего больного) Во-вторых, да, можно увидеть в городе людей на инвалидных колясках, людей с синдромом Дауна, ДЦП или незрячих. Но это в первую очередь вопрос открытости общества на людей с ограниченными возможностями и безбарьерной среды. Когда ко мне из Берлина приезжает незрячая подруга, мне не надо "возиться" с ней всё время. Она обучена заниматься собой, с обученной собакой-проводником, а на домофоне в моём доме - Брайль. В Беларуси врачи всё ещё настойчиво "советуют" оставлять детей с синдромом Дауна в больницах и "купить себе лучше цветок, потому что это то же самое")
saopaulo

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если насчет больных Барон мог, конечно, загнуть, то вот это не просто "преувеличение", а что-то такое диаметрально противоположное:
Андрэй Караткевіч писал(а):
Если сравнивать любой беларуский город в плане экологии, они все уступают даже Варшаве

nite писал(а):
Польская экология. Она на нуле. Многие ходят по городу в респираторах и правильно делают. Мне довелось побывать в небольших городах, там просто трындец. Над улицами висит синий дым.

и немножко позабавило категоричность Андрея насчет "любого беларуского города"))) понятно, что сел на своего конька, но здесь же не мусорка) зачем?)
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
и немножко позабавило категоричность Андрея насчет "любого беларуского города")))
Не надо забавляться, а просто проверить состояние воздуха на наличие вредных веществ. Всего-то)
"Любой город" имеется в виду, конечно, город, а не посёлки городского типа в ебенях.
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, Позабавило)
"Спасаясь от холода, поляки чем только могут разжигают в своих домах старые печи, что вызывает сильное загрязнение воздуха"
Ну да, забыл о Витебске)
А так, вникать надо в данные такого рода. В Могилёве или Гомеле среднегодовые показатели на приличном уровне, но периодически (особенно в Гомеле) превышают допустимый уровень в 15-20 раз. Когда 5-7 дней вдыхаешь яд высокой концентрации. Это хуже, чем регулярный смог в Вааршаве. Что тоже, конечно, не есть хорошо.
Ну, и экология - это не только воздух, а и всё то, о чём было выше. Когда едешь из Минска в Могилёв (по крайней мере так было раньше) с левой стороны хорошо видна эта "экологичная" кучка мусора.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2018 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глючит форум непадецки

знал, что начнешь копаться в линках и найдешь самый изюм))) по-твоему, разумеется))
проблема была не в этом. и как оказалось таки был чем позабавиться. варшава, как пример для любого белорусского города, свой тест провалила. и не витебском единым, конечно)
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2018 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
знал, что начнешь копаться в линках и найдешь самый изюм))) по-твоему, разумеется))
Что продают, то и покупаю.
Дают рустские сцылки, их и комментирую.
Выше в комментарии, о интерпретации данных. И экологии в общем.
nite

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2018 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Андрэй Караткевіч, Барон, о чем ты? Какая тут экология? Здесь дышать нечем. Вода такая что фильтры не спасают. У меня в Уручье артезианская, можно из под крана пить. А больных здесь больше не столько потому, что социализации и и. т.д, а в том числе потому, что еда дрянь, вода дрянь, экология дрянь и медицина дрянь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: