FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Купляй беларускае!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2016 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ardials писал(а):
Это 67 кг на сотку. Грубо 1,5 мешка.

Хм, у меня бы спросили сколько кг картофана в мешке, хер бы ответил.)
ВБ ardials, картофелесбытом занимаешься?
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2016 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Valiantsin,

ну да, если считать, что белорусский картофельный мешок где-то 45 кг вбирает в себя клубней.

А вы в Ласале разве не заготавливаете потатос на зиму мешками?? Smile
По чем нынче сarton в Квебеке, не секрет?

На флюгере я Вовку вертел
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ardials

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2016 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valiantsin писал(а):
...

Лет двадцать назад картофеледОбычей занимался, точнее перестал заниматься )
Был дачный участок 10соток, гордо именуемый в 90-е дачей, в 7км от города. Пытались на прокорм (овощи/фрукты) сами себя обеспечить, бо государство в те годы забило на это болт. Эксперименты закончились, когда посадили 10 мешков, а накопали 8. Хотя клубнику ещё пару лет приезжал собирать, пока она окончательно не забурьянилась. Года 2 назад катались на велике с сыном, решил ему показать, где выращивали пропитание. Еле нашёл это место. Роща - берёзы и осины на том участке 3-7 метровые
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2017 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Esquire, не, не заготавливаем, хранить негде. Картофан позавчера покупал, 3,99 CAD за 4,54 кг.
ВБ ardials, ясно. У моих родителей тоже дача была 6-соточная под Бобруйском. Я ещё в те годы полюбил один анек. Сейчас расскажу. Вовочка вырос и осуществил свою детскую мечту — сжёг нахрен родительскую дачу.
nite

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2017 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valiantsin писал(а):
ardials писал(а):
Это 67 кг на сотку. Грубо 1,5 мешка.

Хм, у меня бы спросили сколько кг картофана в мешке, хер бы ответил.)
странно, это ж любому школьнику известно, что в мешке сорок кг, со времен картошки в школе, институте. До заготовок у бабушки в деревне и затарки сегодня
nite

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2017 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3,99 CAD за 4,54 кг.

Хотя с такими ценами понятно, что про мешки вы даже не слышали. Небось в граммах на развес покупаете?)
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2017 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ nite, вон у эмвипи 45 кг в мешке, существенная разница. В школе на морковку ездил, один хер не помню сколько в мешок морковок затолкать можно. Smile Сегодня не затариваюсь.
nite писал(а):
Небось в граммах на развес покупаете?)

Это да, даже и не вспомню, когда в прошлый раз картофан покупал. Вроде бы в прошлом году. Laughing
ardials

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2017 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще мешки разные были. В основном, конечно, на 40кг. А у нас ещё были "кубинские". Не помню почему так назывались. Может после кубинского сахара-тростника с совковых времён остались. Так те по 50 кг вмещали. Хрен подымешь. Были ещё какие-то на 37-38 кг максимум. Это бывшие зерновые скорее всего.
undertaker

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2017 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
даже и не вспомню, когда в прошлый раз картофан покупал.

А мне ребятки с Е-доставки привозят. Где-то 5 кг в месяц уходит, 70 копеек кило (отборный, мытый). 50 рублей (25$) за год.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2017 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Где-то 5 кг в месяц уходит, 70 копеек кило (отборный, мытый). 50 рублей (25$) за год.
примерно такие же расходы по картофелю на семью в 4 человека. Если не меньше. Помню времена, когда родители из деревни мешков по пять только на зиму из деревни привозили. Тоже на четырех человек...) "Совок", о котором так любят поностальгировать многие.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2017 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
примерно такие же расходы по картофелю на семью в 4 человека.

Примерно в три раза больше. Мне пох на рис и макароны всякие, я без бульбы жить не могу.)
nite

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2017 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valiantsin писал(а):
ADVOKAAT писал(а):
примерно такие же расходы по картофелю на семью в 4 человека.

Примерно в три раза больше. Мне пох на рис и макароны всякие, я без бульбы жить не могу.)
тоже самое, только в месяц мешок бульбы стабильно вынь да полож.
undertaker

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://e-dostavka.by/catalog/3837.html#/catalog/item_245224.html
Ну это не беларусское, это РФ. Сдуру купил: обычно покупал новозеландскую красную треску, а тут не оказалось. Да и цена 6 руб вместо 8.5 руб/кг... Не повторяйте моей ошибки.
ardials

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2017 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за введённых год назад лимитов стал реже на али покупать в разы. Но иногда мелочёвку какую-то заказываю. И её из-за хитрожопистых беларусиков уже не будет смысла брать https://42.tut.by/530512
undertaker

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=AYX5w0Y5bdQ&feature=youtu.be
Разнузданная реклама с элементами гейства от марк формель.
ardials

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2017 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налетай )
nite

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2017 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта сладкая плитка стоит 37 копеек в магазинах Коммунарки счас.

Но это ещё что, тут скидка целый процент, а вот так не хотели?)

ardials

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2017 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видно картинки
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2017 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, и мне теперь тоже. А с утра всё было видно...
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
undertaker

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://e-dostavka.by/catalog/3835.html#/catalog/item_628589.html
Где-то с месяц назад обратил свой пытливый взор на филе сельди как на класс еды. Хорошая тема. Но рукожопые сантабреморы не довели до ума:
1. Упаковка. Цензурных слов не хватит на эмоции, возникающие при распаковке, когда масло и жижа весело выливаются на руки и всё остальное. Это касается и экспоната на ссылке, и пластиковых банок.
2. Масляная заливка. Последний раз, когда купил в масле, масло было желеобразным. Оказалось, что рапсовое.
В результате довёл до ума: покупается без масла (как на ссылке) две упаковки, открывается над раковиной, жижа сливается. Филе режется на порционные кусочки, укладывается в поллитровую банку, заливается маслом (у меня было оливковое, но пойдёт и подсолнечное). Вкусно, годно.
ardials

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая работала на Санте, как раз в цехе селёдочном. Вымачивала в ваннах сельдевые тушки для этих упаковок. В эти ванны вливалась очень концентрированная химия для растворения костей в селёдке. Работала в спецперчатках, но всё равно эта химия их разъедала и соотвественно на коже рук это всё сказывалось. Постоянные химожоги, экземы и тп. Ну и после Фукусимы уволилась оттуда. Говорила, п..ёжь или нет хез, но вроде и оттуда поставки заражённой рыбёшки были. Сама советовала ни в коем случае не покупать эти полуфабрикаты
undertaker

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ardials, возможно. Где-то читал оправдания сантабреморов — мол, никаких кислот, покупаем у норвежцев уже бескостное филе... Надо будет как-нибудь купить обычную сельдь и попробовать приготовить, только манаться лень.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чота для простой засольщицы(или кто там она?) слишком задоухя коснпирологического инсайда про фукусиму)
на самом деле у нас же есть прошаренный эксперт с опытом импорта похожих продуктов) ну, разве что вот прямо сегодня, он вряд ли удовлетворить наше любопытство)
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко. Сельдь из Японии?? Мысль занимает второе место после идеи (впрочем, даже реализованной) "нефть из Венесуэлы".
Песдёш песдешей. Бред сивой кобылы. Да, норвежская. Как менее популярный вариант - исландская. Как бюджетный вариант (но сельдь там маленькая и на филе явно не идёт) - российская. Но это - редкая. К слову, филе сельди в основном уже и поступает именно как "филе сельди" в замороженных брикетах. Тоже, естессно, из перечисленных североевропейских стран.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ни в коем случае не в порядке рекламы "Белрыбы" (уже лет 7 на неё совершенно пох), но я соприкасался и с технологами в том числе, и с сертификатчиками... На тот момент не было причин так уж чураться её (Белрыбы) продукции, в том числе и разного рода селёдок в пресервах. Что то лучше, что то (консервы собственные в основном) хуже, но всё было съедобным и вполне безопасным.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

Перейти: