FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить голубиную почтуВойти и проверить голубиную почту   ПрилунитьсяПрилуниться 

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ardials

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2020 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Испании-82 чемпы мира стал смотреть. Но как-то слабо отложился тот чемпионат. Ну только матчи звёнзек радецки конечно. Особенно с поляками на их твп смотрел. Остальные сборные не отложились. Но мужики на улице все восторгались незнакомым аргентинцем. Имя постоянно на слуху во дворе стало, когда пацанва рубилась в футбол. Выбирали себе имена футболистов и Марадону выбирал себе лучший футболер-пацан двора. Ну а с Мехико-86 все матчи уже смотрел. Как раз родители были в Грузии в санатории и привезли оттуда цветной справочник про ЧМ и анонс Мексики86 подробный. Я не помню чтоб у нас такого уровня выпускались. И как увидел первую игру Аргентины с Ю.Кореей, так по ходу матча такую нарастающую эйфорию получил от увиденного. Ничего и никого лучше больше не видел. Советский спорт стал выписывать и Пилку ножну польскую, чтоб хоть какую новостную инфу получать про DM10. Был в Москве в 90-м на матче Спартак-Наполи, до сих пор помню какой пас отдал. Опекун Вася Кульков, да вообще никто на стадио не понял как он это сделал. Вырезки заметок из газет в альбом до 94г наверное делал. Хотя уже пошли новости про кокаин, дискву. Злился, но ждал с нетерпением когда снова выйдет на поле. И вот осень 92го, Севилья. Потом натужные матчи с Австралией и два матча в США-94. Как раз в Польше находился и смотрел начало чемпа. И тут приезжаю домой и шок новость от Авеланжа про новую дискву. Дальше опять ожидание возвращения. В 35 уже конечно не то время для этого. Ну и приезд в Брест, конечно, невероятное событие. Возле гостиницы Эрмитаж ожидал с толпой приезд. Всё не верилось, что Диего приедет в Беларусь. Но приехал таки. Экстравагантный, в кроссах золотых, подошёл к народу пару слов сказать, не спижонил. Хотя меня расстроил его вид вблизи. Нездоровым бледным цветом лица. Тяжело ему дался чемп в России с их гуляй-веселись. Но до конференции и матча выспался и уже неплохо выглядел. Глядя со стороны на трибуне - по-детски наивный, искренний, эмоциональный добряк в вип-ложе. Футбол - его жизнь в любом возрасте.
Останется лучшим навсегда.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение
undertaker

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2020 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот как-то запомнился эпизод из 1979. Очень смутный: я был совсем малой и футболом ещё не интересовался, смотрел программу Время и в спортивном выпуске рассказывали о ЧМ U-19 и звезде команды-чемпиона Марадоне, почему-то запомнилось. Сейчас думаю: какой же я старый пень, помню ещё Армандыча юниором...
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2020 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паоло Росси. Мой первый ЧМ - это был он. Крутой чувак. Втащил Скуадру Адзурру к золоту.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
undertaker

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2020 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил Янукович, астанавитесь! Сперва Армандыч, теперь Росси... Мой первый осознанный просмотр футбола, Италия-Бразилия 3:2, хет-трик Паоло. R.I.P.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2020 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undertaker писал(а):
... Мой первый осознанный просмотр футбола, Италия-Бразилия 3:2, хет-трик Паоло. R.I.P.

Мой первый осознанный международный - на пару дней старше: СССР - Шотландия 2:2.
Внутрисоюзный датируется днем моего восьмилетия - 03.04.1982 - Динамо Тб - Динамо Мн - 4:1. Огорчили парня.
А давайте посмотрим кто это такой тут интересный! Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2020 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грязь – простота страшнее воровства.
Из-за таких, как мы, в неё влюблённых,
Молчание слепого большинства
Кончалось страшным воем заключённых.(с)
Замечательно. Правда, в последние годы Валентин Гафт позволял себе и ваты на микрофон набросить, и председателю кооператива "Озеро" в любви признаться... Но я бы не был слишком строг к старикам 80+. Актер был мощный да и человек все-таки по сути достойный.
undertaker

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2020 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://news.tut.by/culture/713157.html
А вот это действительно потеря. Хотя и пора уже было, старенький.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2021 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ералаш" Борис Грачевский от короны ((
До последнего пыжился. Уже в реанимации есть фото с улыбкой на все зубы. Ан нет, не получилось выкарабкаться...
undertaker

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2021 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметный дядька... Осталась одинокой безутешная, но чертовски привлекательная молодая вдова.
Guzzikk

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2021 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вспоминаю как в 1982 после проигрыша сборной СССР бразилам мы уехали на юг в Анапу и больше я ЧМ не видел , а в 1986 вспоминается призыв Мехико Очисейс и как я обиделся на мать, когда в предверии игры Италия - Аргентина она послала меня в очередь за заказами на универсам Гродно.
Заказов было много разных но тот день когда не смог посмотреть Марадону с Италией запомнился на всегда. Тогда был в заказе две банки фаршированного перца венгерского производства Глобус .
И я помню занял очередь , пришла мать и я попер два заказа ( четыре банки перца с нагрузкой) домой , а мать тем временем опять стала в конец очереди , и опять я прибежал и попер домой два заказа , и опять потом тоже самое , короче с 11 утра до 4 дня я вместо того чтобы смотреть Марадону с Италией , приносил заказы домой. Но по итогу было 20 банок венгерского фаршированного перца дома в серванте.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2021 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер Guzzikk, сорри, из текста не очень понятно... Так а кто помер, все-таки?
saopaulo

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2021 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ ADVOKAAT, походу, кто-то из олдового менеджмента "глобуса, сковырнулся...
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2021 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВБ saopaulo, ну да, наверное так, Марадону вспоминать вроде уже как не слишком актуально.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2021 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о Василии Лановом.
Не знаю, мне не казался никогда Великим Актером, даже в совково-глянцевых "Офицерах", куда, впрочем, органично вписался в рамках концепции самого фильма. Это абсолютное ИМХО, на истину не претендую и, возможно, кто то вправе считать иначе. Но пишу не про это.
Несколько лет назад на Эхе было пространное вью с уважаемой актрисой той Эпохи. За давностью лет запамятовал с кем именно, но вроде бы это была Ахеджакова. Речь шла о кино, о театре, о том, что делается внутри театра, около театра, и т.д и т.п. Актриса уделила время достаточно длительному воспоминанию об актере, с которым какое то время служила Мельпомене в одном из театров. Он был такой весь из себя "заслуженный, заносчивый, безмерно тщеславный (много больше, чем актеры в своей массе), всегда искал "особой дружбы" с начальством, с режиссерами, любой властью, чтобы играть много и быть этой властью обласканным. С людьми, от которых был зависим, вел себя подобострастно, никогда не перечил. с молодыми актерами и теми, кого считал ниже себя, был высокомерным или даже презрительно-холодным. Примерно из такого же теста была и его супруга, в этом они отлично дополняли друг друга. Поэтому в актерской среде с ними никто не дружил, предпочитали избегать, а за глаза втихаря ухесосили про себя и на актерских тусовках - совместно... ". За стопроцентную точность не ручаюсь, там описано было шире и красочней, но по смыслу это было очень близко к тому, что я изложил.
Фамилии актриса не назвала, но прошаренный комментаторский люд в первом же сообщении вычислил Ланового (стало быть, и Купченко) и ниже вопроса "Ху из Ху?" даже не возникало.

"За что купил..."(с)
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2021 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что бы намекаю, да и источник так себе... https://m.7days.ru/stars/privatelife/zvyezdy-massovo-proignorirovali-pokhorony-vasiliya-lanovogo.htm?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=7days.ru&utm_term=1280282&utm_content=9088424
Но если всё правда, то не так уж удивительно, что попрощаться пришло не слишком много коллег.
Интересно, слышал от еще кто о непростом характере Василия Семеновича?
Не в свете как то задеть покойного, а справедливости для.
Все мы тут не подарки...
undertaker

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2021 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Немного о Василии Лановом

Стекловатой ему земля.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2021 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Надя уехала... "(с)
Андрей Мягков.
undertaker

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2021 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль. Достойный актёр, достойный человек, не мельтешил перед властными негодяями, как большинство его коллег этого поколения.
Olsa-bel
Великая Баронесса

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2021 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17.02.2021 ушел из жизни актер Александр Иванович Харитонов. Ему шел 73-й год...

Белорусскому зрителю он известен по роли Андрея Светиловича...

ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2021 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, только узнал. 10 февраля ушел Ларри Флинт. Да, тот самый. Из фильма, где его здорово сыграл Вуди Харельсон. Но он и в жизни такой же был. Один из самых близких к реальности автобиографических фильмов.
undertaker

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2021 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер изобретатель аудиокассеты — инженер компании Philips
Читать полностью: https://news.tut.by/world/722024.html?c
ИВФ

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2021 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год без Эсквайра.
ADVOKAAT

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2021 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С неделю назад шарил в оффтопе, чтобы поднять точную дату. Вспоминал, конечно... Странное дело, вопреки обычному, кажется, что мы живем без него уже больше времени. Наверное, в силу большого контраста. С Эсквайром и без - это как две разные Эпохи. Которые, как известно, не могут сменяться быстро.
R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2021 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элджин Бэйлор. Один из создателей великих Лейкерс наряду с Чемберленом и Джерри Уэстом.
R-and-Ohm Point

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2021 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погиб Александр Липницкий
Культовый дядька. Нравилась его Еловая субмарина.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баронов -> Баронские беседы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

Перейти: