FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

Что читаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
Esquire писал(а):
Справедливости ради следует сказать, что Тот же СЮН аврально снизил требовательность к себе в последние годы. Тот же СЮН уже далеко не Тот. Как КВН.

Парашют СЮН-а даже с пониженными требованиями к себе позволял ему ещё долго оставаться "на уровне". Плохо, что катастрофически снизились требования к другим, у которых даже зонтика за плечами не было. Даже шарика с гелием. И не могло быть по определению. И повалили косяком "в журналисты" бездарные южики с филипками... А теперь "маемо шо маемо".
опять под одну гребенку ... Южик не журналист, а пресс-секретарь. Вы еще Голенчука журналистом обзовите. Или Князюка с Хижинковой.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ писал(а):
Можно было и меня звать в период с 98 по 07, но тоже по случайности -- так сложилось, что в означенный период это была лучшая команда мира.

Позвольте, разве АЦ Милан был лучшим клубом мира именно в этот упаднический для судеб мирового футбола период?!

Помилуйте, он был лучшим именно что в период с 1989 по 1993 год. Законодателем был мот. И мотом законодателей.

Или это Вы про "Интер" национале тут?

saopaulo писал(а):
никогда Жора не топил за старую синьору.

Ну Вам видней. А може он за "Торино" подтапливал, не?
Надо бы у него самого распроджалоросить что да как там...

На флюгере я Вовку вертел

Последний раз редактировалось: Esquire (06 Дек 2018 15:50), всего редактировалось 1 раз
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гребёнка-х!уёнка...". Хоть пресс-секретарь, хоть хер моржовый. Видел его творения своими глазами на страницах ПБ. Называйте сие как хотите, ВБ.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
ИВФ писал(а):
Иванов неплох -- зауженные брюки,

чем он неплох? что рубит самую низкопробную бачиловщину? так егорка, он хоть тупо счет придумывал, ни на что другое особо не претендуя. чисто распиздяем работал. а этот развивать начал) за дебилов всех держит)
я же написал чем.
Довольно смело требовать, чтобы Иванов был лучше Новикова, а Лавацца лучше Эсквайра. Деградирует ведь человечество -- в шахматы на бульварах перестало игратт, читает мало. А если и читает, то предпочитает лонгридки. Они лучше рассасываются в мозгу.

Последний раз редактировалось: ИВФ (06 Дек 2018 15:56), всего редактировалось 1 раз
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ писал(а):
Или Князюка

Зачем Вы так про Васю?
Я с Васей начинал. Мы еще в 2001 году Лео-клуб делали в ПБ.
Последний яркий год Лео-клуба. ЛюдЯм нравилось.

И потом еще Вася в "Спорткурьере" сотрудничал.
Знаете какой Вася...

а Вы его под одну гребёнку с этой Хиженьковой....

undertaker

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начитанность отроческая.

Хм. Ну не знаю... Смею утверждать, ВМ, что слухи о Вашей начитанности сильно преувеличены. Имеет место постоянное перечитывание (вплоть до заучивания) нескольких книг ("Золотой телёнок", "12 стульев", "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" и ещё парочки), грамотность (в смысле, почти без ошибок пишете) и безусловный талант. Но не начитанность.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
ИВФ писал(а):
Или Князюка

Зачем Вы так про Васю?
Я с Васей начинал. Мы еще в 2001 году Лео-клуб делали в ПБ.
Последний яркий год Лео-клуба. ЛюдЯм нравилось.

И потом еще Вася в "Спорткурьере" сотрудничал.
Знаете какой Вася...

а Вы его под одну гребёнку с этой Хиженьковой....
Я Васю уважаю и читаю его посты с периодическим удовольствием. Но Лео-клуб давно позади. Как Жестокий романс Михалкова. И раз мы Никиту списали, то надо быть последовательными и не менее строгими к Василию.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ИВФ, проблема не в отсутствии у него умений сюна. где, вообще, я это требовал? схерали? снова читаешь по диагонали? проблема в том, что человек с самого начала своего творческого пути утверждается при помощи низкопробной шняги. вот, допустим, сюн, вряд ли занимался такой херней, а писал только о том, что видел и о чем имел более-менее полное представление.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
. Смею утверждать, ВМ, что слухи о Вашей начитанности сильно преувеличены. Имеет место постоянное перечитывание (вплоть до заучивания) нескольких книг ("Золотой телёнок", "12 стульев", "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" и ещё парочки), грамотность (в смысле, почти без ошибок пишете) и безусловный талант. Но не начитанность.

Не скажите... Впрочем, и упомянутого Вами вполне предостаточно.
Если к месту насовать.
И разбавить каким Бальзаком. Да-с, Оноре де Б.

Вот, как, к примеру, знаменитая "бальзаковская" ЧК на злобу дня по мотивам суда с министром финансов Корбутом, помните?

https://www.pressball.by/articles/author/black-column/9059

Не скажу, что я прочел прямо все 90 томов Бальзака.
Я и двух страниц его не прочел.

Зато всегда знал как и куда его применить))

ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
ВБ ИВФ, проблема не в отсутствии у него умений сюна. где, вообще, я это требовал? схерали? снова читаешь по диагонали? проблема в том, что человек с самого начала своего творческого пути утверждается при помощи низкопробной шняги. вот, допустим, сюн, вряд ли занимался такой херней, а писал только о том, что видел и о чем имел более-менее полное представление.
ключевое здесь "вряд ли", верно ведь? Но, если и увлекался, то не очень, раз надолго задержался в профессии. Будет злоупотреблять Иванов -- не задержится и пойдет заниматься чем-то более звенящим. Держать интернет-ларек или в агенты.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
undertaker писал(а):
. Смею утверждать, ВМ, что слухи о Вашей начитанности сильно преувеличены. Имеет место постоянное перечитывание (вплоть до заучивания) нескольких книг ("Золотой телёнок", "12 стульев", "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" и ещё парочки), грамотность (в смысле, почти без ошибок пишете) и безусловный талант. Но не начитанность.

Не скажите... Впрочем, и упомянутого Вами вполне предостаточно.
Если к месту насовать.
И разбавить каким Бальзаком. Да-с, Оноре де Б.

Вот, как, к примеру, знаменитая "бальзаковская" ЧК на злобу дня по мотивам суда с министром финансов Корбутом, помните?

https://www.pressball.by/articles/author/black-column/9059

Не скажу, что я прочел прямо все 90 томов Бальзака.
Я и двух страниц его не прочел.

Зато всегда знал как и куда его применить))
Магистр, а вы читали Хорхе-Эрнесто Борхеса? И если читали, то как он вам -- Хорхе-Эрнесто?
saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ писал(а):
Хорхе-Эрнесто Борхеса?

во-первых, хорхе луиса
во-вторых, без тире
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
... человек с самого начала своего творческого пути утверждается при помощи низкопробной шняги. вот, допустим, сюн, вряд ли занимался такой херней, а писал только о том, что видел и о чем имел более-менее полное представление.

Всё верно. Она не просто ""низкопробная", она "возмутительно низкопробная", если говорить о глубокомысленном шахматном пердеже. Автор начинает с перейобов, и уже в конце третьего абзаца преподносит как факт эпитет "маргинальный" к политику Каспарову. Шарикофф. Объективный предел возможностей которого - кошек по городу отлавливать. А не буквы в комплекты собирать. Для всеобщей демонстрации своего "интеллекта".
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, я Вас умоляю, ужели Вы столь наивны, что думаете, будто наш ВБ ИВФ не читал Хорхе нашего Борхе?
Знает он, как его фио. Он тот еще "латинос". Пуще самого Брилёва фанатос латиноамериканос...
Это он меня проверял, знаю ли я всю эту латиносскую "хорхе-борхе"...

ИВФ писал(а):
а вы читали Хорхе-Эрнесто Борхеса?

Увы мне. То есть, абсолютно. Ни одной странички, ни полстранички даже текста. Мимо прошел он. Не синь пороху. Как-то не сложилось.

Зато я читал другого Эрнесто. Эрнесто Хемингуэя.
Знаете, "Снега Киллиманджаро", "Пятая колонна"...
Такое.

У старика Хэма еще был такой особенный стиль, скупой такой на метафоры, телеграфный.

Мне раньше казалось это проигрышным. Потому что не употреблять метафоры и прилагательные - это всегда проигрышно с точки зрения гонорара. А у него одни только подлежащие и сказуемые почти.

Но теперь я распробовал. И даже сам иногда стараюсь практиковать на письме телеграфный стиль в подражание старику Хэму.

ЗЫ. А с "латиносами" не сложилось.

ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те же яйца.... Не сложилось с "латиносами". Ни с Маркесом, ни с Борхесом. И с прочими санчесами не сложилось. Сплошной олдскул - старина Хэм, Ремарк, Марк Твен какой... Вот этих - от корки до корки в своё время. Даже (сейчас буду заброшен яйцами) с Пелевиным не сложилось. Как то "через не могу" страниц 70 про каких то муравьёв с шариками мусора осилил.... А потом всё. как отрезало. Ну вот как сегодня с этим песдоблоггером шахматным. Или чайнополитической помоечной. И больше не могу в руки взять.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
ВБ saopaulo, я Вас умоляю, ужели Вы столь наивны, что думаете, будто наш ВБ ИВФ не читал Хорхе нашего Борхе?
Знает он, как его фио. Он тот еще "латинос". Пуще самого Брилёва фанатос латиноамериканос...

ВБ Esquire, , хм, стало быть и тире специально поставил, чтоб если уж выводить на чистую воду, так выводить? вот чертяка, не ожидал от него...
ADVOKAAT писал(а):
Не сложилось с "латиносами". Ни с Маркесом, ни с Борхесом. И с прочими санчесами не сложилось.

а мне повезло в том смысле, что я начал читать их: во-первых, с малой формы, а во-вторых, был ни сном, ни духом о моде на латиносов. взял в 11 классе в библиотеке вот этих две книжицы, и пошло-поехало от маркесов с кортасарами до всяких сабато и онетти...
ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
ИВФ писал(а):
Хорхе-Эрнесто Борхеса?

во-первых, хорхе луиса
во-вторых, без тире
Ой бля... Знаю я. Ты буквальный как квадрат, Барон.
ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saopaulo писал(а):
Esquire писал(а):

ВБ Esquire, , хм, стало быть и тире специально поставил, чтоб если уж выводить на чистую воду, так выводить? вот чертяка, не ожидал от него...
ADVOKAAT писал(а):
Не сложилось с "латиносами". Ни с Маркесом, ни с Борхесом. И с прочими санчесами не сложилось.

а мне повезло в том смысле, что я начал читать их: во-первых, с малой формы, а во-вторых, был ни сном, ни духом о моде на латиносов. взял в 11 классе в библиотеке вот этих две книжицы, и пошло-поехало от маркесов с кортасарами до всяких сабато и онетти...
Я учился в девятом классе, брат мне принес книгу и сказал: читай. Ну я кое-как отмучился, потому что тяжело мне очень давался Борхес. Тяжелее только давался в то время "Чапаев и Пустота", напечатанный в журнале "Звезда". В следующий раз сел за Борхеса только через 9 лет.
Esquire
Заслуженный Флюгер

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADVOKAAT писал(а):
А потом всё. как отрезало. Ну вот как сегодня с этим песдоблоггером шахматным.

А что Вы на это скажете? Прокомментируйте. Взято из обсуждений песдобола...

jordan писал(а):
С точки зрения шахмат, думаю, Каспарова подкосило поражение от компьютера .Если верно помню название "Дип блю". Это было в середине 90-х. До того Каспаров никому не проигрывал матчевые встречи.Тем более компьютеру. После этого он начал обвинять ,что против него играл не компьютер.а команда шахматистов сидящая за компьютером. И программа мол его обыграть никогда бы не смогла. Но на этом шахматист закончился. Я так думаю.Это как у боксёров или микстфайтеров. Синдром "пробитого" бойца. Сразу вспоминается Емельяненко или Гедерим.

В этой связи вопрос: "Скажите, насколько Вас подкосило поражение от КДшного гаджета?"

ИВФ

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Скажите, насколько Вас подкосило поражение от КДшного гаджета?"
Хороший вопрос) Эмоций было много, осталось узнать, насколько пунктов снизился рейтинг?

А Пелевина надо начинать читать с Дженерейшн Пи, а не с муравьев.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть и разумнее комменты. Даже в целом правильные, за исключением слова "заказной". Едва ли кто то что то заказывает у идиотов. Даже по ту сторону баррикад.

P.S. А поражение от вовкиного гаджета (или компа) очень подкосило. Который день не могу прийти в себя. Подумывал даже оставить шахматы. Но потом взял себя в руки. Хотя ощущение "сбитого лётчика" не покидает.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВФ писал(а):
А Пелевина надо начинать читать с Дженерейшн Пи, а не с муравьев.

слишком категоричное мнение. вот тот же быков, например, больше всего любит ранние рассказы. ну, ведь не последний же авторитет среди любителей пелевина, правда? у меня тоже классическая хронология: "синий фонарь" из "альфа-фантастики"(а там одна "музыка со столба" чего стоит), потом "омон ра" и, особенно, "жизнь насекомых", которая пришлась на время первоначального накопления знаний о веществах расширяющих сознание. туда же отлично лег великий "чапаев и пустота"..."дженейрешн пи" - классный текст, спору нет. но вот, чтоб зачем-то вырывать его из контекста творчества. не знаю. по мне это ошибка, кому-то такое советовать...
ADVOKAAT писал(а):
P.S. А поражение от вовкиного гаджета (или компа) очень подкосило. Который день не могу прийти в себя. Подумывал даже оставить шахматы. Но потом взял себя в руки. Хотя ощущение "сбитого лётчика" не покидает.

кстати, ББ, хочешь - верь, хочешь - нет, а я, с высокой долей вероятности, предполагал, что найт пойдет на тебя с лопатой))
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ, хочешь - верь, хочешь - нет, но я был на 99,9% уверен. Беспесды. Слово Барона. Вопрос стоял только насколько быстро. Хотя так и думал, что КД себя ждать не заставит. Ващё не удивлён. Максимум - немножко разочарован. Полагал, что не глупые изначально люди с возрастом должны таки умнеть (или мудреть), а не застаиваться в развитии.

На уровне "пёрнуть в школьной столовой" прикололся КД.
saopaulo

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, можно попробовать прикинуть "зачем?"
может это
Цитата:
Самореализация

хотя, с другой стороны
Цитата:
тупее термина и не придумать. а главное нафига?

в общем, если говорить откровенно, начистоту
Цитата:
Гордыня — более подходящее определение
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ, я не готов раздувать пламя срачей из искр недоразумений. Моральная травма оказалась не слишком тяжёлой (повторюсь - решил таки не оставлять шахматы), а всё остальное... Не имеет значения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
Страница 35 из 37

Перейти: