FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Купляй беларускае!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
undertaker

СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чё, сэкономил зато.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно... для меня первично было пиво нормальное. А "по акции" было дополнительным и не решающим бонусом. Такое г..но и за бесплатно бы пить не стал. Сильно сэкономишь на литре пива) Хто ж знал, что суровая рука белорусского пивовара добралась и до "Балтики".
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
undertaker

СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хто ж знал, что суровая рука белорусского пивовара добралась и до "Балтики".

я сильно пивом не интересуюсь, но знал. Ещё лет 8 назад или больше был шум, что отжали Балтику или что-то вроде этого. А поскольку завод государственный, то там по максимуму импортозаместят всякий хмель-солод и разбодяжат концентратами. Пиво могу выпить на квизе (там продают крафтовое по 5 руб) или редко магазинное, но это опять-таки будет крафтовое или украинское (всякое чешское, понятно, лучше, но шибко дорого). Беларусское госпиво не куплю, хоть там 0.01 руб стоить будет. Разве на подарок какому геному)
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
Беларусское госпиво не куплю

Не постесняюсь спросить, ху из "белорусское госпиво"? Аливарыя-Карлсберг(67% акций)? Бобруйск-Хайнекен? Лида-Olvi (95%)? И чем не угодило Великому Барону, например, вот это: http://premium.lidskoe.by/page.php ?

Пусть они и спидзили значок у ФБ....
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
undertaker

СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё перечисленное. Крупные производители вынуждены конкурировать между собой, тратя серьёзные деньги на рекламу, стремясь при этом удешевить цену для той же конкуренции. Откуда брать профит? Ясен пень, из несостоявшегося качества (в том числе). Даже пробовать не хочу ("А вдруг?"), не верю в сказки.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно... И здесь Барон Пастернака не читал.
undertaker

СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут не о чтении Пастернака, тут о умении разбираться в сортах говна.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скромничайте, ВБ - здесь пилотаж куда выше. Умение разбираться в говне, даже не представляя его.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семерка - эта то, которое типа экспортное?) не знаю, откуда пошла молва о качестве балтики, но молва о качестве экспортного, пошла именно от его якобы экспортной ориентации) это всегда был обычный евролагер, коего валом даже в Беларуси. и не думаю, что аливария прям так уж могла все заговнякать. что там говнякать-то?))
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
...и не думаю, что аливария прям так уж могла все заговнякать. что там говнякать-то?))

ВБ saopaulo, ну тут я тебе могу дать только один совет. Такой же, как и ВБ Форце: попробуй. А чтоб совсем ясно было о чём я: найди и питерскую Б-7. Начни с неё. Там не блеск, но при сравнении... Тогда и поймёте о чём написано.
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2020 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прикупил.

ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2020 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почем брал, Барон? Цикава...
P. S. Навеяло. Помню, ещё в советские времена был такой устойчивый мем от тех, кому повезло (а везло тогда очень немногим) побывать за кордоном: "А вот конфеты у них там совсем говно!".
До сих пор есть пенсионерки, которые уверены в этом)
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2020 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, 7.50 CAD или 5.87 USD по курсу на сегодня.
По поводу говноконфет.
На моей предыдущей работе была традиция приносить на свой ДР торт или что-нибудь сладкое. В первый раз я купил в руссмагазе два торта: Киевский и ещё какой-то (название не помню). Киевский настолько понравился моим коллегам, что я приносил его все последующие годы.
А на НГ народ приносил блюда нацкухонь + сладости. Я покупал обычно 2 кг конфет (микс всяких мишек, белочек, аэрофлотских и пр. грильяжей). Ничего не оставалось, т.к. ещё и по карманам распихивали своих детишек угостить.))
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2021 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена поддержала отечественного производителя.

ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2021 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать Conte c Хижинковой, то можно поддержать ещё и отечественного оппозиционера.
Valiantsin

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2021 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Если брать Conte c Хижинковой

С ней и взято.
Карл Фридрих Иероним I

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2021 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
семерка - эта то, которое типа экспортное?) не знаю, откуда пошла молва о качестве балтики, но молва о качестве экспортного, пошла именно от его якобы экспортной ориентации) это всегда был обычный евролагер, коего валом даже в Беларуси. и не думаю, что аливария прям так уж могла все заговнякать. что там говнякать-то?))
Заангажируюсь с Димоном. Б-7 тамошняя или тутошняя, одинаково унылый пребанальный евролагер, в лучшем случае такое под рыбу сойдет.
Года полтора назад с товарищами провели конкурс, слепую дегустацию, так сказать, разных ценовых категорий лагерных напитков. Участвовали Оливария-10, Пауланер Хеллес, Бобров, что-то там еще. От 1,5 руб до 7,0, примерно так разброс цен. Четко выделялся только Бобров своим благородным амбре, все остальное - один хер, солодовая водичка с далеким намеком на усталый хмелек.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2021 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ Карл Фридрих Иероним I, ты бы еще пару лет с того сообщения отмотал и заангажировался)) У Димона нынче не то что на евролагер не стоит(или если по ББ "не стоИт"), а вот на днях, не иначе, как с дуру, приобрел пару банок Гиннеса, дык одну только и смог вытянуть...Совершенно утрачен интерес к пивасу и почти потерян к более благородным крепким напиткам.
Карл Фридрих Иероним I

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2021 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, ну пардон, не глянул на даты сообщений, забыл, что тут страницы не так часто переворачиваются, время на небе и на земле летит не одинаково…)
nite

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2021 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Если брать Conte c Хижинковой, то можно поддержать ещё и отечественного оппозиционера.

А есть Конте не с ней?
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2021 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл Фридрих Иероним I писал(а):
ВБ saopaulo, ну пардон, не глянул на даты сообщений, забыл, что тут страницы не так часто переворачиваются, время на небе и на земле летит не одинаково…)
Это надо признать)
Время тут совсем летит по-другому.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2021 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ nite, лень гуглить, целая большая статья была, шо как наша Оленька под молотки попала, так с какой-то другой девчонкой Конте контракт заключил и стал с ейными ногами колготки клепать.
Андрэй Караткевіч

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2021 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нить в курсе, можно такое брать? Или искать экспортные аналоги?

https://100kotlov.by/kotly-tverdotoplivnye/TIS_UNI_15?mfp=50f-%5B477%2C478%2C479%2C480%5D%2C8f-%5B87%5D
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

Перейти: