FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Это был прогноз Погоды.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
undertaker

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos писал(а):
Я зим пять отъездил на всесезонках, из них две - на бобруйской. Нормально всё, никаких особых проблем не возникало.

Аналогично, 6-8 лет назад. Тот опель и продан был в итоге на белшиновской всесезонке.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
Igrok

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valiantsin писал(а):
У меня Bridgestone Blizzak DM-V1 245/50/R20.

хорошая резина. а размер так и вовсе взрослый_)

у меня чуть поменьше: 245/45 R18
резину по знакомству подсуетили. у них из моего размера было пару вариантов на выбор. в итоге остановился на этих
http://road.by/Tires/NANKANG-SNOW-VIVA-SV-1-245-45-R18-100T-XL#
достаточно редкий у нас экземпляр, но почитав отзывы, решился их взять. хоть и планировал изначально другую резину, но решился воспользоваться выгодным предложением, и в итоге, не без мелких нюансов, но в целом остался доволен.
со скидкой год назад обошлись в районе 570$ за 4 колеса, при реальной стоимости у нас в районе 800.

интересно, по чем у вас тебе обошлись твои 20-е? наверное копейки, по сравнению с нашими ценами...
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2015 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу всесезонки. Я изменил своё мнение именно здесь. В Беларуси отъездил на всесезонке 2,5 года, правда это была Sava, если не ошибаюсь, словенская резина. Первую зиму в Монреале я катался на автобусе и ходил пешком, впечатления от увиденного на зимних дорогах убедили меня покупать только зимнюю резину. Особенно ощущаешь преимущества зимней резины в такие дни, как сегодня и вчера. Вчера -2°С и снег, сегодня ночью -23°С, утром - фигурное катание на проезжей части дороги.
Igrok писал(а):
интересно, по чем у вас тебе обошлись твои 20-е? наверное копейки, по сравнению с нашими ценами...

Igrok, я даже умудрился заработать.) При покупке первой машины в Канаде меня проконсультировал один мой знакомый. Он сказал, что нужно торговаться даже в салонах. Его совет помог мне сэкономить на покупке всех машин, которые у меня были. Так вот, приезжаем мы с женой в автосалон, выбираем себе авто и давай выносить мозг продавцу-консультанту. Обговорили всё, он печатает доки и несёт нам подписать. Мы внимательно читаем, соглашаемся, но тут я типа внезапно вспоминаю, что зима не за горами. Говорю ему, что поставлю подпись под актом сдачи-передачи в том случае, если даст зимнюю резину. Он корчит морду, грит что нужно посовещаться с шефом, удаляется минут на десять(видимо шеф выносил ему мозг), но возвращается с подарочным сертификатом на 1100 CAD. Этих денег хватило на покупку 4 колёс. Тут же записался на смену резины, потому что в салоне Мазды на тот момент действовала некуйская скидка, заплатил 9,46 CAD за переобувку. И плюс, у BRIDGESTONE в это время проходила акция - купи четыре покрышки не дешевле 700 CAD и мы тебе вернём 70 CAD(http://bridgestonerewards.com/). Они не обманули, выслали visa-card на 70 CAD. Если кто не поверит, отсканирую доки, чеки и выложу на всеобщее обозрение.
Herostratos

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2015 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну конечно там в канадской тайге, когда полгода -20 и снегопады через день, зимняя резина нужна. Но у нас это тупо выброшенные деньги. На моей памяти таких дней, когда есть хоть какой-то уровень опасности, обычно две недели за зиму, все остальное время чисто. Сравнив неудобства от пользования в эти пару недель общественным транспортом с расходами на покупку шин и переобувку, не говоря уж о выброшенном на это времени и необходимостью этот второй комплект где-то хранить, приходишь ко вполне очевидным выводам.
Bolvanka
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2015 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos, я с тобой соглашусь. В прошлом году не ездил на авто как раз в это время - вторая половина января-2014 была очень морозной. В феврале поехал.
В эту зиму по наблюдениям ещё таких опасных дней не было, ну, а если и были, то пару-тройку раз.
Просто обязательное использование зимней резины всё же поспособствует моему приобретению её.
Herostratos

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2015 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а разве всесезонка вне закона? Я думал зимой теперь только на летней нельзя, а так купил себе all sessions и всё в порядке будет с гаи круглый год. Тем более хуле они там увидят если будут на протектор глядеть - он у всесезонки как раз зимнего типа. Купил один раз и езди себе несколько лет спокойно, забыв про всякие там замены.
Bolvanka
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2015 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos, насколько я слышал, то на всесезонке можно.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Сам где то читал разъяснения ГАИ по этому поводу. Лишь бы на самой резине были значки соответствующие.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Herostratos

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2015 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Я пожалуй так и сделаю, куплю всесезонку да и всё, так и так пора менять резину. Вот на матизе два комплекта новой резины и один комплект дисков, придется по шиномонтажам ездить.
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2015 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos писал(а):
необходимостью этот второй комплект где-то хранить

Тоже аргумент. Во всяком случае мои знакомые, живущие в квартирах, а не в домах, жаловались на эту проблему. На предыдущую машину я купил резину с дисками, менял колеса сам во дворе, а для хранения использовал комнатушку под лестницей, в которой помещались ровно четыре колеса. Сейчас ещё проще, салон Мазды за 45 CAD оставляет твою резину на хранение у себя. Приехал, отдал ключи, через 40-45 минут забрал ключи и поехал переобутый.
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2015 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herostratos писал(а):
all sessions

Herostratos, планшет поправил?)
Herostratos

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2015 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valiantsin, не, не стану валить на неповинную животинку, тем более что у меня Т9 отключается во всех аппаратах в день покупки: с моим богатым лексиконом, включающим большое количество неологизмов и сленговых выражений, его использование крайне неудобно. Сам слова перепутал.
ardials

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2015 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 15.00 сегодня.
На моей памяти подобное начало осени (на пару градусов меньше) было в последний раз в 92-м. Тогда, правда, со 2-го числа резко похолодало. Сейчас с 3-го прогнозируют
saopaulo

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2015 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, как у вас на юге, а у нас на востоке, скажем полуденный тридцатник, в эту пору, воспринимается на порядок легче, чем например в июне-июле...все-таки осень уже.
ardials

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2015 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школах на линейках, которые для второй смены проводились около 13.00, были случаи тепловых обмороков
undertaker

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2015 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На моей памяти подобное начало осени (на пару градусов меньше) было в последний раз в 92-м.

Да, было такое. Ходил именно в те дни на футбол (1 или 2.09), "Динамо" (ещё ТО) играло с БелАЗом, 8:1.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2015 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас открыл статистику 92, 93, 94-го...столько заметного народа из головы повылетало)
R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рига, +18, весь день дождь.
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2015 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрь очень жаркий в Монреале, ниже 20°С температура не опускается. Младшая дочь в июне из школы принесла ветку помидорную. Всё лето эта ветка росла ввысь и в ширину, ни одного цветка. Две недели назад зацвела, позавчера было 4 завязи(на фото), сегодня уже девять.

undertaker

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2015 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же паскудство на улице. Жаль организаторов праздника уличной еды в парке Челюскинцев, думал сгонять, но куда там... И наверняка не один я такой. Хотя он и завтра проходит. К тому же, Крумкачы в 12-00 дома с Лидой, можно совместить.
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2015 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас красотища! Выпало за сутки 40 см снега!!! Правда на работу сегодня с женой ехали минут 50. Обратно гораздо быстрее, за 20 мин долетели, ибо техника снегоуборочная подтянулась.)
Сейчас вышли с младшей дочкой балкон почистили, а потом скооперировались с соседом и помахали лопатами перед подъездами и вокруг дома. Вдвойне красивше стало – сугробы по яйца и очищенные дорожки.) Бахнули по банке пива прямо в подъезде. Бахнули бы и больше, но завтра на работу.(
Как же я люблю зиму!
undertaker

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igrok

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти вчерашние СМСки - это ёбаный стыд.
undertaker

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igrok писал(а):

да колхозники быковатые просто: идея вполне рабочая, но вот воплощение... "Убедительно просим убрать снег у машиномест и во дворах. Горисполком". К кому, еблан, обращаешься, где адресат послания? Что за "убедительно"? "Убедительно" уместно тогда, когда тебе не возвращают многомесячные долги, типа "убедительно просим вернуть долги, иначе жопа вам".
Olsa-bel
Великая Баронесса

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2016 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igrok писал(а):

http://katyliery.livejournal.com/39083.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: